Серые глаза у ребенка, какие были в младенчестве?

Пилипушка
Всем доброго воскресеного вечера! Мамы сероглазых подросших деток, скажите как менялся цвет глаз ребенка с рождения и по мере взросления? Сыну 10 месяцев, цвет глаз до сих пор неопределенный. Даже вот сейчас одним словом не назвать. В основном издалека кажутся серыми, иногда коричневый подтон просматривается. Родился с синими глазами, потом вот сине серые, потом как сейчас стали. Вот и интересно, какими все таки будут глаза? У мужа светло карие, у меня голубые, а у дедушки серые с небольшой коричневой дужкой у зрачка. Интересно, как у мужа или как у дедушки будут?..

Будут с коричневатым оттенком. Он в вашем случае доминантный.

Не факт. Мы не знаем что в рецессиве у отца ребёнка. Если он гомозиготный по коричневому пигменту, тогда и у ребёнка глаза будут карие, если геторозиготный, то может быть всё что угодно.

А можно здесь спрошу? у кого у деток менялись гоаза, а волосы? Мой родился с черными, к полугоду стал русым. Это сейчас три года. Пока светлый, но есть два пятна черных. Это уже такой и останется или может снова потемнеть?

в три года точно не окончательный цвет.. в детсадовском возрасте была блондинкой, к школе светло-русая, и где-то к 10 годам окончательный цвет -русый, как и сейчас.

У сына сейчас темные, сине-серые глаза, как космос)) 3.5 мес. ему, очень интересно какими станут потом. У старшего с рождения были серо-голубые светлые, к году стали светло-карие.

А мы с братом светловолосые и голубо-сероглазые с рождения, а родители оба темные и кареглазые. Вот и думай потом, что преобладает темный цвет. В бабушек-дедушек мы.

мы с мужем кариглазие и темноволосые, сын блондин с голубыми глазами, никогда бы не подумала что у меня будет такой ребенок)
А можно здесь спрошу? у кого у деток менялись гоаза, а волосы? Мой родился с черными, к полугоду стал русым. Это сейчас три года. Пока светлый, но есть два пятна черных. Это уже такой и останется или может снова потемнеть?
Я родилась с черными как у цыганки волосами. В итоге в детстве были светлые волосы, во взрослой жизни русые. И вообще кожа очень светлая, глаза зеленые, т.е. откуда черный цвет был не понятно (мои родители достаточно светлые). Дочка у меня тоже родилась с черными волосами. Сейчас (3,4 г) волосы русые, как у меня. Правда, черных пятен ни у меня, ни у нее не было.
А можно здесь спрошу? у кого у деток менялись гоаза, а волосы? Мой родился с черными, к полугоду стал русым. Это сейчас три года. Пока светлый, но есть два пятна черных. Это уже такой и останется или может снова потемнеть?
у меня блондинки родились. на фото и издалека даже лысоватыми казались. Старшая сейчас русая, а младшая светло-русая, летом в блонди выгорает. Мы с мужем брюнеты.

у отца родители - мама голубоглазая , отец серые с небольшой коричневой каемкой у зрачка.а брат у мужа с темно-карими вообще. у мужа светло-карие, повторяюсь

От того сочетания цветов глаз, как у ваших свёкров, не может родиться кареглазый ребёнок. Во всяком случай ребёнок с тёмно-карими глазами. Отсюда опрос-а родной ли там отец?

Но это уже не наше с вами дело.