Имя для мальчика

Ni4a
Девочки, покидайте имена для мартовского мальчика. С мужем сошлись только на Данииле. И день ангела рядышком будет. Но может у меня просто фантазия плохая. Да и списки имён смотрела. Как то выбор не велик совсем. Хочется русское, православное, но и не простое. Отчество будет Евгеньевич. Мы оба брюнеты кареглазые. Малёк тоже будет с карьими глазками. Заранее спасибо)

Ну все же у кареглазых брюнетов с бОльшей вероятностью будет кареглазый брюнет. Я как-то статистикой заморачивалась, вероятность больше 75%, если не ошибаюсь.И таки да, кареглазый брюнет - Лев Евгеньевич!)))

Да, вы правы. Просто автор, как мне кажется, очень уверена в том, что будут карие глаза. На всякий случай просвещаем :) И 25% это не так уж мало ;)

  • Нравится 1

Да, вероятность 1/4, если оба родителя носители рецессивного аллеля. Но она есть.

Олег? Егор? Никита? Иван?

Правда, не знаю, православные ли они.

Даниил - ИМХО мимо, к отчеству не подходит. Да и Даниилов этих сейчас пруд пруди.

  • Нравится 1

Павел, Пашка..давно не слышала это имя

Даниилов лет 15 полным полно

Савелий

Владислав

  • Нравится 3

Юрий, Федор, Владимир.

Из старинных Никифор стал нравиться.

Когда ждала первого выбирали между Дмитрий, Андрей, Артемий. В итоге Иван:)

Со вторым выбор был между именами Михаил, Алексей, Максим. Победил Михаил)

У вашему отчеству любое подойдёт. К фамилии ещё примерьте

У знакомых сыновья Николай, Григорий, Виктор. Редкие нынче имена

Дмитрий, Тимофей, Владислав. Это все мои мужчины и их имена лучшие...(знаю, что нескромно))

Спасибо девочки:)

На счёт цвета глаз удивили конечно)

Конечно уверенна, что карие будут)))

Нету у нас светлоглазых.

Мне вообще всё ровно кого там полно, кого не полно))

Главное, что-бы имя нам нравилось.

У меня кареглазый, мартовский. Богдан зовут.Кстати, у меня тоже всю беременность была уверенность, что будет кареглазый.У мужа зеленые, у меня карие. Так мужу и сказала: даже не рассчитывай, будет в меня))))Родился с зелеными. В течение месяца поменялись на карие.

А у нас вообще забавно . У мужа какие-то неопределенного цвета глаза , зеленоватые. У меня темно-серые, у моей мамы темно-серые, у отца чуть зеленоватые были. У свекрови серые, у покойного свекра голубые. И тут у нас сын родился - карие глаза, причем, с самого рождения настолько темные, прямо зрачков не видать, как вишни. На самом деле , это я уже потом поняла, глаза мужа не зеленоватые, а генетически карие. Вот и вся отгадка. Ну и плюс у меня какой-то ген добавился, и вот результат.

У меня сын средний как раз Владислав и Евгеньевич)) Мне кажется, красиво звучит и ему самому нравится))

Половина перечисленных в святцах нет, например:

Антон = Антоний или Антонин

Матвей = Матфей

Иван = Иоанн и тд.

в смысле?)))) А как иначе?))

и у меня, и у мужа глаза карие, у первого сына карие, а у второго серые, так что е показатель совсем

У меня февральский сынок. Георгий.

Кстати, насчет цвета глаз не будьте так уверены. Я кареглазая, отец сына кареглазый. По моей ветке глаза карие, по папиной тоже. По крайней мере у ближайших родственников. У сына глаза серо-голубые.

  • Нравится 1

Да, не по теме: родители моей мамы с карими глазами. Все дети их голубоглазые.

Родители мужа с карими глазами, муж мой с синими.

Илья Евгеньевич

Коллега есть такой, нормальное сочетание)

  • Нравится 1

А чем Даниил не угодил? Православное имя.

Мой тоже кареглазый, у мужа серые.

В саду за 4 года и сейчас в первом классе один в классе с таким именем.

  • Нравится 1

Если отталкиваться от звучания- то в случае если отчество начинается с гласной,имя должно закончиться на согласную.

Отчество если длинное, имя должно быть короткое.

Даниил- для меня мягковато.

Почти так же Михаил Евгеньевич ( хотя сочетание нравится)

Андрей Евгеньевич вот нравится

Игорь Евгеньевич

И у нас руководитель один - Андрей Евгеньевич. Классный мужик! Власть его не испортила. А я, если мальчика еще рожу, назову Глеб. Влюбилась в это имя. Коротко, лаконично и никаких -ка (СашКа, КольКа, МишКа).

Спасибо девочки:)На счёт цвета глаз удивили конечно)Конечно уверенна, что карие будут)))Нету у нас светлоглазых.Мне вообще всё ровно кого там полно, кого не полно))Главное, что-бы имя нам нравилось.

Это вам ровно, полно не полно тёзок, а ребенку будет некомфортно.

Наблюдаю такое с Артемами и Софиями сейчас, каждый второй. Садик, школа по фамилиям или какие то обозначения, чтоб понять о ком речь, к кому обращаться.

Даниил также одно из распространенных.