Детский сад . Опрос

Пузюха
1. Платный или бесплатный ? 2. Чем кормят ребёнка ? 3. Чем с ребёнком занимаются в саду , какая программа ? 4. Сколько человек в группе . На что ещё посоветуете обратить внимание при выборе сада , спасибо

девочки, представляете, нашла инфу, что строят сад в Кутузовском поселении - у нас прописка Кутузовское посоеление как раз. Какого хрена нас поставили в очередь в Андреевку, до которой ехать 45минут??

Сад с бассейном. сдается к концу года. как нам туда попасть?

Через госуслуги можно.

так я же стою в очереди . (Муж ) . Все равно можно ?

Как только сад введут в эксплуатацию и он появится в госуслугах сменить приоритет на него. Ну можно еще позвонить в департамент образования, уточнить.

  • Нравится 1

Не по теме, просто очень удивило, что у вас ближайший государственный садик в 50км, где ж вы живете :blym:

Смешно читать, когда охают , что в группе 20-30 человек.))) Для нас это мечта!!! В нашей группе 3леток 64 по списку, ходит примерно половина. Но, чем старше дети тем будет больше посещаемость. У сына (летом выпустился) Ходило 48-50 человек . На два воспитателя и если повезет на две няни. А то и одна.

Не по теме, просто очень удивило, что у вас ближайший государственный садик в 50км, где ж вы живете :blym:

я написала где живу выше

У нас Екб. Муницип сад. Оплата 2900 и около 200 руб возвращают.

Питание я считаю хорошее, готовят повара в саду, утром каша, чай с молоком, бутер с сыром, маслом, в 10-сок пакетир. Обед суп, второе гарнир и мясо/рыба. Салат может быть капуста , может огурцы-помидоры, компот, ужин- например туш картошка с мясом, булочка, фрукт.

Занятия лепка, рисование , прописи (занятия с воспитателем), муз занятия и ритмика. Группа ок 30 чел. Ну ходят по разному, когда кто-то принесёт вирусняк и все слягут, может и человек 10 ходить, а так человек 20-25 ходит сейчас. Воспитатель у них строгая и справедливая, мне все нравится )

Единственное в этом году сменилась заведующая и были нарекания к уборке. Но сейчас вроде бы наладилось немного. Нянечки бегут оттуда и их не хватает, тк получают копьё

Нет не Филипок, сад Отрада-монтессори.

На сайте госуслуг родители обычно выбирают три сада, один из них приоритетный. Потом в МФЦ со всеми документами.

  • Нравится 1

Нет не Филипок, сад Отрада-монтессори. На сайте госуслуг родители обычно выбирают три сада, один из них приоритетный. Потом в МФЦ со всеми документами.

Хоть убей не вижу такой сад . Если тот , о котором речь . То это 79тыс

:Crazy: вот это ценыы. У нас в среднем 16-17 тыс. частный сад.

бывают хорошие муниципальные, но попасть только в порядке очереди (взятки/подарки у нас не прокатывают, зав. ничего не решают - места дают в администрации)

а где ваше МО ? Очень мало положительных отзывов о гос садике . Впрочем и частный ещё поискать . 25 человек много конечно , но не критично .

Железнодорожный. Ой, я тоже отзывов начиталась, на площадке наслушалась вплоть до того что говорили что детей ложками по голове бьют, вообще в сад шла с ужасом. А оказалось что все очень даже хорошо! Садик правда не новый, но в группах чисто, игрушки все целые, мебель не сломана. Я довольна.

ну так у вас и зарплаты на двоих не 200

тьфуууу))) 200 ) аха))) вы цены на обувь видели ( Юника фотку кидала :15-107тыс руб ) а вы 200 , 200 .

Мне вот не понятно , откуда у людей заработки по млн или несколько . А мы то че - трудяги .

Есть закон официальный. При наличии одного ребенка компенсация 20% от оплаченной каждый месяй. При наличии 2-х детей 50% . Какие там сады оплачивают 30% это темное чтр-то
компенсация положена только малоимущим. можно получить предварительный вычет с суммы в размере 50% со второго и последующего ребенка, если не малоимущие.

Обалдеть цены на сад в МО! У нас 39 тыс, Москва . Вот что значит конкуренция.

По факту- нельзя отдавать в частный сад если сильно бьет по бюджету, иначе слишком больше расстройство- ребёнок болеет, деньги не возвращают.

Смысла растить гениев в саду тоже не вижу, если потом ребёнок пойдёт в обычную школу.

Но и в сад за 50 км возить - это трындец(((( вот они прелести загородной жизни....

Обалдеть цены на сад в МО! У нас 39 тыс, Москва . Вот что значит конкуренция.По факту- нельзя отдавать в частный сад если сильно бьет по бюджету, иначе слишком больше расстройство- ребёнок болеет, деньги не возвращают.Смысла растить гениев в саду тоже не вижу, если потом ребёнок пойдёт в обычную школу. Но и в сад за 50 км возить - это трындец(((( вот они прелести загородной жизни....

ага ) в 2 км есть сад , но это другой район ))) не положено .

Ну т е по логике вещей как : они знают , что мы в любом случае пойдём платно .

Ищите тогда платные сады, но которые называются досуговые центры , развивающие центры, группы присмотра и т.д. То есть без лицензии сада, но фактически это они и есть по функционалу. Должны быть дешевле.

  • Нравится 1

Ищите тогда платные сады, но которые называются досуговые центры , развивающие центры, группы присмотра и т.д. То есть без лицензии сада, но фактически это они и есть по функционалу. Должны быть дешевле.

спасибо большое за совет !

Будем думать ) я позвонила в упр по дошк обр . - она сказала Брехово откроется в январе и они сына автоматически переведут и она настоятельно советовала тот сад , грит вложились в него и бассейн есть и за доп плату можно конструирование , футбол .

Только вот водителя нанять надо , но это уже в 7 км, может даже муж будет возить . Я точно нет - у нас строгий график

Железнодорожный. Ой, я тоже отзывов начиталась, на площадке наслушалась вплоть до того что говорили что детей ложками по голове бьют, вообще в сад шла с ужасом. А оказалось что все очень даже хорошо! Садик правда не новый, но в группах чисто, игрушки все целые, мебель не сломана. Я довольна.

3дмама, если не секрет , а в какой сад конкретно ходите? Мы тоже недавно переехали в Железнодорожный про сады там мало что знаю какие хорошие какие не очень.

  • Нравится 1
ну так у вас и зарплаты на двоих не 200
при таких расценках на сад это 2 месяца зарплаты одного родителя сразу отдай, а их (зарплат) в голу всего 12. Это цены не при доходе в 200 тр. Это куда больше.