Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

Нет в теле ничего стыдного, но это не значит, что нужно голяком рассекать...

  • Нравится 3

Я бы при ребенке даже пепеодеваться бы не стала, да и вообще в бассейне или подобном, кофту, лифчик сниму, быстро верх одела, в полотенце завернулась и уже низ, мне даже перед тетками неприятно сверкать, а тут дети.

Ну и вообще считаю максимум 3 года. Дальше перебор.

  • Нравится 2

Про баню). Тоже из детства. Пошли в общественную от завода, где мать работала. Мне лет 10-11 было. Тётки эти голые, ещё и внуков взрослых притащили с собой..., и какая то вакханалия, тётки эти, мальчики, девочки подростки все голые,жесть какая то, стыдно было до одури.

До сих пор, если речь идёт о бане, я только в купальнике.

При этом, в моём детстве не было недостатка в голых женщинах, мать и её мать никогда особо не стеснялись...

  • Нравится 1

Оооо, точно, про баню. Епт,, какой это стресс был, когда меня брали с собой. Все эти чужие голые бабы,, буэ. Не люблю баню с тех пор

  • Нравится 7

Свою отправляете регулярно????

У меня сын. У сестры две девочки - бы, бывает такое, что ходят с папой.

Мне непонятно, почему папа не взял сына с собой. Я ходила с ребенком в бассейн. Ему было 5-6 лет. Мы переодевались в мужской раздевалке в дни, когда была детская только группа. Такие же маленькие и младше. В дни, когда были 14летние подростки мы переодевались в туалете )) женском, но пустом. Мне не приходило как-то в голову вести ребенка в женскую раздевалку ))

сама я не переодевалась при сыне, мне кажется, никогда)) зачем? Мы разнополые. Увидит голую тетку, когда захочет увидеть. То есть в детском саду в 4 года )) тетке тоже было 4. Произвела неизгладимое впечатление ))

А серьезно если, то да, в голом теле ничего постыдного нет, но я плохо себе представляю, как бы я девочку повела бы к дяденькам голым, да и сама вряд ли бы вальяжно себя чувствовала в окружении многочисленных членов)) во всяком случае точно не в бассейне))

  • Нравится 2

Оооо, точно, про баню. Епт,, какой это стресс был, когда меня брали с собой. Все эти чужие голые бабы,, буэ. Не люблю баню с тех пор

Я один раз была с мамой в бане. Женской естественно. Боже, как мне было противно смотреть на жирных теток с огромными сиськами. А теперь представим мужскую раздевалку, и там маленькую девочку. Меня сейчас вырвет. В этом есть что-то извращенческое

  • Нравится 5

Ходила на фитнес вместе с ребенком 5 лет. Ну не могу я его оставить за дверью, мне страшно, а вдруг украдут, а вдруг убежит. Заводила в раздевалку и плевать было на мнение окружающих. Сажала на лавочке у входа и просила отвернуться. Он слушался и отворачивался. Все женщины комментировали:"Ой, какой скромный малыш, молодец какой, какой хороший итп!"

  • Нравится 1

ну так подошли к мужику какому лет в 5, "покажите писун, ну чё вы, этож не стыдно, а то у меня через лет 10 травма будет".А эксбиционистов вообще поощрять надо, они несут информацию в массы, как раз маленьким девочкам

Чушь не несите, пожалуйста.

  • Нравится 4

Нормой для кого? Либо это прописано правилами, либо - нет.

Для меня мальчик в женской раздевалке бассейна - не норма. Своего не поведу. Но если его мама считает нормальным, то мне не жалко - пусть рассматривает. Прятаться по углам не буду.

И созерцание папкиного писюна в детском возрасте вам бы помогло не иметь отвращения к членам в подростковом?Чет меня подташнивает...А, кстати, ваша дочь лично-то в детстве членов насмртрелась , папиного особенно... вы воспитали с малых ногтей в ней естественность присутствия среди волосатых сосисок? Или все же она, как положено, обошлась порнушкой в 15?Не, я в какой-то параллельной реальности. Папин хер до сих пор не видала, херы партнеров никогда не смущали. Ну, член первого по понятным соображениям вызывал любопытство. Это все потому, что я в 6 лет видела голого младенца? Рили?

У нас в семье никогда не заострялась эта тема, особо ничего не скрывалось (не имею ввиду секс). Каждому свое. Кто-то прячется, кто-то ведет себя естественным образом.

Дети, выросшие так, не реагируют на тело ка на что-то срамное.

У меня дети уже взрослые. Выросли нормальными.

Мой отец, поди, тоже думает, что я выросла нормальная))), не, я то нормальная), но меня корёжит от воспоминаний. Ну не те это воспоминания, которые нужны...

  • Нравится 7

У нас в семье никогда не заострялась эта тема, особо ничего не скрывалось (не имею ввиду секс). Каждому свое. Кто-то прячется, кто-то ведет себя естественным образом. Дети, выросшие так, не реагируют на тело ка на что-то срамное.У меня дети уже взрослые. Выросли нормальными.

Не совсем понятно, что такое вести себя естественным образом ))))

  • Нравится 1

Всё это бу-э как здесь любят говорить - это не сразу появляется в ребенке. Для ребенка все части тела одинаковы и нормальны.

Это уже потом ребенку взрослые закладывают психологические установки.

  • Нравится 1

Неспроста человеки придумали одежду, ох неспроста)

Не совсем понятно, что такое вести себя естественным образом ))))

Ну как что))) не прятать сиськи6и сосиски от своих детей.

Неспроста человеки придумали одежду, ох неспроста)

И М и Ж на дверях тоже точно неспроста )

  • Нравится 1

Не знаю, мне с детства буэ. Как на женские телеса, так и на отцовские...

  • Нравится 1

Мой отец, поди, тоже думает, что я выросла нормальная))), не, я то нормальная), но меня корёжит от воспоминаний. Ну не те это воспоминания, которые нужны...

Ну, раз вы можете спокойно об этом рассказывать, то считаю, что вы выросли абсолютно нормальной.

Имеете семью и уже почти троих детей.

Если бы это как-то негативно отразилось на вашей психике, то с семьей и в отношениях с партнером были бы проблемы.

Ну как что))) не прятать сиськи6и сосиски от своих детей.

Не знала, что именно это естественное состояние ) отстала )

Всё это бу-э как здесь любят говорить - это не сразу появляется в ребенке. Для ребенка все части тела одинаковы и нормальны.Это уже потом ребенку взрослые закладывают психологические установки.

Никакого буэ у детей не появляется, когда родители ведут себя пристойно и не ходят с голой сракой дома.

И никому ничего не закладывают потом. И никто не думает, что части тела, какие-то, ненормальные. Не выдумывайте уже.

  • Нравится 3

Не совсем понятно, что такое вести себя естественным образом ))))

У меня нет желания пояснять это. Т.к. БП - это не тот ресурс, где можно об этом рассказывать.

У каждого в семье свои правила.

Не знала, что именно это естественное состояние ) отстала )

Вы не одна)))