вот такая смесь кто пробовал

Вале
вот такая смесь кто пробовал от температуры супрастин с анальнигом

Для кого? Для взрослого можно, для ребенка парацетамол через час ибупрофен, пол ношпы и 1/4 супрастина, это если не сбивается.

  • Нравится 1

И температура понятие растяжимое - 36,6 тоже температура, 37 тоже температура и 42 тоже температура

38,5 выписала врач

Для кого? Для взрослого можно, для ребенка парацетамол через час ибупрофен, пол ношпы и 1/4 супрастина, это если не сбивается.

38,5 выписала врач,ребенок

Раньше смешивали анальгин с димедролом в ампулах.

Сейчас смешивают анальгин с но-шпой.

Литическая смесь.

38,5

т.е. решение не делать прививку было правильным?

почему,врач то выписал

с одной стороны врач знает больше подробностей, с другой - назначение анальгина как-то смущает... я б парацетамол дала.

почему,врач то выписал

Врачи разные бывают. Хорошие и не очень.

почему,врач то выписал

а чего не даете? врач то выписал..

Раньше смешивали анальгин с димедролом в ампулах.Сейчас смешивают анальгин с но-шпой.Литическая смесь.

ну если т 40, то может и имеет смысл давать

а иначе то зачем?

  • Нравится 1

урезанная литичка какая-то. у нас в городе ее дают в критических случаях (когда 40+ несбиваемая) и комплектность иная - супрастин+ношпа/анальгин+парацетамол.

это скоропомощной вариант, скорая колет, когда ТТ под 40.

Самим проще дать нурофен+зиртек.

Зачем супрастин? Обычно ношпа для снятия спазмов сосудов (когда ркеи ноги холодные как лед и темпа шпарит под 39) и анальгин с парацетомолом. Называется тройчатка. Сбивала так ребенку при пневмонии и гриппе, когда не сбивает ничего (ни панадол ни нурофен). Кстати купите ибуклин (для детей старше 3х лет), хорошо сбивает в тяжелых случаях.

ну если т 40, то может и имеет смысл даватьа иначе то зачем?

Спрашивали про смесь лекарств. Я ответила, т.к. у автора смесь таблеток из набора литического как раз. Но, обычно, в уколах делают, если долго не сбивается высокая температура.