На какой день цикла сдавать андрогены?

Чудо Маша
Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла сдавать анализ на андрогены: 1)Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04) 2)Тестостерон свободный 3)Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) 4)17-ОН прогестерон (17-ОП)

мне тоже недавно выписали направление на андрогены, так вот в направлении написано - независимо от дня цикла. Врач еще уточняла, что дц не имеет значения для них.

Моя репро и эндокринолог говорит что не зависимо от дня цикла (все кроме 17-ОН прогестерона - его на 2-4 говорили). Я всегда сдавала на 2-4, чтобы вены не тыкать сто раз, предварительно проверяла что пишут на сайте лаборатории о днях сдачи.

  • Нравится 1

Мне сказали андрогены на 5-8. 2 гин-энд так говорили

  • Нравится 1

Всегда сдавала на 5 -7 дц. Все андрогены кроме 17-ОН - его на 2-4 дц. Уже не помню кто именно меня так соориентировал (возможно даже, что и ту на БП прочитала), но у репродуктолога при подготовке к ЭКО вопросов к дням не было)