Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

Были уже подобные вопросы, и не один, поиском поищите) а так, по комментам, если не прописано об этом в учреждении, то хоть до совершеннолетия дитяти))) чем многие и пользуются, опять же судя по комментам)

  • Нравится 1

Пфф.3 года. Тут 6 летних спокойно водят. Считаю что до 3 -3.5 . Можно

  • Нравится 2
Ничего криминального в этом не вижу, что с мамой пошел в женскую раздевалку.

Я про криминал и не говорю ) мне больше интересно, до какого возраста это считается нормой? 3 года - норма. А 5, а 7? Интересен именно возраст, представление взрослых женщин о том, когда их мальчики становятся достаточно взрослыми, чтобы их лишать такой опеки (типа "дай я тебя помою") и подобных зрелищ.

Почему папа не может позаботиться о своем сыне - это отдельная тема. Я просто описала ситуацию, которая меня натолкнула на этот вопрос.

  • Нравится 1

Было бы интересно знать, куда папы водят девочек мыться, если они с папой пришли.

  • Нравится 3

до 3-4 можно вполне. Просто странно, что папа так самоустранился

У нас в бассейне в правилах написано, что до 6ти лет мальчики могут с мамой, а девочки с папой ходить. Я водила сына с 2,5 и до 4,5 (ему сейчас 4,5). Около 3х лет задавал вопросы про грудь/волосы/мочеполовые органы - все обсудили, прочитали несколько книг о строении тела - все, больше вопросов не возникает пока, спокойно моемся и уходим.

Вообще не понимаю, что такого ужасного в том, что ребёнок увидит/узнает о том, что девочки и мальчики разные

  • Нравится 1

Мои прекрасно соображали. Я перестала раздеваться при сыне года в полтора,когда он с придыханием прижался к моей голой ноге со словами:"Лифчик ты мой")) Уж не знаю что у него на уме было,но точно не безразличие

  • Нравится 9

Лично я бы предпочла в более младшем возрасте посмотреть на эти сосиски.

Когда мне было 17, увидела ее у своего первого парня. Вот был конфуз, представляла увидеть что-то другое. Короче, лучше б знала раньше.

  • Нравится 1

Сыну сейчас 2, точно ничего не понимает пока. В 3 старалась бы уже с папой отправлять.

Мои прекрасно соображали. Я перестала раздеваться при сыне года в полтора,когда он с придыханием прижался к моей голой ноге со словами:"Лифчик ты мой")) Уж не знаю что у него на уме было,но точно не безразличие

При моем тоже где-то сразу после года стало невозможно переодеваться. Он даже мимо любых женских ног не мог спокойно пройти. Как-то раз, он был у моей мамы, к ней пришла ее подруга в телесных колготках, так он бросился ей ноги целовать, вот у нее шок был ;)

Около 3х лет задавал вопросы про грудь/волосы/мочеполовые органы - все обсудили, прочитали несколько книг о строении тела - все, больше вопросов не возникает пока, спокойно моемся и уходим.

А можно уточнить? эти вопросы задавались дома или при "объектах" обсуждения? не возникало ситуаций типа вопроса "А почему у этой тети такие тити?" на всю раздевалку/бассейн?

И если разрешено по правилам до 6 лет - Вы до 6 лет будете водить? когда начинается возраст самостоятельности?

Просто племяннику сейчас 7, год назад я бы с ним в раздевалку точно бы не пошла.. И сама бы не разделась и других женщин в подобное положение ставить бы не захотела - немаленький уже мальчик, меньше меня всего на голову... Да и сам он не пошел бы уже.

  • Нравится 1

Лично я бы предпочла в более младшем возрасте посмотреть на эти сосиски.Когда мне было 17, увидела ее у своего первого парня. Вот был конфуз, представляла увидеть что-то другое. Короче, лучше б знала раньше.

Не бойтесь, едва ли существуют нынче 17летние девушки, членов не видавшие, хотя бы в порно.

  • Нравится 4
Лела, чо реально 1.5 летка говорит предложениями из трех слов, еще и на абстрактные темы?Тут в соседней теме в 2.5 дети еле-еле лепетными словами.и все говорят, что это норма...У меня детей нет, серьезно спрашиваю.

Все дети разные. ;) Сын тоже в полтора болтал, а дока до 2,5 никак разговорится не могла. Правда списываю это на то что слышала 2 языка постоянно.

Для меня 3 года это край. Есть племянник, который уже в 2 года выдавал свои умозаключения про разницу полов. А уж девочке в мужской раздевалке вообще делать нечего. И не важно сколько лет.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1027 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...