Нужна ли анестезия?

Kasatik01
Девушки, приветствую! скажите, нужна ли анестезия при прижигании эрозии ШМ? иду прижигать эрозию в след цикле, жутковато от этой мысли, хотя понятно, что не смертельно. врач сказала, что анестезия никакая не нужна, так как на шейке нет нервных окончаний - то и смысла нет. читаю отзывы и многие пишут, что им делали местную анестезию. Так требовать ее или нет, есть ли толк от нее? Прижигать планирую радиоволновым методом. Еще такой момент, у меня в позвоночнике титановая конструкция, где-то читала, что металлические предметы являются противопоказанием, а где-то указывают только кардиостимуляторы.. а доктор сказала, что под ягодицы подкладывается металлическая пластинка во время процедуры, но это я с биопсии помню. Биопсию то пережила, но здесь то воздействие помощнее будет. За этот момент переживаю очень. кто-нибудь разбирается? дайте знать. Поделитесь опытом, пожалуйста)

Прижигали азотом- без анестезии

Только за час до процедуры ставила свечку кетонала анально

Делали местную, чем то жгли, не азотом. И то неприятно было

Я тоже азотом прижигала.

Вообще не больно. Я даже обезболивающих не принимала никаких.

Солковагином прижигала без анестезии, чуть тянул живот, не более. А домой пошла, в какой-то момент в обморок не грохнулась от резкой острой боли в том районе. Но само прошло быстро, не знаю, что было.

прижигали в районной ЖК старым способом - электрокоагуляцией, анестезии не было, не больно, неприятненько немного, пощипывало

В прошлый понедельник делали конизацию шм. Радиоволной.

Был общий наркоз минут на 15-20.

Делали в 2011 радиоволнами. Никакой анестезии. Боль тянущая немного была как при месячных и все.