Перейти к публикации

Гранат едите с косточками или без?


slonikk
опрос



518847996d5e.jpg

 

я думала что причудливее меня с чисткой винограда от шкуры и выковыриванием из него костей никого нет.

Аха-ха, оказывается есть еще более причудливые люди :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ха! А вот яблоко целиком лбблюг съесть. Только хвостик оставить))))

о, и я так. И грушу) и арбуз могу)

А гранат с косточками конечно, даже не знала что кто то их не ест))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

До сих пор помню, как я несколько лет назад узнала, что его кто-то ест с косточками))) Не могла оправиться от шока))

Узнала про салат "гранатовый браслет", что подруга делать собирается. Погуглила. Говорю, а как же косточки? Их же заколебешься плевать. Ну некрасиво за столом общим будет это делать. А она вытращила глаза вот примерно как некоторые сообщения "А что?? Его кто-то ест БЕЗ косточек???"

Так с этим и живу)) Но не понимаю, как их есть. Сидишь, обсасываешь, объедаешь и плюешь. Там же миска мусора с граната. Куда это в организм пихать?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Куда это в организм пихать?

 

Как грибочки, не перевариваются, но мы их едим)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И в яблочных

Яблочные не совсем полезны. В сутки не больше 6 шт. Там какая-то бяка в них есть. Кстати, где-то читала, что беременным нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все с косточками ем - гранат, виноград, арбузы. Иногда яблоки и груши целиком, но у них не очень приятные косточки и пленки жесткие.

Без... Мне кажется с косточками горько...

Неа, ничего подобного. Они безвкусные я бы сказала. Горькие у цитрусовых, вот их я думаю в принципе никто не ест.

Ссылка на комментарий

Девочки, а какие предпочитаете по вкусу?) я все только сладкое люблю- гранат, мандарины, яблоки, виноград, с кислинкой не люблю

тоже сладкое люблю ))))

Я так понимаю, что без косточек = мягкие косточки. Гранаты, виноград , яблоки с косточками ем

Ссылка на комментарий

Я как то даже аттракцион в гинекологии устраивала. Показывала как высасываю сок из граната. Народ был в шоке :Crazy:

Ссылка на комментарий

Ха! А вот яблоко целиком лбблюг съесть. Только хвостик оставить))))

и я так ем!!!

Муж всегда удивляется ) из знакомых только одна подруга тоже с косточками ест, только хвостик остаётся)

Ссылка на комментарий

А виноград ем без косточек, потому как у меня именно на них аллергия - горло отекает.

Ссылка на комментарий

А меня в детстве учили, что так аппендицит себе заработаю. Не знаю правда или нет, но косточки все не ем))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А меня в детстве учили, что так аппендицит себе заработаю. Не знаю правда или нет, но косточки все не ем))

Меня в детстве пугали подобным, чтобы я семечки подсолнуха со шкуркой не ела. Я их тогда как мясорубка с шелухой сгрызала) потом научилась щелкать, перестала гадостью заниматься))) гранатные, виноградные, арбузные, яблочные разгрызаю всегда, мысли не было целиком глотать просто.

Ссылка на комментарий

С косточками и виноград с косточками.Много чего полезного в них.

мой муж свято верит, что виноград с косточками, является хорошей профилактикой старческой деменции :Crazy: поэтому мне тоже приходится есть их.

 

Гранат тоже с костями ем.

ММм хочу салат гранатовый браслет. Надо сделать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Яблочные не совсем полезны. В сутки не больше 6 шт. Там какая-то бяка в них есть. Кстати, где-то читала, что беременным нельзя.

Насчет яблочных семечек с детства знаю, мне бабушка не разрешала их есть, говорила что там сенильная кислота - яд для организма, с детства у меня табу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Гранаты и виноград без косточек, конечно. Яблоки- с косточками)

Ссылка на комментарий
Насчет яблочных семечек с детства знаю, мне бабушка не разрешала их есть, говорила что там сенильная кислота - яд для организма, с детства у меня табу.
чтобы отравиться, если память не изменяет, их нужно очень много слопать
Ссылка на комментарий

а мне говорили что вишня из меня вырастит :confusion::D

Да и в арбузе частенько ем семечки. Но не спецом. Кста они полезны, в Китае их даже обжаривают и едят целиком.Считается очень полезным.

Ссылка на комментарий

С косточками)как без них, реально задолбешься обгрызать

И ребенок так ест

Ссылка на комментарий

А как весь процесс выглядит, когда без косточек есть гранат???

Ссылка на комментарий

Жуёшь, Жуёшь, а потом этот весь жмых плевать куда-то?)))

И рядом сидящий это всё видит...

 

Я, честно, особо косточек этих и не замечаю при еде.

Ссылка на комментарий

А как весь процесс выглядит, когда без косточек есть гранат???

Мою гранат, катаю его по столу с нажимом или руками мну, потом делаю дырочку и пью сок. Главное - выбрать "правильный" гранат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А как весь процесс выглядит, когда без косточек есть гранат???
у меня муж ест без косточек. Ест медленней чем мы)) пока обсосет, пока выплюнет в тарелку. Примерно так же как и с семечками выглядит. Я в первый раз даже не поняла что это за горка косточек после граната осталась. Очень сильно удивилась тогда. Сейчас уже привыкла.
Ссылка на комментарий

Арбузные тоже надо есть!?!?!?!?!?

Жизнь никогда не будет прежней!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А как это без косточек есть? По одному зернышку что ли? По одному ведь не вкусно)

Самый смак, когда много зерен одновременно в рот попадает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    496 сейчас онлайн
    13463011 cообщений
×
×
  • Создать...