Перейти к публикации

Ni4a
Девочки, покидайте имена для мартовского мальчика. С мужем сошлись только на Данииле. И день ангела рядышком будет. Но может у меня просто фантазия плохая. Да и списки имён смотрела. Как то выбор не велик совсем. Хочется русское, православное, но и не простое. Отчество будет Евгеньевич. Мы оба брюнеты кареглазые. Малёк тоже будет с карьими глазками. :)
Заранее спасибо)

в смысле?)))) А как иначе?))

Вы ДНК будущего ребенка уже расшифровали? Или свои и мужа аллели знаете? У кареглазых родителей могут быть и голубоглазые и зеленоглазые дети. Биология, 11 класс (вроде :))

Поделиться комментарием

У меня кареглазый, мартовский. Богдан зовут.

Кстати, у меня тоже всю беременность была уверенность, что будет кареглазый.

У мужа зеленые, у меня карие. Так мужу и сказала: даже не рассчитывай, будет в меня))))

Родился с зелеными. В течение месяца поменялись на карие.

Поделиться комментарием

в смысле?)))) А как иначе?))

Ваши с мужем фенотипы определены доминантным слоем, дающим коричневую окраску, но вместе с доминантным аллелем в генотипе может содержаться второй рецессивный, а не доминантный аллель, он не отражается в вашем фенотипе, а ребенку вы можете передать оба рецессивных, тогда глазки будут светлые .

У ваших родителей, бабушек, дедушек есть у кого-то светлые глаза?

Поделиться комментарием

Вы ДНК будущего ребенка уже расшифровали? Или свои и мужа аллели знаете? У кареглазых родителей могут быть и голубоглазые и зеленоглазые дети. Биология, 11 класс (вроде :))

Ну все же у кареглазых брюнетов с бОльшей вероятностью будет кареглазый брюнет. Я как-то статистикой заморачивалась, вероятность больше 75%, если не ошибаюсь.

И таки да, кареглазый брюнет - Лев Евгеньевич!)))

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
          Яндекс.Метрика