Детский сад . Опрос

Пузюха
1. Платный или бесплатный ? 2. Чем кормят ребёнка ? 3. Чем с ребёнком занимаются в саду , какая программа ? 4. Сколько человек в группе . На что ещё посоветуете обратить внимание при выборе сада , спасибо

Гос, оплата есть. Бесплатных ваще не бывает.

Там программа обучения, согласно возрасту, рисование, лепка, физра, счёт, логика, моторики и тп.

Блин, у нас 32((( но не все ходят постоянно, хоть легче. Но это оооч много, считаю.

На что обращать внимание, даже не знаю. У мен, и я, и сын старший туда ходили. Вроде норм. Да и особо выбора нет. Он тут из гос один рядом с домом, в окошко вижу идти минуту.

  • Нравится 2

1. я не поняла вопроса - все сады же платные, сумма оплаты разная или у вас какие-то льготы и содержание в гос. саду бесплатно ребёнку?

2. кормят едой. в нашем саду хорошо с питанием.

3. в яслях - рисовали, лепили, танцевали, пели. Есть доп. платные занятия - ритмика, развитие речи, рисование, ещё-что-то

4. сейчас по списку вроде 28, посещают максимум 14, чаще 8-10

Я обращала на всё и , главное, всех - на зав, на воспитателей, на нянь, даже охранников

Ну девочки ! Ну хорошо государственный и частный .

Что значит государственный платный ? Тысячу- три ? Это платный?

  • Нравится 1

Ой ну схолите в свой сад и посмотрите что на стенах висит. Там меню и расписание))

  • Нравится 3

Питание обычное по нормам моя ест, не всё, правда.

Дополнительно есть много занятий платных.. Хореографии, футбол, танцы, типа математики, творчество и тд.

Сестра воспитатель

Гос сад, оплата небольшая по квитанциям, частные по МО вчера обсуждали от 25 до 35тр.

Питание привозное, есть ужины за отдельную доплату в 7 вечера, на них ооочень многие родители оставляют детей.

Занятия развивающие в старших группах, 3 урока по 30мин. Прописи, чтение. Пение и физкультура, ритмика это во всех группах. В группе до 30 человек, но ходит обычно 17. Много нерусских детей. Почти половина.

У нас около 3000 в месяц.

Дополнительные кружки по 1650.

я бы при возможности отдала в Вальфдорский сад или Монтессори-сад. У нас далеко.

Это единственные сады, где в самой системе заложено уважение к ребенку.

  • Нравится 1

часто платные сады работают по режиму/программе бесплатного + заказывают питание в дет. садах. Так что разница может быть минимальной

  • Нравится 1

Ой ну схолите в свой сад и посмотрите что на стенах висит. Там меню и расписание))

вы это мне ? В какой мой сад ? У нас нет сада

Цена в каждом городе отличается, питание может отличаться, занятия тоже. Тут недавно сравнивали и оказалось, что по стране у кого-то 4 разовое питание, а в других осталось 5 разовое, так же и с кол-вом детей.

Нужно идти в понравившийся сад и на месте узнавать,

Частный недалеко есть, там 35000

понимаешь , у нас частный недалёко - заоблачная цена и это не 35 .

« светлые горы» золотой сад .

Ну и ? Мне понравился сад «Пятницкие кварталы « и кто нас туда возьмёт . Взятку дать что ли ? А как дать ? Меня не посадят ?)))

Меня устраивает гос сад. В месяц с кружками, театрам, кислородным коктейлем выходит в районе 7000 руб. Кормят хорошо и разнообразно. С детками занимаются, гуляют. Воспитатели хорошие. Группа 25 чел, ходят 16-20. Все русские. МО.

  • Нравится 3

А сколько там стоит?

Обычных садов нет совсем рядом?

Меня устраивает гос сад. В месяц с кружками, театрам, кислородным коктейлем выходит в районе 7000 руб. Кормят хорошо и разнообразно. С детками занимаются, гуляют. Воспитатели хорошие. Группа 25 чел, ходят 16-20. Все русские. МО.

а где ваше МО ?

Очень мало положительных отзывов о гос садике . Впрочем и частный ещё поискать .

25 человек много конечно , но не критично .

А сколько там стоит?Обычных садов нет совсем рядом?

стоит 79 . Понимаешь, это моя зарплата, даже больше моей зарплаты )) ) он ( вроде как отличный по Монтессори ) и типо от туда гении выходят ( утрировано ) ну типо реальные занятия ну вот очень хороший сад и отвезут- привезут .

Многие из наших соседей туда ходют))) но для нас это конечно нереально .

Бесплатный #33 в Андреевке ))) в 50 км от нас ))) ещё и в обратную сторону потоку на работу ))) как мы должны его туда завести перед работой. Да и почитала я отзывы - жуть !

Решила выбрать платный сад . Но уж если платить , так за хорошее место . Пока не нашла ((

И если есть Советы по поводу бесплатного , можно ли платно ходить в бесплатный ? Или нафиг ??

Наташ, у меня претензии к саду только в количестве человек. Раньше нормы совсем другие были. У сына в яслях не больше 12 было, постарше около 20,вроде.

Теперь ппц, главное, чтоб площадь позволяла. А вот количество вопюспитателей не увеличили. Как они их зимой на прогулку одевают-ппц, 32 человека. Пока последнего оденут, первый весь в поту стоит...

Наши стали на две группы делить, одели и няня с ними выходит, потом воспитатель со второй половиной.

Слушай, а тебе не проще няню нанять, которая с образованием и сможет заниматься по программе?

Или это ещё дороже, чем 79?

79, конечно дорого, оч. Этож надо получать, минимум, 200штук,чтоб столько за сад отдавать. И то, с натягом.

А может лучше няню+кружки, секции? А в сад лет в 5-6, чтобы перед школой социализироваться?

79, конечно дорого, оч. Этож надо получать, минимум, 200штук,чтоб столько за сад отдавать. И то, с натягом.

няня 60 + оплата отпуска . Но ... не хочу ( да и не дёшево ) работать мне на эту няню . Вот именно садик хочу . Он очень любит общаться с детьми , общение , игры бы