Меню малыша в 11 месяцев

ТерриF
Девочки, я посоветоваться. Мы едим: - завтрак (9:00): 100гр био-творога или 150гр йогурта и фрукты в ниблере в одну сеточку - обед (16:00) 100гр смешанных пюрешек (или сама готовлю) типа говядина+греча+кабачок или треска+картошка и тд, две детские печеньки и тетрапакет с фруктами - ужин (19:30-20:00): 100гр овощного пюре Больше просто не впихнуть) вода всегда в доступе, выпивает ~300мл в день Плюс засыпает перед обедом в 13:00-13:30 на груди, на ночь тоже уходим с грудью примерно в 21:30. Но!!! Ночью ест грудь каждые 1,5-2 часа вне зависимости от роста зубов. Это значит, днём не наедается? Набираем по 200/300 гр в месяц, но он у меня в 4мес был кабанчиком 8,5кг, хоть и родился 3300, сейчас вес в норме. Я пытаюсь постепенно отлучать его от груди, потому что Б, но что делать с ночью не пойму( орет, не укачивается, воду/кефир не пьёт, пока грудь не дашь(

Грудь не потому что не наедается, а потому что нужна грудь.

А меню странное, как по мне. Первые полдня без еды почти.

У моих в таком возрасте была каша утром, в обед овощи и мясо, творог на полдник. Ну и ужин - когда как - каша, овощи, макароны, омлет и тд

  • Нравится 2

Завтрак каша на смеси, обед овощи 150 гр + мясо 50 гр, полдник биолакт 100 мл (либо творожок 50 гр) + фрукты (яблоки, груши, бананы через блендер), ужин каша на смеси, ночью и ранним утром смесь.

  • Нравится 4

Грудь не потому что не наедается, а потому что нужна грудь.А меню странное, как по мне. Первые полдня без еды почти.У моих в таком возрасте была каша утром, в обед овощи и мясо, творог на полдник. Ну и ужин - когда как - каша, овощи, макароны, омлет и тд

Но с груди все равно нужно снимать, на это максимум 10 недель ещё((

Он получается ест в 9 завтрак и потом в 13 грудь минут 20 на дневной сон сосет, где-то 3 часа 40 минут без еды выходит

А макароны мяли вилкой или в блендере мешали? У моего один зуб только пока, все в мелкие пюре блендерю

Он привык ассоциировать грудь со сном. Нужно отучать. Начинайте делать промежутки по 2 часа, затем 2,5 и так далее до количества кормлений, которые хотите оставить. На привыкание нужна неделя. Так что нужно собраться духом и не давать грудь, зато потом оба будете лучше спать.

  • Нравится 1

У ребенка неплохое такое меню! Мои на ГВ очень плохо ели. Ночью старший присасывался каждый час, мне кажется, это не от голода. На 20 неделе следующей беременности отучили его. Первые несколько ночей папа укладывал. И есть стал значительно больше без ГВ.

  • Нравится 1

Он привык ассоциировать грудь со сном. Нужно отучать. Начинайте делать промежутки по 2 часа, затем 2,5 и так далее до количества кормлений, которые хотите оставить. На привыкание нужна неделя. Так что нужно собраться духом и не давать грудь, зато потом оба будете лучше спать.

То есть просто не давать, несмотря на истерику? Ух, давно к этому морально готовлюсь, никак не решусь. Видимо, пора начинать (бедный муж))

Завтрак каша на смеси, обед овощи 150 гр + мясо 50 гр, полдник биолакт 100 мл (либо творожок 50 гр) + фрукты (яблоки, груши, бананы через блендер), ужин каша на смеси, ночью и ранним утром смесь.

Дочке 9 месяцев, аналогичное меню.

Только в обед овощей 120 гр + 50 гр мяса, а на ужин нет каши, только смесь. (но ужин у нас перед сном, в 21.00)

  • Нравится 2

У ребенка неплохое такое меню! Мои на ГВ очень плохо ели. Ночью старший присасывался каждый час, мне кажется, это не от голода. На 20 неделе следующей беременности отучили его. Первые несколько ночей папа укладывал. И есть стал значительно больше без ГВ.

Мой тоже отвратно ел, пока я не перестала днем грудь давать, кроме как на сон) до этого, максимум треть баночки чего угодно - и все

Дочке 9 месяцев, аналогичное меню.Только в обед овощей 120 гр + 50 гр мяса, а на ужин нет каши, только смесь. (но ужин у нас перед сном, в 21.00)

Нам 10,5 ))

Нам 10 мес почти.

6-00 смесь

9-00 каша 150-180гр + сок

13-00 овощи/суп с мясом + фрукты + чай

17-00 биолакт 200, либо творожок 100, либо печеньки и смесь

20-00 каша 100-120

22-00 смесь

Ужин у нас тоже перед сном, даю жидкую кашу из бутылочки, наедаются лучше, чем просто смесью.

Но с груди все равно нужно снимать, на это максимум 10 недель ещё((Он получается ест в 9 завтрак и потом в 13 грудь минут 20 на дневной сон сосет, где-то 3 часа 40 минут без еды выходитА макароны мяли вилкой или в блендере мешали? У моего один зуб только пока, все в мелкие пюре блендерю

Тамдем не хотите попробовать? Ну или смесь подбирайте и переводите по-тихоньку. Просто отлучать рано.

У меня младшая в 11 мес часто грудь просила, днем тоже. Но обед все равно по расписанию был))

Макароны так давала, не мяла. Начинала с мелкой лапши.

Мне кажется, несмотря на ГВ, у вас большой временной разрыв между завтраком и обедом. Вполне возможно, что из-за этого доедает ночью.

Но может и не из-за этого.

Мой всегда прикорм ел очень хорошо и много, но при этом был период перед зубами, каждый час ночью на подсосе. Явно не голодный был..

Поэтому вот не факт, что от голода ночью висит на груди.

Но попробовать добавить ещё один прием пищи, думаю, можно.

у нас так было.

7-8 утра - грудь, творожок 100 гр.

11 - каша , прогулка, в 12-13 - смесь прямо на прогулке, сон

обед - овощи с мясом , съедал грамм эдак, 150-200, грудь

16-17 - фрукты в виде пюре.

20 часов - каша на ужин.грудь.

21-21:30 - биолакт или йогурт.

или , бывало что творожок на засыпание, а биолакт на 1й завтрак.

может, и много, но я клянусь, мой ребенок никогда не был толстым. Сейчас 1 год и почти 2 месяца, меню примерно такое же , но в основные приемы пищи он ест больше просто. И никакого просыпания. Вообще уже очень давно меня ночью не сискает.

Макароны , кстати, тоже даю, в супе , буковки и звездочки, их мять не надо. В основном (кроме каши) все варю ему отдельно. Кашу бывает, отдельно, а бывает, и общую, я в горшочке делаю.

Ужин у нас тоже перед сном, даю жидкую кашу из бутылочки, наедаются лучше, чем просто смесью.

И дольше спят ночью?)

А кашу какую-то специальную типо питьевой или обычную пожиже разводить?

Тоже всё хочу так попробовать, но дочка плохо кашиест, по утрам осиливает в лучшем случае 80-100 гр, вот думаю - жидкую из бутылочки зафукает или нет

Девочки, и ещё - у вас так много приемов пищи в день. У нас с 5 месяцев 5 кормлений. Сейчас в 3 из них прикорм, а 2 чисто смесь.

С возрастом увеличивается число кормлений?

То есть просто не давать, несмотря на истерику? Ух, давно к этому морально готовлюсь, никак не решусь. Видимо, пора начинать (бедный муж))

Истерика не будет вечной. Вы даже удивитесь, насколько быстро все закончится. Но если вы готовы и не дадите слабину в первые пару дней.

Девочки, и ещё - у вас так много приемов пищи в день. У нас с 5 месяцев 5 кормлений. Сейчас в 3 из них прикорм, а 2 чисто смесь.С возрастом увеличивается число кормлений?

У нас ничего не увеличилось, сын как требовал еду каждые 3-4 часа, так и требует. Не может он иначе. А то и чаще ест. Мне кажется, очень зависит от активности ребенка. Наш активный, много очень двигается, весил в год 10 кг и рост 79. На теле ни единой лишней складочки, попа малипусенькая, ляжечки гладкие, не пухлые , может, только ручки, и на животике есть складочки маленько когда сидит. Очень сбитая фигурка. Ни ямочек, ничего. Гладкий как помидор.

  • Нравится 1

Каша есть питьевая, готовая , фрутоняня или агуша. Можно, конечно, растворимую в смеси замешать.

Предложите вместо груди жидкость, которую малыш любит. У нас это был сок

Гв убрала за один день таким образом

Сейчас и соки и чай и все на свете ночью пьет из бутылки

Но тут согласна-ассоциации на сон. Мы просыпаемся 3-4раза за ночь попить. Никак не наберусь смелости убрать все эти ассоциации со сном. Нам 1.3. Даже днем без 50мл чая не уснет

И дольше спят ночью?)А кашу какую-то специальную типо питьевой или обычную пожиже разводить?Тоже всё хочу так попробовать, но дочка плохо кашиест, по утрам осиливает в лучшем случае 80-100 гр, вот думаю - жидкую из бутылочки зафукает или нет

Кашу обычную коробочную, просто в такой пропорции разводить, чтоб через соску для густых жидкостей проходила, и спят дольше, да.

  • Нравится 1

Как проснулся в 5 утра ест грудь или смесь 200 грамм . В 9:00 Кашу нужно есть с утра . На смеси или на молоке -детскую . Потом второй завтрак в 10:00 фруктовое пюре . В 13:00 обед . Кролик с овощами , телятина с овощами , или раба белая с овощами - все пюре . Или пюре с кусочками . Спим . Вместо груди и смеси пьём чай в течении этого времени . Чай фенхель или Милиса хиппп. Просыпаемся в 17:00 едим творожки . Внушает с наполнителями . Можем съесть и два творожка . Или один творожок и печенье . В 19:30 ужин . Каша или макарошки маленькие с тефтельками , продают с 7 месяцев , или с пюре мясным пюре картошку или овощи - пюре . 200 грамм минимум На ночь 200 грамм смеси или грудь .. и спим до 5-6 утра ничего не просим . Или даже до 7 . С утра сразу предлагаю воду .. если не хочет категорически , даю грудь или смесь . 200 грамм .

Ещё на второй завтра в 10:00 едим фруктовое пюре 160 грамм или разные фрукты , бананы , яблоки , груши , киви .. в обед после того как поел предлагаю разные варианты с общего стола ещё , хлеб , сыр . На ужин и тефтельку можем взрослую съесть и котлетку .. только на полдник не давайте фрукты , будет пучить малыша ... можно только банан .