Лимон и имбирь

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, всем привет! начинается сезон простуды Есть у меня лимоны и имбирь, в приличном количестве, надо как то переработать, ибо сожрать это нереально Поделитесь рецептом что сделать с имбирем и лимоном? Варить их надо? Что добавить? как нарезать ит.п. Всем заранее спасибо за рецепты и идеи

нет уж увольте, я лучше буду больной и вкуснопахнущей, чем больной и воняющей

Ну.пасту зубную еще никто не отменил .А вообще сумужа есть коллега ,он без чеснока не может, ни разу на больничном не был,сколько муж помнит его

Зубная паста тут не поможет. Запах идёт из пищевода

  • Нравится 2

Когда уже болеешь хорошо в термос бросить штук пять ягод шиповника,яблок сухих горсточку и лимона дольки две,можно мед,а можно сахар,прям чутка,только чтоб вытянуть из фруктов -ягод полезное ,залить горячей водой не кипятком и настоять (идеально чтобы ночь),но можно и часа 2,пить вместо воды,реально снижает тем-пу Еще и за счет мочегонного эффекта яблок ,думаю туда же можно и имбирь

  • Нравится 2

Зубная паста тут не поможет. Запах идёт из пищевода

У нас в прошлом году была эпидемия гриппа,детям в школе велели сделать бусы из чеснока,ходили долго в этих бусах :D

Это ужасно:-(

На самом деле, методы устаревшие, тем более от вирусной инфекции никак это не поможет

  • Нравится 1

Это ужасно:-(На самом деле, методы устаревшие, тем более от вирусной инфекции никак это не поможет

Мы делали,но сами при этом вифероном пазухи носа смазывали,пронесло,доучились нормально

я лимоны перекручиваю с сахаром и в стерильные банки.

потом открываешь и в чай, вкусненько...

с имбирем тоже что-то делают и в чай добавляют...

  • Нравится 1

все не читала. вот недавно только увидела такой способ затоговкимоются лимоны, замораживаются пару часов. замораживается для того, что бы потом натереть его на терку полностью, вместе со шкуркой!! потом зливаем эту массу жидким медом (не много) и готово. едим так или в чай!

зачем тереть на терке, есть же мясорубка или кухонный комбайн? Представляю эту экзекуцию - ящик лимонов на терке натереть...

Чейта 2-3 месяца? Имбирь, корень имбиря, если без сахара да ещё и с природным консервантом - лимоном? Любые корни - морковь например, можно хранить до года при -18.

3-4 месяца перец вроде, 9 месяцев фрукты.

Ну допустим даже если 2. А сколько у вас проживёт свежий корень? И как западло его каждый раз отрезать, чистить, натирать, мыть нож, досточку, терку.... Ппц. Особенно если у тебя уже 39 и тебе бы доползти до чайника, а не вот это вот все...

За раз все сделала, а шарики если формировать бесит, то и правда - в форму для льда.

зачем тереть на терке, есть же мясорубка или кухонный комбайн? Представляю эту экзекуцию - ящик лимонов на терке натереть...

Если речь об одной ложечке в чай...

А если о заготовке то да, даже в блендере ручном, в чаше.

Но. Не у всех есть техника,представляете? У меня 3 года назад не было ничего кроме тёрки, и даже механической мясорубки не было.

Сейчас еще вспомнила один классный рецепт чая с лимоном ,пили в одном ресторанчике.Я потом опытным путем установила рецепт(кол-во )

на литр кипятка две веточки мяты и стебель и листья,если только листики, то берем штук 6-8 ,два фильт- пакета ромашки аптечной и два кружка лимона,таких хороших,если лимоны мелкие,берем три кружка,сахар по вкусу ,даем немного постоять (минут 15) и можно пить ,причем чем дольше стоит,тем вкуснее становится.Нам подавали такой чай в френч-прессе,дома просто в большом заварнике делала,но во френч -прессе вкуснее

При простуде такой чай тоже хорошо,все ж полезное в нем,но...опять нет имбиря :D

Алён, мне кажется, что имбирь, в сахарном сироп и с лимонным соком, в стерильной банке в холодильнике будет стоять определённо долго. Можно поэкспериментировать с одной порцией. Открытую банку да, неделю - две и надо прикончить.

  • Нравится 1

Уважаемые любительницы лимонов, апельсинов и прочих цитрусов))

Витами С не помогает ни от простуды, ни от гриппа, и не способствует иммунитету. Имбирь - да, но не лимон))

  • Нравится 1

Смесь лима и имбиря прекрасно хранится в сочетании с медом.На по литра меда как вам нравится лимона 2 или 3 или даже 4 можно и настрогать туда имбирь.У меня в заморозке и тру его на терке 1 см примерно.Вкусно получается.

Водку настоять на имбире пить её каждый день,закусывая лимоном.:)

  • Нравится 1

Уважаемые любительницы лимонов, апельсинов и прочих цитрусов)) Витами С не помогает ни от простуды, ни от гриппа, и не способствует иммунитету. Имбирь - да, но не лимон))

Да, главный и единственный действующий ингредиент-имбирь, мед и лимон по вкусу и для него. Имбирь можно и нужно заливать кипятком.

Чейта 2-3 месяца? Имбирь, корень имбиря, если без сахара да ещё и с природным консервантом - лимоном? Любые корни - морковь например, можно хранить до года при -18.3-4 месяца перец вроде, 9 месяцев фрукты. Ну допустим даже если 2. А сколько у вас проживёт свежий корень? И как западло его каждый раз отрезать, чистить, натирать, мыть нож, досточку, терку.... Ппц. Особенно если у тебя уже 39 и тебе бы доползти до чайника, а не вот это вот все... За раз все сделала, а шарики если формировать бесит, то и правда - в форму для льда.

Не знаю, так написано было. Возможно, теряются какие-то свойства.

Я тру на тёрке каждый день, это уже автоматизм, никаких трудностей.

Ну и, не знаю как у вас, у меня в соседнем Магните всегда есть имбирь, так что мне морозить его-ну вообще не надо.

Не знаю, так написано было. Возможно, теряются какие-то свойства. Я тру на тёрке каждый день, это уже автоматизм, никаких трудностей. Ну и, не знаю как у вас, у меня в соседнем Магните всегда есть имбирь, так что мне морозить его-ну вообще не надо.

Тоже муж добыл имбиря, можно поподробнее? На мелкой терке трете? И сколько нужно на раз? Кипятком заливать и настаивать сколько?

Я обычно корень имбиря размером с ладонь перекручиваю с одним лимоном и в банку. Храню в холодильнике, пью и с чаем и с кофе. Стоит долго, месяц точно. Если заветривается верх массы, можно просто лимонный сок добавить.

А с медом может стоять долго, он как консервант тут будет.

  • Нравится 1

Я бы вместе не сделала, толькотоьдельно. Но это потому что имбирь не особо люблю.

Ален, корень же может до полугода хранится в холодильнике или прохладном месте. Может натирать его сразу, как понадобиться?

Его ещё мариновать можно, как для сушей. Тоже укрепляет иммунитет.

Свекровь сразу в заварнмк трет.

Мне в еду нравится тереть.

С лимонами - нарезаю на соломку, сахаром Засыпаю и в банку в холодильник. Для чая, кексов и пирогов.

  • Нравится 1

Автор, спасибо за тему.

Купила несколько лимонов,перекрутила, добавила сахар и банку (очень удобно). Сейчас на работе чай вкусный пью (с лимоном и медом).

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1226 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...