Реакция свекрови

Димина
Будет мальчик уже точно сказали на узи. Мы очень рады с мужем. Моя мама тоже рада мальчику. А вот свекровь как то не особо что мальчик. Говорит я думала девочка, всю жизнь мечтала о девочке. У нее один сын. Потом как то больше не было беременностей. Думала хоть внучка будет, а нет внук. Что то как то вообще она приуныла. Говорит мне сегодня, а может все таки будет девочка, бывают же узи ошибаются. Я смотрю она прям конкретно загналась по поводу пола ребенка. Как свекровь подбодрить или вообще лучше молчать?

Мой свекр, когда узнал, что у нас будет вторая девочка, выдал "Как девочка?

не надо нам девочку!", притом вообще не рад был новости о том, что я снова Б.

Я, недолго думая, зная об этом, сказала "Ну что Вы? Это же всего лишь второй ребенок! У нас еще столько попыток! Раза с 5 точно будет мальчик!!!" Больше тема пола не поднималась. Но мне обидно было еще долго.