Цвет волос у детей. Рыжики.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Мамы солнышек, скажите, поменялся ли цвет волос у ваших рыжиков с возрастом? Моей 3 с половиной годика, прям обожаю этот цвет, огненно-медный. Вот бы так и осталось, когда подрастёт. Прям мечта) Старшая белокурая была, сейчас волосы темнеют, в светло-русый переходят. Сын был с рыжиной (пшеничный такой цвет), к 3-4 годам стал блондином. У средней (старшей) цвет не поменялся, но у неё и так тёмно-русый, дальше некуда.)

У троюродной сестры в детстве были тоже огненно рыжие. Красивые, глаз не оторвать. Но после пяти лет стали светлеть. К 16 годам она конечно оставалась рыжей, но стала краситься в блонд. Сейчас ей 23, уже не помню её рыженькой. Но друзья из детства и ее крестный, как и в детстве, называют её рыжик или лизик.

  • Нравится 1

У меня подруга 50 лет рыжая, Мы познакомились в ее 36 лет, светло-рыжая, в юности по ее словам волосы были ядрено-рыжими.

  • Нравится 1

Старший сын родился с цветом волос медная проволка, годам к 10 стал темнеть, сейчас в свои 17 лет темно каштановый.

54fad1f4e6c9.jpg

Моей 10. Цвет не меняла) но у нее вообще странные волосы, трехцветные. Есть на голове медные волосы(на затылке), есть светлорыжие и есть блондинистые(спереди). Общее впечатление производит светлорыжей.

У дочки подруги в раннем детстве были рыжими, сейчас блондинка, ни намека не осталось.

Во дворе девочка была, краснорыжая, прям ярко-ярко. Очень красивый цвет. Таким примерно и остался.

  • Нравится 1

Родственник в детстве был огненно рыжий, потом с возрастом потемнел. К 30 годам волосы совсем стали покидать умную голову((( сынок у него тоже солнышко.

Если волосы жесткие, "как проволока", то останется рыжим почти со 100% вероятностью. Если волосы обычные, то цвет будет меняться, а вот насколько - не известно.

З.Ы. Обожаю "солнышек")

  • Нравится 1

Вроде, по бровям надо смотреть. Какого цвета брови, такого и волосы годам к 7 будут.

Не, не факт. У мамы как были брови с рождения светленькие, почти белые, так и остались. А волосы из очень светлого блонда превратились в темный каштан.

Если волосы жесткие, "как проволока", то останется рыжим почти со 100% вероятностью. Если волосы обычные, то цвет будет меняться, а вот насколько - не известно.З.Ы. Обожаю "солнышек")

Волосы пушистые, пористые( Во все стороны торчат.

У дочки подруги в раннем детстве были рыжими, сейчас блондинка, ни намека не осталось. Во дворе девочка была, краснорыжая, прям ярко-ярко. Очень красивый цвет. Таким примерно и остался.

О, знаю одну семью, 3 дочери и мама красно-рыжие. Красота нереальная.

  • Нравится 1

Моей 10. Цвет не меняла) но у нее вообще странные волосы, трехцветные. Есть на голове медные волосы(на затылке), есть светлорыжие и есть блондинистые(спереди). Общее впечатление производит светлорыжей.

У меня такие же волосы, трёхцветные)

  • Нравится 1

Старший сын родился с цветом волос медная проволка, годам к 10 стал темнеть, сейчас в свои 17 лет темно каштановый.

Спасибо за ответ! Тоже почему-то кажется, что моя потемнеет.

У меня сынок тоже в мужа - рыжик. Муж в детстве как морковка был, а сейчас к тридцатнику имеет благородный медный цвет. Сынишка в свои 10 месяцев тоже огненно рыжий как морковка. Да ещё и волосы так забавно растут - чубом по середине.

  • Нравится 2

У меня сынок тоже в мужа - рыжик. Муж в детстве как морковка был, а сейчас к тридцатнику имеет благородный медный цвет. Сынишка в свои 10 месяцев тоже огненно рыжий как морковка. Да ещё и волосы так забавно растут - чубом по середине.

У нас бабушка/дедушка и тётя рыжие. Я с рыжиной, на солнце видно. А до года вообще все лысые :D.

Аленка, у нас соседи рыжики)))) Трое детей, старший уже блондином стал, средняя тоже к этому стремиться, а малая у них еще рыжая-прерыжая) Но старшие стали меняться годам к 10. Мама у них русая, папа - блондин.

  • Нравится 1

Аленка, у нас соседи рыжики)))) Трое детей, старший уже блондином стал, средняя тоже к этому стремиться, а малая у них еще рыжая-прерыжая) Но старшие стали меняться годам к 10. Мама у них русая, папа - блондин.

Эх, Катюш, так хочу, чтобы рыжая осталась.

Лови подгузник от вреднюлечки. :kiss1:

  • Нравится 1

Эх, Катюш, так хочу, чтобы рыжая осталась. Лови подгузник от вреднюлечки. :kiss1:

Спасибочки, дорогая!!! ШО-то я их ловлю-ловлю, а толку нет))) Может хоть ваш долетит :D:flower:

Нашей вредности на 10-х хватит, долетит.))

Племяшке 14. Рыжая. Красивый медный такой цвет и густючие.... с детства рыжая. Только в детстве прям совсем была медно-рыжая. Сейчас тоже рыжая, но спокойнее тон, чуть светлее. Очень приятный цвет.

  • Нравится 1

Про рождение мужа свекровь до сих пор рассказывает. Она сама темно-русая, отец мужа брюнет. А родился рыжий ребенок! Отец мужа тогда долго свою жену в недобром подозревал. Пока бабушка мужа (мать отца) не рассказала, что ее бабушка рыжей была. Вот так вот аж через 4 поколения ген сыграл и запустил новую череду рыжиков))

  • Нравится 1

Про рождение мужа свекровь до сих пор рассказывает. Она сама темно-русая, отец мужа брюнет. А родился рыжий ребенок! Отец мужа тогда долго свою жену в недобром подозревал. Пока бабушка мужа (мать отца) не рассказала, что ее бабушка рыжей была. Вот так вот аж через 4 поколения ген сыграл и запустил новую череду рыжиков))

Значит и у вас в семье рыжики есть, должны 2 гена "встретиться", от обоих родителей и только тогда родится рыжий ребёнок.

Я родилась с огненно-рыжими волосами. К трем была уже белобрысая. Сейчас волосы светло-русые. Муж родился с каштановыми, потом стал рыжим, волосы жесткие и вьются. Но сейчас ему 32 и рыжей осталась только борода)))) Волосы стали темно-каштановыми, есть только полоса на затылке с рыжим отливом. Причем потемнел он за последние лет 5 сильно.

Сестра в детстве была рыженькой, прям медной)

Сейчас темно-русая (19 лет), свой цвет.