Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

А, как это нет псих травмы? Есть))). Я в бассейны не хожу, аквапарки не люблю из за общих раздевалок, душевых без дверей. В зал ходила в часы, когда минимум народа, чтоб в душе никого не было. В баню только в купальнике и с теми людьми, которые тоже в купальниках. Врачей- мужиков избегаю если есть возможность.Да я одна большая травма)))..., если покопаться))).Это фсё потому, что мало передо мной гениталиями трясли в детстве)))

Это от того, что негласное отрицание в семье было. Запреты, которые в слух, возможно, не произносили, но распространялись на практике.

Кстати, мужчины считаются в своей среде лучшими гинекологами, чем женщины.

Дети все помнят и понимают.

Но, одни хихикают и показывают пальцем, а другие не заостряют внимание. Все зависит опять же от манеры воспитания.

Изначально от рождения в детях нет отвращения ни к своему, ни к чужому телу.

Я спрашивала у психиатра. 3 года.

Да. И на этот счёт есть определенная теория и мнение психологов. Если кому-то хочется уберечь психику своих детей от травм, стоит поискать информацию.

почти один в один все...врач гинеколог это воообще, до полуобморока)

Ну, давайте, теперь мужчинам запретим учиться в меде на гинекологов.

Львица в доме, вы разводите демагогию по очень многим вопросам.

Касательно этого:если у вас в семье, как вы говорите, было многое открыто, что за шок вы могли испытать, увидев половой орган первого парня?

  • Нравится 2

Да какие запреты)))? Мать с бабкой голяком скокали всю жизнь. Отец никогда даже не замечал, что яйца вывалились.

Мне всегда было комфортно с матерью отца. Она никогда не оголялась. Даже, когда мы вместе мылись в ванне ( типа, обучающий пример), она была в трусах и лифоне...

А все эти натюрели вызывали только фу, всегда. А сейчас, когда мне 35 и подавно. Захожу в раздевалку и отворачиваюсь.

Спасибо тем женщинам, которые переодеваются не снимая полотенца!)

  • Нравится 1

Ну, давайте, теперь мужчинам запретим учиться в меде на гинекологов.

ой, все. не нудите
  • Нравится 1

Чего уж мелочиться, тогда и на терапевтов, невропатологов. Они ж легкие выслушивают, позвоночник смотрят и раздеться до пояса велят.

Львица в доме, вы разводите демагогию по очень многим вопросам. Касательно этого:если у вас в семье, как вы говорите, было многое открыто, что за шок вы могли испытать, увидев половой орган первого парня?

У меня была родительская семья и уже лично моя.

Две большие разницы.

Львица, отрицание чего?

Что у людей тело, и тд?

Нет, никаких отрицание, и отвращения, никто никогда не хихикал, ни врзрослые, ни дети. Но, при этом, никто это самое тело не выпячивал дома при детях(или ещё где) с идиотским лозунгом "естественность".

Ничего общего с естественностью в таком поведении нет.

А ходить не голым, это что, прятанье???)))

ага. небось и дверь закрывать, когда трахаетесь, тоже прятанье

в нормальных семьях нет секретов

  • Нравится 1
яблоко, т. е. у 4-летнего отклонения в психике будут, если увидит? Интересно.

Да ну прям, какие отклонения.

Просто не желательно, я думаю, после 3х лет.

...

сама долго привыкала спать в одежде, быть все время в одежде дома И тд .,но к 2- 2,5 годам сына завязала с домашним нудизмом :D

И именно хождение ню - и есть заострение этой темы.

Львица, отрицание чего?Что у людей тело, и тд?Нет, никаких отрицание, и отвращения, никто никогда не хихикал, ни врзрослые, ни дети. Но, при этом, никто это самое тело не выпячивал дома при детях(или ещё где) с идиотским лозунгом "естественность".Ничего общего с естественностью в таком поведении нет.

Уника, спорить с вами не стану, т.к. по многим вопросам наше мнение диаметрально противоположное. Помню закрытую модераторами тему, где ваше мнение тоже не было созвучным большинству обсуждавших.

Я один раз была с мамой в бане. Женской естественно. Боже, как мне было противно смотреть на жирных теток с огромными сиськами. А теперь представим мужскую раздевалку, и там маленькую девочку. Меня сейчас вырвет. В этом есть что-то извращенческое

я в детстве кучу раз была в сауне с бабушкой. и да, все эти тетки и бабки с сиськами до колена никак не вызывали у меня эстетического наслаждения

взрослая тоже несколько раз была в общественной женской бане. щас еще тетки любят письки брить, подмышки и всякое такое. на все это приходится смотреть, хотя бы вскользь

несмотря на большой детский опыт созерцания бабских чресел и сисек в детстве, по-прежнему все это мне видеть не очень нравится...

  • Нравится 1

При чём тут другие темы и созвучность мнений?)

И именно хождение ню - и есть заострение этой темы.

Дома ходит каждый так как считает удобным и приемлемым.

Вы ж не будете заглядывать в чужие окна?

Дома ходит каждый так как считает удобным и приемлемым.Вы ж не будете заглядывать в чужие окна?

Остаётся только пожалеть вашего сына.

Позвоночник когда лечила, я была в лифчике, когда легла на живот, врач спросил, может ли он расстегнуть застёжку. +мильён ему в карму!!! Я очень переживала, что придётся раздеться.

Мужиков гинекологов и проктологов обхожу стороной.

Рожала, а врачом оказался мужик..., в предрод осматривал меня, я чуть со стыда не сдохла. В родблок приходил на осмотр, я не далась, ну, там ещё и боль отключила голову. Акушерок и кучи студентов мне хватило.

Недавно ездила в тот же РД на скрининг и увидела этого врача, аж в ногах похолодело..., надеюсь в этот раз он мне не попадётся... Ну, тут ещё сыграло роль, что он мясник, хам и грубиян под 2 метра ростом, ручищи, суровые такой.... брррррр

  • Нравится 1

я в детстве кучу раз была в сауне с бабушкой. и да, все эти тетки и бабки с сиськами до колена никак не вызывали у меня эстетического наслаждениявзрослая тоже несколько раз была в общественной женской бане. щас еще тетки любят письки брить, подмышки и всякое такое. на все это приходится смотреть, хотя бы вскользьнесмотря на большой детский опыт созерцания бабских чресел и сисек в детстве, по-прежнему все это мне видеть не очень нравится...

Так это ваша психологическая проблема, а не других теток.

Мне вот фиолетово на то, кто там рядом со мной в кабинке моется.

  • Нравится 2

Чего уж мелочиться, тогда и на терапевтов, невропатологов. Они ж легкие выслушивают, позвоночник смотрят и раздеться до пояса велят.

Не, выслушивать легкие надо и у мужиков тоже, это гинекология - чисто женское.

Вот если б мужикам - в мужскую поликлинику, а теткам - в женскую!

Кстати, что-то такое в исламе было. Вроде, в Эмиратах как раз разделение врачей по половому признаку пациентов присутствует...

Так это ваша психологическая проблема, а не других теток.Мне вот фиолетово на то, кто там рядом со мной в кабинке моется.

Вам главное свое показать. Это называется эксбиционизм.