Перейти к публикации

Имя для мальчика


Ni4a
Девочки, покидайте имена для мартовского мальчика. С мужем сошлись только на Данииле. И день ангела рядышком будет. Но может у меня просто фантазия плохая. Да и списки имён смотрела. Как то выбор не велик совсем. Хочется русское, православное, но и не простое. Отчество будет Евгеньевич. Мы оба брюнеты кареглазые. Малёк тоже будет с карьими глазками. Заранее спасибо)



Это вам ровно, полно не полно тёзок, а ребенку будет некомфортно.Наблюдаю такое с Артемами и Софиями сейчас, каждый второй. Садик, школа по фамилиям или какие то обозначения, чтоб понять о ком речь, к кому обращаться.Даниил также одно из распространенных.

 

А я верю что имя отчасти тоже влияет на судьбу ребенка.

И считаю бредом если сейчас поголовно одни Матвеи но кому то имя нравится то надо из*ябнуться так что бы ещё и не совпадало.

Откуда можно знать наперед будут ли у нас Даниилы в яслях, садике, школе и тд?

Вот как раз Матвеев, Ярославов, Мирослава, Владиславов полно. И практически все вышеперечисленные имена уже есть у нас в роду. Вот когда в роду фигурирует. Повторяться бы не хотелось.

Ссылка на комментарий

Вадим) и крестят этим именем. С отчеством мне кажется неплохо сочетается

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Спасибо девочки:)На счёт цвета глаз удивили конечно)Конечно уверенна, что карие будут)))Нету у нас светлоглазых.Мне вообще всё ровно кого там полно, кого не полно))Главное, что-бы имя нам нравилось.

 

У нас с мужем карие глаза, у детей-серые. Причем у обоих))

По поводу имени-у нас Сергей Евгеньевич, мне оч нравится.

Ссылка на комментарий

Тимофей Евгеньевич, Филипп Евгеньевич, Демид Евгеньевич, преподаватель был Андрей Евгеньевич

Ссылка на комментарий

Не по теме, все прям так заморочены , что таких имён ‘полно’, ребёнку будет не комфортно. Ну да . Некомфортно будет БУЧ365. Это да. Евстратию некомфортно будет. Акакию. Меня Катя зовут, в школе в каждом классе по 4-5 Катек было, и сейчас куча моих ровесниц - Катек. Я обожаю своё имя и мне никогда не было некомфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не факт, что будут карие глазки. У нас с мужем карие, а у сына синие

Ссылка на комментарий
Не по теме, все прям так заморочены , что таких имён ‘полно’, ребёнку будет не комфортно. Ну да . Некомфортно будет БУЧ365. Это да. Евстратию некомфортно будет. Акакию. Меня Катя зовут, в школе в каждом классе по 4-5 Катек было, и сейчас куча моих ровесниц - Катек. Я обожаю своё имя и мне никогда не было некомфортно.

 

Зачем какие то крайности

То пятый Артём, то Акакий сразу.

Масса красивых имён, без вычурности, но и не конвейер.

Среди пяти Сонь в саду есть Майя, есть Вероника..невычурно, а индивидуально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в смысле?)))) А как иначе?))

Ггггг) мы с мужем кареглазые шатены, дочь русая и голубоглазая, сын кареглазый брюнет) у нас ещё и все бабушки и дедушки кареглазые и темноволосые ) дочь точно не от соседа)))

Ссылка на комментарий

Дима, Дмитрий Евгеньевич

Самое мое любимое имя, второго сына тоже бы так назвала))) но меня не поймут, поэтому будет Вовка

Ссылка на комментарий

У меня старший Ярослав, хотела младно назвать и Вячеслав или Ростислав. Но знакомы пошутили и сказали, что вы будите их всех Слава ми звать. Вот и думаю теперь.

 

Мне нравится сейчас 2 имени - Илья или Максим, второе даже больше.

 

Но вот думаю ещё.

Ссылка на комментарий
Дима, Дмитрий ЕвгеньевичСамое мое любимое имя, второго сына тоже бы так назвала))) но меня не поймут, поэтому будет Вовка

 

Я когда слышу имя Дима, невольно вспоминаю песню - я любок тебя Дима... И только положительные эмоции с этим именем.

Ссылка на комментарий

Отчество очень мягкое ( поэтому Женек девочек люблю))), имя подходит потверже и покороче, как бы уравновешивая,- Марк, Глеб, Андрей, Антон, Роман, Егор. Но и красиво Дмитрий Евгеньевич

Ссылка на комментарий
И у нас руководитель один - Андрей Евгеньевич. Классный мужик! Власть его не испортила. А я, если мальчика еще рожу, назову Глеб. Влюбилась в это имя. Коротко, лаконично и никаких -ка (СашКа, КольКа, МишКа).
ГлебКа
Ссылка на комментарий

Отчество и фамилия без Р, поэтому выбирали имя "пожестче". Григорий как раз вышло достаточно "рычаще"))))

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки. У нас очень громкая звучная "жёсткая" "грубоватая" в плане звучания фамилия) хочется что то помягче. Думаю на Данечке и остановимся. Не всегда ж его по отчеству будут звать :)

Ссылка на комментарий

Муж упёртый. Думаю была бы девочка дал бы мне немного воли фантазии) а тут сын. Долгожданный, первый..

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    727 сейчас онлайн
    13467330 cообщений
×
×
  • Создать...