У вашего ребёнка был ложный круп?

Оченьждущая
Девочки, привет! Дочь вроде уснула, в я все никак не успокоюсь... Ложный круп был! Помощь оказывать умеем, с мужем не растерялись. Но, блин, как же это страшно! Тем более когда живёшь в глуховат деревне и рядом нет не то, что больницы, а даже нормального медика! Девочки, если это случилось один раз, значит повторится? Как у вас было? У нас вообще не понятно... неделю ребёнку лечили ангину. Амоксиклав 5 дней. В четверг закончили антибиотики принимать. Все было прекрасно. И вот в воскресенье сопли, кашель и ночью круп! Девочки, это по новой заболела она? Это вирус? Медики БП, что скажете? Сегодня фельдшер слушала ребёнка, сказала, что все чисто в легких. Температуры нет. Блин, хоть бы дети никогда не болели!!!! Девочки, напишите мне, как был у вас круп? Он повторится? Я сегодня уезжаю в роддом сдаваться! За сыном! Вчера пдр был) Ох, как не охота дочь оставлять. Всем спасибо! Всем здоровья!

Легких вам родов и спокойных ночей! Пусть детишки будут здоровы!

  • Нравится 1

Вам бы нейбулайзер ребенку. .у моего сына был ложный круп. Мы дышали эуфилином в больнице 1 день, а потом дома неделю дышали физраствором с лазолваном, пока не стало мягким дыхание. .тоже случилось после ангины с антибиотиком. После него на низкий иммунитет схватили орви. Гортань имеет определенное строение до 6-7 лет. Крупы могут повторяться. Потом с меньшей вероятностью. Дайте антигистаминный препарат и отхвркивающее, и поезжайте спокойно за сыном

  • Нравится 1

Да, кстати, у моего ребенка ложный круп больше не повторялся. При крупе ему было 4.5 года.

  • Нравится 2

У нас круп провоцировали аллергены. С 2-х до 6-ти лет постоянно был.

  • Нравится 1

Был, как следствие парагриппа в 2,5. Ложились в больницу. Больше не повторялось.

  • Нравится 1

Недавно похоже было, пульмикортом проингалировались, окна все открыли, смог нормально дышать, еще дышим пульмикортом и беродуалом

  • Нравится 1

Утром сопли потекли, вечером лег спать даже не кашлял, через два часа просыпается пытается кашлять, ларингитно так, лающе, а и кашлять особо не получается.

  • Нравится 1

У старшего сына ложный круп случился в 4.5 года. Вечером ложился спать абсолютно здоровый ребенок. Ночью проснулся с лаюшим кашлем, в панике, кричит: я не могу дышать! Тут же скорую вызвала. Пока та ехала, ингаляцию через небулайзер беродуал+пульмикорт+физраствор. Буквально через 3 минуты ребенок задышал. Через 7 минут приехала скорая. Сделали укол дексаметазона. От госпитализации я отказалась. Врач на скорой долго допытывалась, кто мне сказал сделать такую ингаляцию. А мы с младшим буквально на днях из инфекционки выписались с обструктивным бронхитом. Я всего, что связано с дыханием, боюсь, как огня. И, когда услышала, что старший сын не может дышать, то все пулей на автомате налила в ингалятор и заставила дышать. Ну, врач со скорой сказала, что действовала я правильно.

Кстати, больше ночных приступов не было. Сыну почти 6

  • Нравится 3

Да, приступ был у младшего, 1,4 ему, у старших ТТТ ни разу не было, хотя ларингиты были не единожды.

  • Нравится 1

У нашей девочки был ложный круп в 8мь месяцев! Ложилась спать с небольшими поддекающими соплями, а в 12 ночи-лающий кашель и затрудненное дыхание. Скорая отек сняла, но на ночь еще и отвезли нас в больницу под присмотр врача (сказали, что были бы постарше, то оставили бы дома с ингалятором). Больше не повторялось и очень надеюсь, что больше никогда не будет

  • Нравится 1

У дочери случаются ложные крупы с 1.5 лет.Обычно часов в 12 ночи...Страшно каждый раз,хоть и знаю алгоритм действий.

Купите в аптечку Преднизолон в апмулах.Он у нас всегда есть для экстренных случаев.Кстати,скорая его колет при вызове.

А так обычно ингаляции с Пульмикортом,Беродуалом.

Наша педиатр говорит,что это можно перерасти.У нас за год с 3 до 4 лет всего 1 раз был,ттт.

  • Нравится 1

Был у среднего и у младшего. Дома всегда есть небулайзер и пульмикорт с беродуалом.

  • Нравится 1

Был один приступ у старшей, больше не повторялся. Тогда спас увлажнитель - прямо к голове поставили, потом на время болезни всегда брала у родителей небулайзер, для страховки.

  • Нравится 1

Был в 2.4 один раз. Ингаляция с пульмикортом.

Дальше наши частые спутники - лармеготрахеиты.

  • Нравится 1

Легких вам родов и спокойных ночей! Пусть детишки будут здоровы!

  • Нравится 1

Тоже было недавно, на фоне ларингита. По скорой ездили в больницу( пульмикорт держу дома теперь.

У меня был круп с 1 до 12 лет и один спонтанный приступ в 28(!!!).

Нужен влажный воздух, а еще мне спазм снимали.тазиком с горячей водой. Ноги туда опускаешь ммнут на 5 и все. Сечас много всяких небулайзеров есть, проще.

Круп был примерно дважды в год. Ложишься здоровым человеком, ночью накрывает. И иногда бывало после физ нагрузок днем.

Был, при ларинготрахеите. Первый раз в 2.2 года, потом в 2, 10. Оба раза ночью. Сейчас, когда начинает болеть с кашлем, заранее готовлю небулайзер с раствором на ночь.

Еще гистаминное можно, скорая посоветовала.

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445965 cообщений
×
  • Добавить...