Лимфоузел, срочно!!!

Полосатая енотиха
Доброе утро! Девочки, вчера вечером под самой бородой по центру что-то тянуть стала, я потрогала ,а там горошина..не большая,если глотаешь,то прощупывается в тот момент более четко. Щас покупала на утро мне кажется стала больше(. На шее слева и права есть л.у., они там все время,ТК у меня хрон.тонзилит и вечные пробки. А вот под бородой н когда ничего не было.. У кого такое было? Стоит ли бежать к врачу? К слову напишу,что с зубами все в порядке, в августе была у стоматолога, все было хорошо. Заранее спасибо.

постоянно на тонзиллит "желёзки" эти вылазят, внимания не обращаю. Ну или максимум йодную сетку на ночь нарисую, как вы называете, "под бородой".

в чем срочность то?

увеличенный лу это следствие, врач лечит причину

лимфоузлы в 99% случаев увеличиваются в ответ на некий скорее всего воспалительный процесс поблизости

пока сам процесс не дает себя знать - искать его нужно днем с огнем

тело человека само отлично справляется с такими проблемами за короткое время

но увлекательно провести много времени у врача, упорно разыскивая что ж это и где оно - можно конечно))

Прямо под подбородком посередине у меня прощупывается и побаливпет лимфоузел за несколько дней до появления герпеса на губе. А вообще с тонзилитом может быть связано. И горошенка -это ещё нормальное его состояния. Причин для паники нет.

  • О своем, о женском

    1379 сейчас онлайн
    13445727 cообщений
×
  • Добавить...