Глицин для нормализации ночного сна.

Вероника1201
Девочки, привет. Опять я про ночной сон. Уже задавала вопрос, что малыш просыпается и гуляет по ночам. Нам сегодня полгода. Мне кажется за последнюю неделю ситуация прям ухудшилась. Его теперь вообще трудно уложить. Хочет спать, третий глаза, капризничает, но не засыпает. Поесть, бросает грудь. Кладу рядом, начинает бесится, дрыгает ногами, вертится, на руках тоже бесится. Видно что устал, спать хочет, но... Понимаю, что может и новые умелки и скачок развития изубы. Но вот хотела попробовать может глицин подавать курсом??? Я помню, что старшей дочери двыписывали, Может кто пробовал?? Напишите помогло ли нормализовать ночной сон или просто ждать когда само пройдет. Просто мне кажется, что он сам очень мучается от этого, что трудно так заснуть.

глицин - очень индивидуально. Ни мне, ни сыну не помогал вообще. Никак его действие не проявлялось. Хотя по назначению невролога принимали. Я бы просто так такому малышу не давала.

а днем нормально спит, достаточно ? плохо спят из-за перевозбуждения, а оно от недосыпа

Мре кадется по описанию, ребенок перегуливает, от перевозбуждения не может уснуть.

Посмотрите нормы сна для грудничков. Вот например для полугода норма бодрствания около 2 часов. Я до года придерживалась табличных данных. Никогда проблем не возникало. Вот проснулись, прошло два часа и укладываете. Спит, сколько спит. Хоть и пол часа. Затем снова считаете два часа. Укладываете. Таких циклов может быть много. У нас было 4 кажется в полгода.

Попробуйте, вдруг поможет

  • Нравится 2

У меня сейчпа тоже ужас со сном

много умелок,выключалка не работает совсем

вот сейчас например укладывала 1.5 часа

во сне отрабатывает все,днем спит 2 раза по 1-1.5

невролог сказала типа возбулимый очень и прописала глицин,я не даю пока хочу подождать может само все пройдет перерастет,трудно конечно но что делать

Может правда перегуливает?какой у вас режим?сколько днем спит?через сколько?

Вы че смеетесь какие таблетки такой ляльке. Ваш сон важнее здоровья младенца что ли. Будите днем чаще и дольше бодрствует пусть днем.

Младенец обычный человек! Если в сумме количество часов в сутки он выспит то спать не будет!

Пы.сы. не понимаю что за идея фикс чтоб лялька спала. Я вообще забиваю (качаю если бодрствут до 4 ч и вредная становится), лишь бы не орала. Сама засыпает когда надо. Днем бужу если спит дольше 1.5 ч.

У меня для ляльки везде лежанки - на кухне коляска, в зале качелька и развивающиц коврик, поэтому варки уборки и мытье по расписанию вне зависимости от сна ляльки. Организуйте быт свой и вам легче будет.

Будьте сама спокойнее и сонной!!! Не надо активности ночью. Не надо ребенка развлекать. Должно быть скучно. У меня всегда темно. Я свечу телефоном когда подгуз меняю ночью плюс горит ночник и все. И вообще ложусь и лежу если не спит лялька и глажу по спине. Если громко гулит сосочку. И не замечаю как сама засыпаю и лялечка засыпает. Скукота в общем :-)

У меня сейчпа тоже ужас со сноммного умелок,выключалка не работает совсемвот сейчас например укладывала 1.5 часаво сне отрабатывает все,днем спит 2 раза по 1-1.5 невролог сказала типа возбулимый очень и прописала глицин,я не даю пока хочу подождать может само все пройдет перерастет,трудно конечно но что делатьМожет правда перегуливает?какой у вас режим?сколько днем спит?через сколько?

Просыпается в 8, где то 10-10.30 спать. Спит полчаса часа, далее идет гулять в 13.00 примерно. Спи на прогулке 1.5-2 часа, и потом где то в 5-5.30 еще полчаса поспит. Далее начинаю укладывать в 8-8.30. И понеслась..... Либо заснет и проснется через полчаса гулять и т.д., либо невозможно уложить. Уже и не играет, капризничает. Вот сегодня уже с собой положила, но всеравно потом часто просыпался, а самое главное постоянно ворочается, туда-сюда, постоянно. Прям не знаю, что же беспокоит и как ему помочь. Ох....

Днем после двух часов бодрствования его не возможно не уложить, его прям вырубает, спать хочет. Днем спит нормально. А вот ночь...

Грешила и на прикорм, который стала вводить, но вроде днем то нормально но все, стул нормальный и т.д. да и ввожу я по ложечке, а не по тарелке.

Вообщем не знаю откуда эти ноги растут

Я бы дала, по три таблетки в день, на обеих моих дочек он хорошо влияет, не сразу видно, но через неделю эффект заметен. Старшая у меня очень возбудимая была, я к неврологу раз в месяц точно бегала, глицин ей прописывали. Младшая спокойнее, но вот недавно переболела вирусом, и по нервам он ей сильно ударил, тяжело уложить было, и плакала во сне, глицин помог.

Мне кажется вы рано укладыввете

в 8-30,если просыпается вечером в 6,то через 2 часа вы укладываете опять спать получается,сколько ребенку напомните?

у нас аналогичная ситуация

крутмтся всю ночь,руки ноги ходуном ходят

и вертиться в одну сьорону в другую

Я все же связываю это с новыми умелками и зубами

Я бы дала, по три таблетки в день, на обеих моих дочек он хорошо влияет, не сразу видно, но через неделю эффект заметен. Старшая у меня очень возбудимая была, я к неврологу раз в месяц точно бегала, глицин ей прописывали. Младшая спокойнее, но вот недавно переболела вирусом, и по нервам он ей сильно ударил, тяжело уложить было, и плакала во сне, глицин помог.

В полгода три таблетки в день много. Нам выписывают по 1/3 таблетки три раза в день.

Мы пили глицин, но эффекта никакого не вижу. Ребёнок до сих пор плохо спит. Невролог предлагала дормикинд, я не очень хотела пробовать гомеопатию. Но теперь думаю все-таки попробовать.

Нам старшей в год невролог глицин прописывала, если не поможет, то Магний В6. Глицин не помог, магний помог. Сходите к неврологу, что б не заниматься самолечением, там хоть дозу вам назначат по возрасту.

У младшей моей тоже примерно так же было в вашем возрасте, помогало тугое пеленание ручек простынкой детской.

Нам невролог еще в 1 месяц сказал, если ребенок перевозбудился и не может уснуть - 1/3 т глицина. Не вижу в нем ничего страшного, даю иногда, вроде сон нормальный, в смысле что ночью не бодрствует, а только плачет чтобы поесть и снова спать

Вы че смеетесь какие таблетки такой ляльке. Ваш сон важнее здоровья младенца что ли. Будите днем чаще и дольше бодрствует пусть днем.Младенец обычный человек! Если в сумме количество часов в сутки он выспит то спать не будет! Пы.сы. не понимаю что за идея фикс чтоб лялька спала. Я вообще забиваю (качаю если бодрствут до 4 ч и вредная становится), лишь бы не орала. Сама засыпает когда надо. Днем бужу если спит дольше 1.5 ч.
Ну вообще то мамин сон очень важен, и если мама будет плохо спать в течении долгого времени, тогда начнутся проблемы у всей семьи. А вообще есть дети у которыхочень возбудимая психика и часто у таких детей плохой сон. Поэтому глицин в таких ситуациях очень помогает!!!!

Реально больных кому нужны таблы мало. Разный темперамент это да. Про активных и энергичных детей не говорите мне, мой шилопоп тот еще. И читайте внимательно, я рекомендую быт наладить, а не круглые сутки заставлять ляльку спать. Лялька человек! Нет шаблонов никаких. Все индивидуально.

И не в тему - видела ленивых мамок на приеме у нервопатолога, которые шли к врачу с целью пихать таблы в детей вместо активных игр и гуляний пару раз в день, тк им тяжело поднять толстую попу и лень играть, а хочется в телефоне сидеть.

По теме - автор впереди будет еще больше активности у малыша и помочь уснуть = помочь в меру утомиться.

Попробуйте делать дела когда лялечка бодрствует и отдыхать когда спит ребенок. Это 100 % возможно. С первым ребенком я ничего не успевала, но со вторым я точно знаю все можно успеть и быть расслабленной даже ночью когда не спит лялечка. Все наладится!

  • О своем, о женском

    1311 сейчас онлайн
    13445712 cообщений
×
  • Добавить...