Есть кто из Германии? А лучше из Берлина прям)

unika17
Привет, кто может на вопросики поотвечать?

Курение - где можно, а где нельзя?

Погода какая обычно в конце февраля-начале марта?

Как одеться, чтоб норм выглядеть? Пуховик и кроссы не стремно будет?

И что обычно немцы надевают на торжественные мероприятия?

Где и какую симкарту купить, чтоб инет был? Сколько это стоит?

Пуховик и кроссы нормально. С одеждой вообще все очень демократично, в том числе на мероприятиях. Конец февраля-начало марта - весна начинается, уже может быть и не холодно. "Холодно" - это около нуля, меньше зимой редко. Курить в помещениях/учреждения практически нигде нельзя, можно на улице, если нет запрещающих табличек (они бывают, например, на открытой платформе на вокзале). Насчет покушать - я доверяю tripadvisor, обычно по Германии не подводит.

  • Нравится 1

Вроде бы обычные вопросы, а ставят в тупик. Погода в марте может быть разной. Я всегда говорю, что в Германии вечная осень. В марте может быть тепло уже. Кроссовки подойдут в любом случае, пуховик тоже, но надо смотреть, чтобы не жарко было. Идеально, если погоду перед отъездом посмотреть на ближайшие две недели. Насчет одежды немцы вообще не заморачиваются. И джинсы нормально с косточкой, и платье тоже. Сейчас убегаю, могу вечером ответить.

  • Нравится 1

По поводу одежды я бы не парилась

Сколько мне встречались немцы, они не замороченные на этом. Как и большинство европейцев))

И что обычно немцы надевают на торжественные мероприятия?

В недешёвый ресторан в Амстердаме они пришли в джинсах и свитерах))

Думаю, что аккуратное невычурное платье с туфельки, и норм

По поводу одежды я бы не париласьСколько мне встречались немцы, они не замороченные на этом. Как и большинство европейцев))

Не-не, вы осторожно с обобщениями :) В Италии или Франции те еще заморочки по поводу одежды, стиля и ты ды. В Германии и Голландии, действительно, все просто.

Я летом была в Берлине на свадьбе, даже при моем простом отношении к внешности, была удивлена. Кто во что горазд, никакого протокола, многие мужчины в рубашках с коротким рукавом. После банкета девушки-женщины все поскидывали каблуки и плясали босиком :)

Не-не, вы осторожно с обобщениями :) В Италии или Франции те еще заморочки по поводу одежды, стиля и ты ды. В Германии и Голландии, действительно, все просто.

я как раз писала про Нидерланды, Чехию...

В Италии да. Во Франции я прям не заметила какой-то вычурности. Хотя красные губы встречались часто)

Отдыхали в Турции в отеле, где 70% европейцы, из которых 70% англичане и немцы) очень просто все одеты. По вечерам только более менее затейливо, когда все в лобби собирались живую музыку слушать

Но опять же никто не заморачивается с фасоном) одна англичанка худая, но не с идеальной фигурой надела на себя обтягивающее леопардовое платье, и норм) в том и смысл, что носишь, что тебе нравится, не особо думая о мнении окружающих

Со стороны так

Русские все с макияжем и на каблучищах были)) и утром на пляже тоже с макияжем

Даша, а ты весной туда? Можно потом тебе написать?)

я как раз писала про Нидерланды, Чехию...В Италии да. Во Франции я прям не заметила какой-то вычурности. Хотя красные губы встречались часто)

Не вычурность, а всякие правила. Так не ходи, это с этим не надевай. В Италии на свадьбе присутствовала при том, как моего друга отчитывала тетушка из гостей за отсутствие галстука. Как так! :)

Автор, а вы в гости сюда? И насколько? Я относительно симки. С этим может быть проблема. Симку то купить можно. Проблема активировать. Себе мы делали с договором, ежемесячная оплата вне зависимости от того сколько пользуемся и интернет впридачу. В прошлом году мама приезжала, купили ей обычную симку, активировать ее можно через интернет, а потом идти на почту и показывать паспорт, в этот же день не получится.

Ждать в течение недели. Это нововведение уже как полтора года. В целях безопасности. Проще, если сторона приглашающая старую симку вам одолжит. Если вы надолго, то можно новую оформить.

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...