Перейти к публикации

Детский сад . Опрос


Пузюха
1. Платный или бесплатный ? 2. Чем кормят ребёнка ? 3. Чем с ребёнком занимаются в саду , какая программа ? 4. Сколько человек в группе . На что ещё посоветуете обратить внимание при выборе сада , спасибо



Еще соседка каждый день возит в частный сад в ЖК Отрада. От нас далековато, вам поближе. Очень хвалит, там английский с носителями языка и монтессори. Хотя на Сходне тоже монтессори есть.

в что там за сад ? Найти не могу
Ссылка на комментарий

1. Бесплатный ( даже 3000 не надо платить) есть добровольное пожертвование. У еас чел 3-4 платят от 1500 др 3000 тыс. Сад логопедический.2. Питание стандартное, хорошее. Готовят все сами. 3. Заняиий много: логопед ежедневно, деффектолог, куча занятий на развитие меокой моторики, лфк, массаж.4. В группе по списку 14 чел ( младшая) вообще, макчимум 16 может быть. По факту больше 8 чел за раз не было.

это где такое ?
Ссылка на комментарий

Блин... я думала маленькая страна м. Сходненская . До Сходни то ехать не ближний свет

Ссылка на комментарий

отрада-монтессори.ру только английскими или в поисковике. Но там до трех лет цена нормальная смотрю, потом дороговато...

Ее муж кстати сказал после посещения этого сада, что или туда или больше никуда. Такой прям чудо сад. На такси каждый день мама возит.

Ссылка на комментарий

1. Бесплатный

2. Едааа, ну каши, суп из капусты, салат из капусты, тушеная капуста, тертая свекла, котлетки всякие, гуляш, запеканка, винегрет, селедка, компот, какао, кофейный напиток

3. Занимаются немного, тк нет музработника и физкультурника, есть рисование, лепят-клеят-поделки мастерят сезонные, для утреников репетиции под музыку на магнитофоне, у старшего подготовка к школе.

4. у среднего 26-28 что ли, у старшего 23

Ссылка на комментарий
это где такое ?

Московская область.

Второй есть такой де в Беляево что ли..или Коньково.. но там сад побольше..не знаю, отличается ли от нашего.

У нас на весь сад 75 детей ( 4 группы+1 класс), и расаолодение хорошее, в частном секторе (стародачный поселок) вокруг неск 4х этадеу и частеые дома.

 

Ссылка на комментарий

Единчтвенный минус- оч тяжело попасть. Желающих, естественео, огромное количество

Ссылка на комментарий

отрада-монтессори.ру только английскими или в поисковике. Но там до трех лет цена нормальная смотрю, потом дороговато...Ее муж кстати сказал после посещения этого сада, что или туда или больше никуда. Такой прям чудо сад. На такси каждый день мама возит.

это филиппок?
Ссылка на комментарий

Все мои дети (трое) начинали с частных садов. Как подходила очередь, переходили в гос. Сейчас средняя ходит в гос сад, лучший в городе (Моск. Обл), младший в частный. У младшего в группе 8 детей, Воспитатель и Няня. Кормят хорошо, занятия есть. Ему 1,5

Ссылка на комментарий

1. Платный или бесплатный ? - государственный бесплатный с 2 лет.

2. Чем кормят ребёнка ? - едой. ели и едят плохо все трое, но дело не в садике, а в детях - я очень хорошо готовлю, поэтому они на казенное фукают.

3. Чем с ребёнком занимаются в саду , какая программа ? - название программы не помню. предметы - рисование, лепка, прикладное искусство (вырезать, приклеить), с 3 лет математика. с 6 лет -окр.мир и основы чтения, но не прицельно. муззанятия время от времени. раньше со старшим были регулярно. была физ-ра, сейчас тоже нерегулярно проводят.за отдельную плату можно взять англ.яз., черлидинг, танцы.

4. Сколько человек в группе- у среднего 29, у младшего - 30 .

Ссылка на комментарий
вы это мне ? В какой мой сад ? У нас нет сада
в какой какой... какой рассматривать будете
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

10 тысяч ходим на полдня (14 тыс полный день). Все устраивает, в группе человек 15. Воспитатель, няня, медсестра, администратор на подхвате. Зарядка, завтрак, занятие (рисуют, лепят, красят и т.п), прогулка на своей огороженой площадке, обед. Потом я ее забираю. Раз в месяц приходит детский театр. Я довольна.

Пригород Казани. В городе цены повыше, но зависит от условий. Те сады, которые я бы рассматривала 20-25 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

выбираю . Нашла один рядом , хорошая программа . За все про все 34. Но ! Больничные не переносятся . Как так ?;(((

обычно только питание пересчитывают. а как они будут переносить? сотрудникам зп платить надо

Ссылка на комментарий

10 тысяч ходим на полдня (14 тыс полный день). Все устраивает, в группе человек 15. Воспитатель, няня, медсестра, администратор на подхвате. Зарядка, завтрак, занятие (рисуют, лепят, красят и т.п), прогулка на своей огороженой площадке, обед. Потом я ее забираю. Раз в месяц приходит детский театр. Я довольна.Пригород Казани. В городе цены повыше, но зависит от условий. Те сады, которые я бы рассматривала 20-25 тыс.

как с больничными ?
Ссылка на комментарий

как с больничными ?

150 рублей (питание) в день возвращают, да и то не деньгами, а делают перерасчет на следующий месяц.

Ссылка на комментарий

как с больничными ?

в другом саду 30% от пропущенных дней возвращали так же перерасчетом следующего месяца

Ссылка на комментарий

У нас маленький городок, сады только государственные, стоит примерно 2700 р., в группе по списку 22 человека, по факту ходят от 10 до 15, 2 воспитателя, 1 няня, из занятий: 3 раза в неделю физ-ра, 1 раз математика, лепка и рисование, гулять выводят 2 раза за день. Кормят вроде ничего так, моя привереда кушает, даже просит приготовить некоторые блюда из садовского меню.

Ссылка на комментарий

У нас гос.сад. платим 1500 в месяц. И по 3000 за год. По мимо этого фотки у них по постоянно по 350 рублей. Каждый утренник видео и фото по 700 рублей. Кормят вкусно, дочка говорит . А она у меня привереда в еде. Занимаются музыкой, физ-рой, гуляют, математика, русский. Еще есть бассейн. Мне очень нравится. О таком саде мечтать можно. Когда в других таких же садах бывает хуже

Ссылка на комментарий

Ах да еще есть лепка, рисование, делают поделки каждый день. В группе 33 человека. В этом году больше 23 не ходят. В прошлом году самое много было 15 человек . На утренник приходят большая половина, но после утренника забирают домой

Ссылка на комментарий

Есть закон официальный. При наличии одного ребенка компенсация 20% от оплаченной каждый месяй. При наличии 2-х детей 50% . Какие там сады оплачивают 30% это темное чтр-то

Ссылка на комментарий

Есть закон официальный. При наличии одного ребенка компенсация 20% от оплаченной каждый месяй. При наличии 2-х детей 50% . Какие там сады оплачивают 30% это темное чтр-то

частные?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1038 сейчас онлайн
    13462725 cообщений
×
×
  • Создать...