Перейти к публикации

ЧБД!!! Вы бы сняли ребёнка?

Оченьждущая

Откуда сняли? У меня в детстве так было написано. Никто ни откуда не снимал... У большинства было

Поделиться комментарием

ЧБД считается, если болеет чаще 8-ми раз в год в садиковском возрасте. Старший первый год в саду так болел, а потом от силы раз в год.

Поделиться комментарием

Не снимаю. Но у меня дети обожают садик, поэтому вожу.

Если бы хотели дома сидеть, сняла бы и водила только на развивалки.

Поделиться комментарием

У меня дочка болела в режиме 3 дня через 2 недели. Я ее из сада забрала, была возможность. Да и работу с графиком 3дня через 2 недели слодно найти)))) Какой смысл в таком режиме посещений детского учреждения? В адаптацию я не верю. Не понимаю, почему надо непременно вращаться в сопливом коллективе, болеть бесконечно, пить горы лекарств... Чтобы когда-нибудь стать здоровее? Ахахаха.

Дочка пошла в сад в 5.5 лет. В плане посещений получше многих. Ну за исключением осени... Осень - ахиллесова пята. В прошлом году она болела осенью недели три, и зимой грипп и все.

Поделиться комментарием

Мои дети болеют одинаково, что дома, что в саду. Что старший, что младший сейчас. Поэтому вожу в сад. Кстати, старший перестал болеть в 4.5 года, когда стал заниматься карате. Прямо резко перестал. А, если и болеет, то обходимся практически без лекарств. Раньше же чуть ли не каждый месяц антибиотик.

Поделиться комментарием

Вопрос не сохранился, блин!

Дочь ходит в сад 2 месяца. Ходит норм. Без восторга, но идёт.

И за эти два месяца третий раз заболела. Сначала острый ларинготрахеит, через две недели ангина, теперь вот опять ларинготрахеит. И за это время два курса антибиотиков.

Блин, до сада вообще не болела!

На днях родится сынок. Дочь забираю из сада! А то и сыну все болячки достанутся.

А вы бы забрали ребёнка из сада в такой ситуации?

Поделиться комментарием

Я бы забрала. Я, собственно, поэтому и не отдаю, хотя были планы, т.к. дочка оказалась у нас ЧБР и всякую дрянь мгновенно хватает. А в Вашем положении, когда новорожденный скоро будет в доме, тем более.

Поделиться комментарием

Забрала бы. У меня младшему было девять мес., гв., когда старшаяв сад пошла. Столько больниц мы пережили. До сих пор слёзы наворачиваются, когда думаю, что ж я дебилка-то такаябыла. Да, нноворожденные другая тема, но всё равно.

Поделиться комментарием

Забрала бы, если бы была возможность сидеть дома. У меня ребенок пошел а садик с начала лета и до середине сентября были только сопли. Прозрачные и жидкие. возможно даже на зубы. Переживала что у меня чбд. В середине сентября пришлось идти в другой садик и за месяц 2 отита и 2 курса антибиотиков ((

Поделиться комментарием

До этого сада дебиььного вообще никто не болел, гостей не бывало, мероприятия на посещали, рабттали дома - больше инфекции взяться неоткуда было

Поделиться комментарием

Вопрос не сохранился, блин!Дочь ходит в сад 2 месяца. Ходит норм. Без восторга, но идёт. И за эти два месяца третий раз заболела. Сначала острый ларинготрахеит, через две недели ангина, теперь вот опять ларинготрахеит. И за это время два курса антибиотиков. Блин, до сада вообще не болела!На днях родится сынок. Дочь забираю из сада! А то и сыну все болячки достанутся. А вы бы забрали ребёнка из сада в такой ситуации?

в такой ситуации я изначально не отдаваластрашего,год мы сидели с младшей новорожденной. в этом году старший пошел в сад, болеем всей семьей ,я постоянно заражаюсь,но сыну сад оооооочень нравится, так что лечимся и думаем как улучшитть имунку,питание,витамины,гигиена и т.д

Поделиться комментарием

В вашей ситуации бы забрала. Моему 3 с половиной. В сад пошли в 2.3. первые месяцы болел часто. Даже Коксаки и лишаем.потом перешли в другую группу и первые 3 месяца не болел вообще. На сегодняшний день не болел с февраля. В июне была темпа 1 день небольшая. И вот с февраля даже соплей не было ни разу.

Поделиться комментарием

Дочка из частного в 2 года в первые же недели принесла бронхит с абстракцией через пару месяцев аденойды

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...