Перейти к публикации

Лимон и имбирь


Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, всем привет! начинается сезон простуды Есть у меня лимоны и имбирь, в приличном количестве, надо как то переработать, ибо сожрать это нереально Поделитесь рецептом что сделать с имбирем и лимоном? Варить их надо? Что добавить? как нарезать ит.п. Всем заранее спасибо за рецепты и идеи



а замороженный лимон на вкус нормально?

он не меняется абсолютно.

Ссылка на комментарий

А потом как? Пилой куски отпиливать?

 

Можно по пакетикам порционно. Я так зелень морожу. Или в силиконовой форме для кексов заморозить котлетками, повыкавыривать и в лоток. Или просто шарики сформировать, на доску и под плёнку, потом тоже в лоток. Шарик ваще удобно в чай.

 

Витамины теряются до 25% при длительном хранении. Думаю Алёна за 2-3 месяца употребит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ладанка, у меня в фольге корень норм лежит подолгу, лимон просто, без упаковки. Всё в холодильнике.А недели две, это уже готовое с мёдом. Помню уезжали на праздники, в банке ещё осталось, я попробовала, норм было. Но обычно съедает не больше чем за неделю.

вот не поверишь, ни разу в голову идея с фольгой не пришла, я ж его даже в песке влажном хранить пыталась :)

Спасибо за идею, протестю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А свойства не теряет от заморозки?

ну погуглите штоль ...

Ссылка на комментарий

Можно по пакетикам порционно. Я так зелень морожу. Или в силиконовой форме для кексов заморозить котлетками, повыкавыривать и в лоток. Или просто шарики сформировать, на доску и под плёнку, потом тоже в лоток. Шарик ваще удобно в чай. Витамины теряются до 25% при длительном хранении. Думаю Алёна за 2-3 месяца употребит.

Ну я так, морозить не буду точно, я использую его каждый день по 40г примерно, и это порционно морозить-лишняя морока. Да и вообще ни к чему.

Ладанка, спасибо за совет погуглить. Странно, что вы его автору темы не дали.

Ссылка на комментарий
Ну я так, морозить не буду точно, я использую его каждый день по 40г примерно, и это порционно морозить-лишняя морока. Да и вообще ни к чему.Ладанка, спасибо за совет погуглить. Странно, что вы его автору темы не дали.

та на здоровье

обращайтесь

я завсегда рада

Ссылка на комментарий

Погуглила, в натертом состоянии или порезанный соломкой имбирь хранится в заморозке 2-3 месяца. И то, нужно соблюсти некоторые правила упаковки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И что, кому-то помогает? Я пью исключительно,как приятно-согревающий зимний напиток,а муж каждое утро. Болеем вместе всегда,причем чаще всего он заболевает первый,а я уж от него набираюсь

Ссылка на комментарий

И что, кому-то помогает? Я пью исключительно,как приятно-согревающий зимний напиток,а муж каждое утро. Болеем вместе всегда,причем чаще всего он заболевает первый,а я уж от него набираюсь

Мне помогает 100%, много раз рассказывала. Хотя я заливаю имбирь кипятком. А вот лимон и мед добавляю чуть позже.

Ссылка на комментарий
И что, кому-то помогает? Я пью исключительно,как приятно-согревающий зимний напиток,а муж каждое утро. Болеем вместе всегда,причем чаще всего он заболевает первый,а я уж от него набираюсь

не как основное средство, но в период простуд, или когда уже заболел, средство это очень выручает

Конечно это не панацея, больше плацебо, но для меня работает, и муж в этом плане внушаемый, он за народную медицину, пока совсем не прижмет)

Ссылка на комментарий

И да, это не панацея, это профилактика и укрепление иммунки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот не поверишь, ни разу в голову идея с фольгой не пришла, я ж его даже в песке влажном хранить пыталась :)Спасибо за идею, протестю.

Мне, что ещё от микроклимата в холодильника зависит.

Влажность там, какая темпа при этой влажности стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лимон порезать на кружочки ,в банку слой лимонных кружочков ,слой сахара (но не толстый слой ,а чтобы только покрыл лимоны) и так до верху,оставить в тепле,лимон даст сок и весь сахар растворит(можно пару раз в день встряхивать банку). в чай идет как лимон,так и сироп .Можно хранить даже на столе,ничего не будет,лимон отличный консерватор сам по себе,а тут еще и сахар Получается так вкусно,я даже вместо варенья могу есть Получается,как бы варенье холодным способом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Лимон порезать на кружочки ,в банку слой лимонных кружочков ,слой сахара (но не толстый слой ,а чтобы только покрыл лимоны) и так до верху,оставить в тепле,лимон даст сок и весь сахар растворит(можно пару раз в день встряхивать банку). в чай идет как лимон,так и сироп .Можно хранить даже на столе,ничего не будет,лимон отличный консерватор сам по себе,а тут еще и сахар Получается так вкусно,я даже вместо варенья могу есть Получается,как бы варенье холодным способом

а имбирь я куда дену?

Ссылка на комментарий

Кстати сироп от рецепта выше можно использовать как пропитку в торты,просто кипяченой водой разводить и пропитывать,очень ароматная пропитка выходит

Ссылка на комментарий

а имбирь я куда дену?

 

Ален,прости.но я имбирь не лю,совсем,мне вкус не очень. Может кто другой еще что подскажет.

Ссылка на комментарий

все не читала. вот недавно только увидела такой способ затоговки

 

моются лимоны, замораживаются пару часов. замораживается для того, что бы потом натереть его на терку полностью, вместе со шкуркой!! потом зливаем эту массу жидким медом (не много) и готово. едим так или в чай!

Ссылка на комментарий

И да, это не панацея, это профилактика и укрепление иммунки

Чеснок и лук много полезней именно при простуде,да и для иммунки (чеснок-природный антибиотик) Шиповник тоже превосходит лимон по кол-ву витамина С ,я просто лимон люблю ,как фрукт

Ссылка на комментарий

Чеснок и лук много полезней именно при простуде,да и для иммунки (чеснок-природный антибиотик)

Ну может и так, только я говорю о профилактике. Да и чай приятнее пить имбирный с лимоном и медом, нежели лук с чесноком жевать.

О полезных свойствах имбиря много информации в интернете. Сравнительных исследований по имбирю и луку с чесноком не встречала.

Ссылка на комментарий
Чеснок и лук много полезней именно при простуде,да и для иммунки (чеснок-природный антибиотик) Шиповник тоже превосходит лимон по кол-ву витамина С ,я просто лимон люблю ,как фрукт

нет уж увольте, я лучше буду больной и вкуснопахнущей, чем больной и воняющей

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1227 сейчас онлайн
    13445306 cообщений
×
×
  • Добавить...