Гранат едите с косточками или без?

slonikk
опрос

518847996d5e.jpg

я думала что причудливее меня с чисткой винограда от шкуры и выковыриванием из него костей никого нет.

Аха-ха, оказывается есть еще более причудливые люди :Crazy:

  • Нравится 1

Потому что там, где гранатов (гранат? как правильно?) дофига, нет смысла набивать живот жмыхом, можно ж вкусный сок с мякотью схомячить. А если их мало и дорого, купленный в магазине гранат надо съесть полностью, он же по весу продается, значит за косточки тоже плОчено! А на шкурках потом домашний алкоголь настоять!

Ерунда полная

  • Нравится 1

Гранат, виноград, арбуз без косточек. Яблоки с косточками))

И виноград и гранат ем без косточек. Мне не нравится эти косточки пережевывать.

Все в семье едят их с косточками. Это видимо только мой загон))))

Я люблю есть гранаты - я их чистить не люблю. Если кто почистит, я тут же с ложкой, с пребольшим удовольствием.

Я тоже раньше не любила их чистить, пока не увидела ролик в интернете как правильно почистить гранат

Оказывается это очень легко

всегда ела гранат с косточками, вернее. половину выплевывала, половину прожевывала, что-то знала, что вроде-бы полезно, но особо не интересовалась))) А прочитав тему , полезла в интернет. Как же там на самом деле? А там ваще!! косточки практически от всего))) Надо есть, засушивать , и т.д.

Я тоже раньше не любила их чистить, пока не увидела ролик в интернете как правильно почистить гранатОказывается это очень легко

Типа по долям надрезать и потом разломать? Я не говорю, что это трудно, я говорю, что чистить не люблю.

Блин, сегодня еще один сгнил....

И вина не сделали ?

Это их почистить и потом вино делать? Если я их почищу, то уж как-нибудь съем, до вина дело не дойдет ;)

Ерунда полная

Та я не говорю, что это ваша (посетителей форума) мотивация, это мотивация ваших родителей-бабушек, которые и прививали вам пищевые привычки.

"уплочено" опционально заменяется на "добыто с большим трудом".

  • О своем, о женском

    1238 сейчас онлайн
    13445325 cообщений
×
  • Добавить...