Перейти к публикации

ЧБД!!! Вы бы сняли ребёнка?


Оченьждущая

ЧБД что это расшифруйте?
может часто болеющие дети?
Ссылка на комментарий

Откуда сняли? У меня в детстве так было написано. Никто ни откуда не снимал... У большинства было

Ссылка на комментарий

ЧБД считается, если болеет чаще 8-ми раз в год в садиковском возрасте. Старший первый год в саду так болел, а потом от силы раз в год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не снимаю. Но у меня дети обожают садик, поэтому вожу.

Если бы хотели дома сидеть, сняла бы и водила только на развивалки.

Ссылка на комментарий

У меня дочка болела в режиме 3 дня через 2 недели. Я ее из сада забрала, была возможность. Да и работу с графиком 3дня через 2 недели слодно найти)))) Какой смысл в таком режиме посещений детского учреждения? В адаптацию я не верю. Не понимаю, почему надо непременно вращаться в сопливом коллективе, болеть бесконечно, пить горы лекарств... Чтобы когда-нибудь стать здоровее? Ахахаха.

Дочка пошла в сад в 5.5 лет. В плане посещений получше многих. Ну за исключением осени... Осень - ахиллесова пята. В прошлом году она болела осенью недели три, и зимой грипп и все.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мои дети болеют одинаково, что дома, что в саду. Что старший, что младший сейчас. Поэтому вожу в сад. Кстати, старший перестал болеть в 4.5 года, когда стал заниматься карате. Прямо резко перестал. А, если и болеет, то обходимся практически без лекарств. Раньше же чуть ли не каждый месяц антибиотик.

Ссылка на комментарий

Вопрос не сохранился, блин!

 

Дочь ходит в сад 2 месяца. Ходит норм. Без восторга, но идёт.

 

И за эти два месяца третий раз заболела. Сначала острый ларинготрахеит, через две недели ангина, теперь вот опять ларинготрахеит. И за это время два курса антибиотиков.

 

Блин, до сада вообще не болела!

 

На днях родится сынок. Дочь забираю из сада! А то и сыну все болячки достанутся.

 

А вы бы забрали ребёнка из сада в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Я бы забрала. Я, собственно, поэтому и не отдаю, хотя были планы, т.к. дочка оказалась у нас ЧБР и всякую дрянь мгновенно хватает. А в Вашем положении, когда новорожденный скоро будет в доме, тем более.

Ссылка на комментарий

Забрала бы. У меня младшему было девять мес., гв., когда старшаяв сад пошла. Столько больниц мы пережили. До сих пор слёзы наворачиваются, когда думаю, что ж я дебилка-то такаябыла. Да, нноворожденные другая тема, но всё равно.

Ссылка на комментарий

Забрала бы, если бы была возможность сидеть дома. У меня ребенок пошел а садик с начала лета и до середине сентября были только сопли. Прозрачные и жидкие. возможно даже на зубы. Переживала что у меня чбд. В середине сентября пришлось идти в другой садик и за месяц 2 отита и 2 курса антибиотиков ((

Ссылка на комментарий

Кстати старшая при этом пару дней и огурец, с вот с малышом мы по больницам с гнойными отитами належались

Ссылка на комментарий

До этого сада дебиььного вообще никто не болел, гостей не бывало, мероприятия на посещали, рабттали дома - больше инфекции взяться неоткуда было

Ссылка на комментарий

Вопрос не сохранился, блин!Дочь ходит в сад 2 месяца. Ходит норм. Без восторга, но идёт. И за эти два месяца третий раз заболела. Сначала острый ларинготрахеит, через две недели ангина, теперь вот опять ларинготрахеит. И за это время два курса антибиотиков. Блин, до сада вообще не болела!На днях родится сынок. Дочь забираю из сада! А то и сыну все болячки достанутся. А вы бы забрали ребёнка из сада в такой ситуации?

в такой ситуации я изначально не отдаваластрашего,год мы сидели с младшей новорожденной. в этом году старший пошел в сад, болеем всей семьей ,я постоянно заражаюсь,но сыну сад оооооочень нравится, так что лечимся и думаем как улучшитть имунку,питание,витамины,гигиена и т.д

Ссылка на комментарий

В вашей ситуации бы забрала. Моему 3 с половиной. В сад пошли в 2.3. первые месяцы болел часто. Даже Коксаки и лишаем.потом перешли в другую группу и первые 3 месяца не болел вообще. На сегодняшний день не болел с февраля. В июне была темпа 1 день небольшая. И вот с февраля даже соплей не было ни разу.

Ссылка на комментарий

Средний родился дочке было 4,5 болели часто достаточно, зато сейчас средний месяц ходит пока ттт

Ссылка на комментарий

Дочка из частного в 2 года в первые же недели принесла бронхит с абстракцией через пару месяцев аденойды

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    812 сейчас онлайн
    13463431 cообщений
×
×
  • Создать...