Перейти к публикации

Кто вышивает крестиком?


Доня21
Девочки, привет. Кто нибудь вышивает картины крестиком? Как лучше вышивать. Чтоб не ошибиться и побыстрее процесс шёл? Я сто лет назад начала вышивать картинку, правда она большая, но все никак не закончу. До этого никогда не вышивала. Можете покидать свои вышитые картины, полюбуемся))

Привет! Я вышиваю, обычно наборы покупаю) Давно купила раму, которая крепится на стол, на ней закрепляется канва или равномерка, что позволяет вышивать двумя руками, это ускоряет процесс, ещё вроде методом парковки девочки вышиваются и получается быстро, но я никак не попробую его)

У меня несколько готовых работ и тех, что в процессе есть в профиле в Инстаграмме (@ya_alen_u_shka)

Ссылка на комментарий
28.10.2018 в 22:36, ~Марина~ сказал(а):

Я вышиваю, и картины, и портреты ))) Правда теперь с детьми совсем времени на это нет. Портреты:(тут правда без фона еще фоткала)

вот это красотааа! Шедевры! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я вышиваю. Скорость приходит с практикой. У меня перерыв был более чем в 30 лет.

Ссылка на комментарий

Наборы давно не покупала, вышивают в компа. Нравится что РМ подсвечивается один цвет, ты вышиваешь его, потом следующий. Не совсем парковка. Зато вычитала где то как в конце нитку парковать чтоб узлы не вязать-вообще красота

Ссылка на комментарий

Я сначала вышивала одним цветом определённый участок, потом другим цветом. Но тут очень легко ошибиться клеточкой. Сейчас вычитала метод по квадратики вышивать, но не знаю насколько это быстро, пока не поняла.

Ссылка на комментарий

Я вышиваю большие картины. Не вышиваю портреты и иконы, нельзя протыкать лик святых иглой, поэтому и портрет не вышиваю. Чтоб вышивка пошла быстрей, нужно иглой сразу 2 дырочки внешне захватывать, чтоб под вышивке руку не опускать. Не могу объяснить. Я всегда покупаю готовые наборы, по схеме только маленькие картинки

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    531 сейчас онлайн
    13468183 cообщений
×
×
  • Создать...