Гранат едите с косточками или без?

slonikk
опрос

518847996d5e.jpg

я думала что причудливее меня с чисткой винограда от шкуры и выковыриванием из него костей никого нет.

Аха-ха, оказывается есть еще более причудливые люди :Crazy:

  • Нравится 1

Ха! А вот яблоко целиком лбблюг съесть. Только хвостик оставить))))

о, и я так. И грушу) и арбуз могу)

А гранат с косточками конечно, даже не знала что кто то их не ест))

  • Нравится 2

До сих пор помню, как я несколько лет назад узнала, что его кто-то ест с косточками))) Не могла оправиться от шока))

Узнала про салат "гранатовый браслет", что подруга делать собирается. Погуглила. Говорю, а как же косточки? Их же заколебешься плевать. Ну некрасиво за столом общим будет это делать. А она вытращила глаза вот примерно как некоторые сообщения "А что?? Его кто-то ест БЕЗ косточек???"

Так с этим и живу)) Но не понимаю, как их есть. Сидишь, обсасываешь, объедаешь и плюешь. Там же миска мусора с граната. Куда это в организм пихать?

  • Нравится 8

Куда это в организм пихать?

Как грибочки, не перевариваются, но мы их едим)

  • Нравится 1

И в яблочных

Яблочные не совсем полезны. В сутки не больше 6 шт. Там какая-то бяка в них есть. Кстати, где-то читала, что беременным нельзя.

  • Нравится 1

Все с косточками ем - гранат, виноград, арбузы. Иногда яблоки и груши целиком, но у них не очень приятные косточки и пленки жесткие.

Без... Мне кажется с косточками горько...

Неа, ничего подобного. Они безвкусные я бы сказала. Горькие у цитрусовых, вот их я думаю в принципе никто не ест.

Девочки, а какие предпочитаете по вкусу?) я все только сладкое люблю- гранат, мандарины, яблоки, виноград, с кислинкой не люблю

тоже сладкое люблю ))))

Я так понимаю, что без косточек = мягкие косточки. Гранаты, виноград , яблоки с косточками ем

Я как то даже аттракцион в гинекологии устраивала. Показывала как высасываю сок из граната. Народ был в шоке :Crazy:

Ха! А вот яблоко целиком лбблюг съесть. Только хвостик оставить))))

и я так ем!!!

Муж всегда удивляется ) из знакомых только одна подруга тоже с косточками ест, только хвостик остаётся)

А виноград ем без косточек, потому как у меня именно на них аллергия - горло отекает.

А меня в детстве учили, что так аппендицит себе заработаю. Не знаю правда или нет, но косточки все не ем))

  • Нравится 1

А меня в детстве учили, что так аппендицит себе заработаю. Не знаю правда или нет, но косточки все не ем))

Меня в детстве пугали подобным, чтобы я семечки подсолнуха со шкуркой не ела. Я их тогда как мясорубка с шелухой сгрызала) потом научилась щелкать, перестала гадостью заниматься))) гранатные, виноградные, арбузные, яблочные разгрызаю всегда, мысли не было целиком глотать просто.

С косточками и виноград с косточками.Много чего полезного в них.

мой муж свято верит, что виноград с косточками, является хорошей профилактикой старческой деменции :Crazy: поэтому мне тоже приходится есть их.

Гранат тоже с костями ем.

ММм хочу салат гранатовый браслет. Надо сделать

  • Нравится 2
Яблочные не совсем полезны. В сутки не больше 6 шт. Там какая-то бяка в них есть. Кстати, где-то читала, что беременным нельзя.

Насчет яблочных семечек с детства знаю, мне бабушка не разрешала их есть, говорила что там сенильная кислота - яд для организма, с детства у меня табу.

  • Нравится 2

Гранаты и виноград без косточек, конечно. Яблоки- с косточками)

Насчет яблочных семечек с детства знаю, мне бабушка не разрешала их есть, говорила что там сенильная кислота - яд для организма, с детства у меня табу.
чтобы отравиться, если память не изменяет, их нужно очень много слопать

а мне говорили что вишня из меня вырастит :confusion::D

Да и в арбузе частенько ем семечки. Но не спецом. Кста они полезны, в Китае их даже обжаривают и едят целиком.Считается очень полезным.

С косточками)как без них, реально задолбешься обгрызать

И ребенок так ест

А как весь процесс выглядит, когда без косточек есть гранат???

Жуёшь, Жуёшь, а потом этот весь жмых плевать куда-то?)))

И рядом сидящий это всё видит...

Я, честно, особо косточек этих и не замечаю при еде.

А как весь процесс выглядит, когда без косточек есть гранат???

Мою гранат, катаю его по столу с нажимом или руками мну, потом делаю дырочку и пью сок. Главное - выбрать "правильный" гранат.

  • Нравится 1
А как весь процесс выглядит, когда без косточек есть гранат???
у меня муж ест без косточек. Ест медленней чем мы)) пока обсосет, пока выплюнет в тарелку. Примерно так же как и с семечками выглядит. Я в первый раз даже не поняла что это за горка косточек после граната осталась. Очень сильно удивилась тогда. Сейчас уже привыкла.

Арбузные тоже надо есть!?!?!?!?!?

Жизнь никогда не будет прежней!!!

  • Нравится 5

А как это без косточек есть? По одному зернышку что ли? По одному ведь не вкусно)

Самый смак, когда много зерен одновременно в рот попадает.