Имя для мальчика

Ni4a
Девочки, покидайте имена для мартовского мальчика. С мужем сошлись только на Данииле. И день ангела рядышком будет. Но может у меня просто фантазия плохая. Да и списки имён смотрела. Как то выбор не велик совсем. Хочется русское, православное, но и не простое. Отчество будет Евгеньевич. Мы оба брюнеты кареглазые. Малёк тоже будет с карьими глазками. Заранее спасибо)

Это вам ровно, полно не полно тёзок, а ребенку будет некомфортно.Наблюдаю такое с Артемами и Софиями сейчас, каждый второй. Садик, школа по фамилиям или какие то обозначения, чтоб понять о ком речь, к кому обращаться.Даниил также одно из распространенных.

А я верю что имя отчасти тоже влияет на судьбу ребенка.

И считаю бредом если сейчас поголовно одни Матвеи но кому то имя нравится то надо из*ябнуться так что бы ещё и не совпадало.

Откуда можно знать наперед будут ли у нас Даниилы в яслях, садике, школе и тд?

Вот как раз Матвеев, Ярославов, Мирослава, Владиславов полно. И практически все вышеперечисленные имена уже есть у нас в роду. Вот когда в роду фигурирует. Повторяться бы не хотелось.

Вадим) и крестят этим именем. С отчеством мне кажется неплохо сочетается

  • Нравится 2
Спасибо девочки:)На счёт цвета глаз удивили конечно)Конечно уверенна, что карие будут)))Нету у нас светлоглазых.Мне вообще всё ровно кого там полно, кого не полно))Главное, что-бы имя нам нравилось.

У нас с мужем карие глаза, у детей-серые. Причем у обоих))

По поводу имени-у нас Сергей Евгеньевич, мне оч нравится.

Тимофей Евгеньевич, Филипп Евгеньевич, Демид Евгеньевич, преподаватель был Андрей Евгеньевич

Не по теме, все прям так заморочены , что таких имён ‘полно’, ребёнку будет не комфортно. Ну да . Некомфортно будет БУЧ365. Это да. Евстратию некомфортно будет. Акакию. Меня Катя зовут, в школе в каждом классе по 4-5 Катек было, и сейчас куча моих ровесниц - Катек. Я обожаю своё имя и мне никогда не было некомфортно.

  • Нравится 1

не факт, что будут карие глазки. У нас с мужем карие, а у сына синие

Не по теме, все прям так заморочены , что таких имён ‘полно’, ребёнку будет не комфортно. Ну да . Некомфортно будет БУЧ365. Это да. Евстратию некомфортно будет. Акакию. Меня Катя зовут, в школе в каждом классе по 4-5 Катек было, и сейчас куча моих ровесниц - Катек. Я обожаю своё имя и мне никогда не было некомфортно.

Зачем какие то крайности

То пятый Артём, то Акакий сразу.

Масса красивых имён, без вычурности, но и не конвейер.

Среди пяти Сонь в саду есть Майя, есть Вероника..невычурно, а индивидуально.

  • Нравится 1

в смысле?)))) А как иначе?))

Ггггг) мы с мужем кареглазые шатены, дочь русая и голубоглазая, сын кареглазый брюнет) у нас ещё и все бабушки и дедушки кареглазые и темноволосые ) дочь точно не от соседа)))

Дима, Дмитрий Евгеньевич

Самое мое любимое имя, второго сына тоже бы так назвала))) но меня не поймут, поэтому будет Вовка

У меня старший Ярослав, хотела младно назвать и Вячеслав или Ростислав. Но знакомы пошутили и сказали, что вы будите их всех Слава ми звать. Вот и думаю теперь.

Мне нравится сейчас 2 имени - Илья или Максим, второе даже больше.

Но вот думаю ещё.

Дима, Дмитрий ЕвгеньевичСамое мое любимое имя, второго сына тоже бы так назвала))) но меня не поймут, поэтому будет Вовка

Я когда слышу имя Дима, невольно вспоминаю песню - я любок тебя Дима... И только положительные эмоции с этим именем.

Отчество очень мягкое ( поэтому Женек девочек люблю))), имя подходит потверже и покороче, как бы уравновешивая,- Марк, Глеб, Андрей, Антон, Роман, Егор. Но и красиво Дмитрий Евгеньевич

И у нас руководитель один - Андрей Евгеньевич. Классный мужик! Власть его не испортила. А я, если мальчика еще рожу, назову Глеб. Влюбилась в это имя. Коротко, лаконично и никаких -ка (СашКа, КольКа, МишКа).
ГлебКа

Отчество и фамилия без Р, поэтому выбирали имя "пожестче". Григорий как раз вышло достаточно "рычаще"))))

Спасибо девочки. У нас очень громкая звучная "жёсткая" "грубоватая" в плане звучания фамилия) хочется что то помягче. Думаю на Данечке и остановимся. Не всегда ж его по отчеству будут звать :)

Муж упёртый. Думаю была бы девочка дал бы мне немного воли фантазии) а тут сын. Долгожданный, первый..