Перейти к публикации

Ni4a
Девочки, покидайте имена для мартовского мальчика. С мужем сошлись только на Данииле. И день ангела рядышком будет. Но может у меня просто фантазия плохая. Да и списки имён смотрела. Как то выбор не велик совсем. Хочется русское, православное, но и не простое. Отчество будет Евгеньевич. Мы оба брюнеты кареглазые. Малёк тоже будет с карьими глазками. :)
Заранее спасибо)

Откуда у вас уверенность в цвете глаз ребенка?

в смысле?)))) А как иначе?))

Поделиться комментарием

Вы ДНК будущего ребенка уже расшифровали? Или свои и мужа аллели знаете? У кареглазых родителей могут быть и голубоглазые и зеленоглазые дети. Биология, 11 класс (вроде :))

• Нравится 10

Поделиться комментарием

У меня кареглазый, мартовский. Богдан зовут.

Кстати, у меня тоже всю беременность была уверенность, что будет кареглазый.

У мужа зеленые, у меня карие. Так мужу и сказала: даже не рассчитывай, будет в меня))))

Родился с зелеными. В течение месяца поменялись на карие.

Поделиться комментарием

Ваши с мужем фенотипы определены доминантным слоем, дающим коричневую окраску, но вместе с доминантным аллелем в генотипе может содержаться второй рецессивный, а не доминантный аллель, он не отражается в вашем фенотипе, а ребенку вы можете передать оба рецессивных, тогда глазки будут светлые .

У ваших родителей, бабушек, дедушек есть у кого-то светлые глаза?

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Лев Евгеньич стойкая ассоциация с Хоботовым, Покровские ворота фильм.

Павел, Кирилл

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вы ДНК будущего ребенка уже расшифровали? Или свои и мужа аллели знаете? У кареглазых родителей могут быть и голубоглазые и зеленоглазые дети. Биология, 11 класс (вроде :))

Ну все же у кареглазых брюнетов с бОльшей вероятностью будет кареглазый брюнет. Я как-то статистикой заморачивалась, вероятность больше 75%, если не ошибаюсь.

И таки да, кареглазый брюнет - Лев Евгеньевич!)))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.