срочная помощь при ложном крупе, какая она?

abyrvalg
Вчера прочитала вопрос на БП, и сегодня наткнулась на аналогичную тему на пикабу - сколько случаев, просто ужас. А у меня дочка маленькая и часто болеет орви. Какая первая помощь считается адекватной, если, не дай Бог, случается у ребенка ложный круп, что нужно держать в аптечке для этого? Напишите, пожалуйста, кто сталкивался!

Беродуал нужен исключительно в случае если в легких есть «гадость». Доктор должен услышать. Сам спазм может быть и при совершенно чистых легких. Спазм снимает пульмикорт. Это гормональный препарат. Легче становится буквально после третьего вдоха.

беродуал снимает спазм. Пульмикорт снимает отек
  • Нравится 1

Пульмикорт помогает, беродуал это бронхорасширяющее, пульмикорт снимает отек везде, куда попадает, и довольно быстро

  • Нравится 1

Блин, а если не было никогда этого крупа, 3.4 дочке, но в последнее время у нее каждое ОРВИ хрипнет голос - запасаться Пульмикортом/Беродуалом и небулайзером на всякий случай?

Два раза вызывали скорую при ларинготрахеите, сперва делали ингаляцию с Беродуалом в машине скорой помощи, в больнице уже с Пульмикортом. После этого всего купили небулайзер, как ребенок заболевает, он стоит наготове. Обычно круп ночью случается, поэтому заранее подготавливаю раствор и чистую маску. От горячего пара у моего еще большая паника возникала.