Детский сад . Опрос

Пузюха
1. Платный или бесплатный ? 2. Чем кормят ребёнка ? 3. Чем с ребёнком занимаются в саду , какая программа ? 4. Сколько человек в группе . На что ещё посоветуете обратить внимание при выборе сада , спасибо

лучше всего самой не работать

в чем лучше ? С мамкой до школы сидеть ?

А может лучше няню+кружки, секции? А в сад лет в 5-6, чтобы перед школой социализироваться?

да я и маму могу попросить по кружкам поездить , нафиг мне для этого няня .

А кружки какие - тот же сад ?? Или какие имеете в виду ?

С бабушкой дома исключено 100 % .

Приличная няня 60 + кружки = дороже сада в лесном городке .

79, конечно дорого, оч. Этож надо получать, минимум, 200штук,чтоб столько за сад отдавать. И то, с натягом.

мне получать минимум 200? Хорошо бы ))) на двоих больше 200 выходит . И как то все равно дорого такой сад .

Это за год почти миллион . Не почти , а лям. Нам столько осталось за ипотеку вернуть )))))

Ну, вариантов у вас немного. Видимо, только частный сад

да я и маму могу попросить по кружкам поездить , нафиг мне для этого няня . А кружки какие - тот же сад ?? Или какие имеете в виду ? С бабушкой дома исключено 100 % .Приличная няня 60 + кружки = дороже сада в лесном городке .

сад - это болезни у 90% детей. насколько знаю частные сады пересчитывают копейки.

опять же адаптация - одно дело поиграть в песочнице со старшими детьми под присмотром мамы, а другое с ровесниками, у которых соображалка пока не работает в коллективные игры.

Частный.

Кормят 5 раз в день(каши ,котлеты, супы, выпечка, молочка)

Учебная программа из 8 дисциплин ,включая логопеда (окруж.мир ,рисование, танцы и тд)

12 детей на 2 воспитателя.

  • Нравится 3

Ну, вариантов у вас немного. Видимо, только частный сад

выбираю . Нашла один рядом , хорошая программа . За все про все 34. Но ! Больничные не переносятся . Как так ?;(((

Оба ребенка ходили в гос. сад. У меня к саду претензий никаких. Оплата с учетом компенсации 900 р. в месяц. Доп. занятия (англ. яз., хореография) 120 р. в месяц. Есть бассейн (работает он правда только в отопительный сезон), а летом небольшой бассейн на улице. Готовят в саду на собственной кухне. Питание без изысков, но вполне приличное - дочь ест с удовольствием практически всё. В группе максимум 25 человек, но столько бывает только на утренниках. Каждый день занятия - математика, развитие речи, музыкальное, ну и рисование, лепка и т.п. Дочь жалуется, что иногда и поиграть некогда.

  • Нравится 1

мне получать минимум 200? Хорошо бы ))) на двоих больше 200 выходит . И как то все равно дорого такой сад . Это за год почти миллион . Не почти , а лям. Нам столько осталось за ипотеку вернуть )))))

Вот и я про тоже. Дохрена

выбираю . Нашла один рядом , хорошая программа . За все про все 34. Но ! Больничные не переносятся . Как так ?;(((

Да, это везде так в частных

  • Нравится 1

сад - это болезни у 90% детей. насколько знаю частные сады пересчитывают копейки.опять же адаптация - одно дело поиграть в песочнице со старшими детьми под присмотром мамы, а другое с ровесниками, у которых соображалка пока не работает в коллективные игры.

как не работает соображалка? У кого ??

выбираю . Нашла один рядом , хорошая программа . За все про все 34. Но ! Больничные не переносятся . Как так ?;(((

Ну вот, это уже норм.

Не переносятся, значит в месяц оплата фиксированная, вне зависимости от того, сколько дней в месяц ходит ребёнок

как не работает соображалка? У кого ??

у детей в яслях, согласно возрастной психологии))

На что обратить внимание

На то что если ребенок болеет хрен вам кто деньги пересчитает. :(

Частный. Кормят 5 раз в день(каши ,котлеты, супы, выпечка, молочка) Учебная программа из 8 дисциплин ,включая логопеда (окруж.мир ,рисование, танцы и тд)12 детей на 2 воспитателя.

и сколько стоит? просто из интереса, тк у ребёнка в гос саду похожая программа (в а коррекционной и логопедической группе есть и логопед, с дефектологом)

14500 -полдня +3000 питание

17500 - весь день. +5000 питание

Цены на питание примерные, точно не помню чот

На что обратить внимание На то что если ребенок болеет хрен вам кто деньги пересчитает. :(

у вас тоже ? Так это ж не норм ((( ладно не вернут , но уверена, что найдутся те, кто приведёт больного ( зная что больной ) заплатили же

стоит 79 . Понимаешь, это моя зарплата, даже больше моей зарплаты )) ) он ( вроде как отличный по Монтессори ) и типо от туда гении выходят ( утрировано ) ну типо реальные занятия ну вот очень хороший сад и отвезут- привезут . Многие из наших соседей туда ходют))) но для нас это конечно нереально . Бесплатный #33 в Андреевке ))) в 50 км от нас ))) ещё и в обратную сторону потоку на работу ))) как мы должны его туда завести перед работой. Да и почитала я отзывы - жуть !

поищите рядом со своей работой частный сад

или около папиной . Точно )
  • Нравится 1

В Москве)конечно гос .сад)

В Мо надо искать блатной сад(главы города)))почти везде есть такие)он государственный но ... Доп. Плата есть)в месяц 6 к было,в отличие от обычного 2к).За доп.плату можно даже на выходные и ночь оставлять)

Я выбивала без взяток )пошла в местный депортамент)ну и сказала что надо ))))в заявление его указала и только его))сперва предложили обычный сад)я пошла ещё раз(с призентиком)ну и через пару дней )))пригласили в третий раз))

Обратить внимание в частном сколько воспитателнй, у нас был воспитатель и нчня, много где просто один воспитатель, считаю, что мало. В нашем еще ко всему была и старший воспитатель.

Плюс свое питание, не заказное, те повар должен быть.

У нас везде заказное с комбината питания, ужас малышам такое.

Вот мои основные критерии.

Если позволяют финансы, то частный, но смотрите отзывы, сами ездите.

О нашем садике только положительные были отзывы, не пожалела

  • Нравится 1

Пузюха, если вы в Зеленограде/Анреевке, то советую Маленькую страну на Сходне. Там 30 штук в месяц, но сад очень хороший. Мы туда год дочку водили пока гос сад не дали. Воспитатели очень хорошие, плюс английский и бассейн входят в стоимость.

  • Нравится 1

Пузюха, если вы в Зеленограде/Анреевке, то советую Маленькую страну на Сходне. Там 30 штук в месяц, но сад очень хороший. Мы туда год дочку водили пока гос сад не дали. Воспитатели очень хорошие, плюс английский и бассейн входят в стоимость.

огромное спасибо... уже смотрю.

нет. мы то не в зеленограде_)) как раз таки , мы в ЮРлово

1. Бесплатный ( даже 3000 не надо платить) есть добровольное пожертвование. У еас чел 3-4 платят от 1500 др 3000 тыс. Сад логопедический.

2. Питание стандартное, хорошее. Готовят все сами.

3. Заняиий много: логопед ежедневно, деффектолог, куча занятий на развитие меокой моторики, лфк, массаж.

4. В группе по списку 14 чел ( младшая) вообще, макчимум 16 может быть. По факту больше 8 чел за раз не было.

Еще соседка каждый день возит в частный сад в ЖК Отрада. От нас далековато, вам поближе. Очень хвалит, там английский с носителями языка и монтессори. Хотя на Сходне тоже монтессори есть.