Серые глаза у ребенка, какие были в младенчестве?

Пилипушка
Всем доброго воскресеного вечера! Мамы сероглазых подросших деток, скажите как менялся цвет глаз ребенка с рождения и по мере взросления? Сыну 10 месяцев, цвет глаз до сих пор неопределенный. Даже вот сейчас одним словом не назвать. В основном издалека кажутся серыми, иногда коричневый подтон просматривается. Родился с синими глазами, потом вот сине серые, потом как сейчас стали. Вот и интересно, какими все таки будут глаза? У мужа светло карие, у меня голубые, а у дедушки серые с небольшой коричневой дужкой у зрачка. Интересно, как у мужа или как у дедушки будут?..

Будут с коричневатым оттенком. Он в вашем случае доминантный.

Не факт. Мы не знаем что в рецессиве у отца ребёнка. Если он гомозиготный по коричневому пигменту, тогда и у ребёнка глаза будут карие, если геторозиготный, то может быть всё что угодно.

у меня сын родился с серо-голубыми глазами (у меня серо-голубые, у мужа темно-карие), к месяцу стали зеленеть, а к 3 месяцам стали карие, и с каждым месяцем темнее, сейчас ему 8 месяцев глаза как у мужа

  • Нравится 1

Дочка родилась с темно синими- к году стали карими

Сын- ярко голубые. Сейчас( 6 лет и установились к году) серые.

У меня карие, у мужа темно-зеленые.

  • Нравится 1

Все цвета радуги (образно) перебрали. Родились кто с тёмно-серыми, кто с серо-синими. Сейчас у одной серо-зелёные, у другой светло-серые ( 9 и 7 лет). По мере роста и ярко-синими были и оливковыми, и зелёными. Только карий обошли стороной.

У меня серо-зелёные сейчас (так же с детства "перебрала" все возможные варианты, родилась с синим цветом глаз). У мужа серые, тоже менялись в течение жизни.

Будут с коричневатым оттенком. Он в вашем случае доминантный.

Цвет глаз зависит от глубины заложения пигмента.

Поэтому у стариков кажется, что глаза с возрастом выцветают.

У меня карие, у БМ голубые, оч странно, но у дочки цвет глаз не менялся вообще, как был голубой, так и остался.

  • Нравится 1

У сына с рождения синие, потом : бирюзовые, голубые, светло-голубые, серые, серые с зеленцой, светло-карие. Сейчас карие. В лет 5 уже понятно стало, что будут карие, до этого колебался оттенок глаз.

У дочки сразу был понятен цвет глаз, хотя они Двойняшки, но и глаза ее сейчас намного темнее .

У нас с мужем карие и серые.

Сыну 15, родился с голубыми. Сейчас серые, как галька морская. У меня зеленые, у отца ребенка карие.

  • Нравится 1

Посмотрела фото, в 3 уже карие на многих фото, поэтому сорри про 5 лет.)

  • Нравится 1

Дочка родилась с голубыми, далее стали серо-голубые до полутора лет, после чего превратились..в карие ))) у меня карие, у мужа голубые глаза.

  • Нравится 1

Были ярко-голубые, сейчас в 2 года при одном освещении серые, при другом голубые, не поймёшь. Но у меня у самой глаза непонятные, какие-то серо-зелено-голубые, у мужа чисто зелёные

У сына были голубые глаза, в 6 месяцев один глаз позеленел, да так и остался. Один глаз голубой, другой зеленый.

А мы с братом светловолосые и голубо-сероглазые с рождения, а родители оба темные и кареглазые. Вот и думай потом, что преобладает темный цвет. В бабушек-дедушек мы.

  • Нравится 1

Серо-синие родился, сейчас три года, цвет не поменялся

Родился с голубыми, потом стали серыми, к году начали темнеть и после года стали светло карими.

У сына были голубые глаза, в 6 месяцев один глаз позеленел, да так и остался. Один глаз голубой, другой зеленый.

Гетерохромия? круто!

Два и два ребенку, глаза серые с темно-серой каемкой, были такие все время. У меня глаза карие, у мужа серые. Дочь блондинка платиновая,как ее отец в детстве, думаю цвет глаз не поменяется, возможно, волосы потемнеют.

Мои все трое родились с мутными темно-серыми глазами. У старшего радужка как стала открывать цвет так и по сей день карие, другими не будут думаю уже. У младшего сына четкие светлые серые глаза, надеюсь не перецветут. А у дочери не пойми какой, вроде серый, но какой-то каре-зеленый. Загадка прям для меня что в итоге будет.

А можно здесь спрошу? у кого у деток менялись гоаза, а волосы? Мой родился с черными, к полугоду стал русым. Это сейчас три года. Пока светлый, но есть два пятна черных. Это уже такой и останется или может снова потемнеть?

Будут с коричневатым оттенком. Он в вашем случае доминантный.

Не факт. Мы не знаем что в рецессиве у отца ребёнка. Если он гомозиготный по коричневому пигменту, тогда и у ребёнка глаза будут карие, если геторозиготный, то может быть всё что угодно.

Родился с синими глазами, потом голубыми были, ну и далее посерели (коричневого оттенка никогда не было).

Не факт. Мы не знаем что в рецессиве у отца ребёнка. Если он гомозиготный по коричневому пигменту, тогда и у ребёнка глаза будут карие, если геторозиготный, то может быть всё что угодно.

у отца родители - мама голубоглазая , отец серые с небольшой коричневой каемкой у зрачка.

а брат у мужа с темно-карими вообще. у мужа светло-карие, повторяюсь