Кто вышивает крестиком?

Доня21
Девочки, привет. Кто нибудь вышивает картины крестиком? Как лучше вышивать. Чтоб не ошибиться и побыстрее процесс шёл? Я сто лет назад начала вышивать картинку, правда она большая, но все никак не закончу. До этого никогда не вышивала. Можете покидать свои вышитые картины, полюбуемся))

Привет! Я вышиваю, обычно наборы покупаю) Давно купила раму, которая крепится на стол, на ней закрепляется канва или равномерка, что позволяет вышивать двумя руками, это ускоряет процесс, ещё вроде методом парковки девочки вышиваются и получается быстро, но я никак не попробую его)

У меня несколько готовых работ и тех, что в процессе есть в профиле в Инстаграмме (@ya_alen_u_shka)

28.10.2018 в 22:36, ~Марина~ сказал(а):

Я вышиваю, и картины, и портреты ))) Правда теперь с детьми совсем времени на это нет. Портреты:(тут правда без фона еще фоткала)

вот это красотааа! Шедевры! :flower:

  • Нравится 2

Я вышиваю. Скорость приходит с практикой. У меня перерыв был более чем в 30 лет.

Наборы давно не покупала, вышивают в компа. Нравится что РМ подсвечивается один цвет, ты вышиваешь его, потом следующий. Не совсем парковка. Зато вычитала где то как в конце нитку парковать чтоб узлы не вязать-вообще красота

Я сначала вышивала одним цветом определённый участок, потом другим цветом. Но тут очень легко ошибиться клеточкой. Сейчас вычитала метод по квадратики вышивать, но не знаю насколько это быстро, пока не поняла.

Я вышиваю большие картины. Не вышиваю портреты и иконы, нельзя протыкать лик святых иглой, поэтому и портрет не вышиваю. Чтоб вышивка пошла быстрей, нужно иглой сразу 2 дырочки внешне захватывать, чтоб под вышивке руку не опускать. Не могу объяснить. Я всегда покупаю готовые наборы, по схеме только маленькие картинки