Гранат едите с косточками или без?

slonikk
опрос

518847996d5e.jpg

я думала что причудливее меня с чисткой винограда от шкуры и выковыриванием из него костей никого нет.

Аха-ха, оказывается есть еще более причудливые люди :Crazy:

  • Нравится 1

Не ем гранат. Ка раз по ому,что не нравятся косточки. Показать каждую - долго, а есть с косточками - не нравится.

  • Нравится 2

С телефона куча опечаток, простите.

Показать каждую = плевать каждую

Я гранат не ем. А вот на мужа смотреть жалко как он косточки из винограда выковыривает..., причем ножом и вилкой. Он по-другому не ест...

Без. Я вообще не понимаю, как с костями его есть можно)

  • Нравится 1

Предпочитаю вид граната без косточек. Но если с косточками - косточки выплевываю.

  • Нравится 1

Я обычно хорошо мою, разрезаю на 4 части и потом как бы выворачиваю эту четверть и с нее ем, выгляжу при этом как поросенок)))

  • Нравится 4

Предпочитаю вид граната без косточек. Но если с косточками - косточки выплевываю.

он вообще без них их, или как я писала, с мягкими? А то как-то взяла на рынке типа без косточек, а они просто практически не чувствуются из-за мягкости, но они есть.

С костями. Сейчас в Черногории сезон. В день по штуке минимум. Какие же они тут афигенные. Повезу в Москву 10 кг гранатов)))

Без косточек. Выжимаю сок, кости на помойку)

Конечно, без. И именно из-за косточек не люблю гранат и ем крайне редко.

С косточками и виноград с косточками.

Много чего полезного в них.

  • Нравится 8

Пломбы жалко, а так бы с косточками хрумкала как в молодости.

Сейчас стараюсь белый гранат брать, без косточек. Он и слаще обычно, чем красные сорта.

Девочки, а какие предпочитаете по вкусу?) я все только сладкое люблю- гранат, мандарины, яблоки, виноград, с кислинкой не люблю

  • Нравится 3

Все ем с косточками: гранат, яблоки, груши, виноград, облепиху.

  • Нравится 2

он вообще без них их, или как я писала, с мягкими? А то как-то взяла на рынке типа без косточек, а они просто практически не чувствуются из-за мягкости, но они есть.

Да, мягкие совсем косточки, не чувствуются почти. И такие гранаты слаще, чем обычные

не согласна, есть и другие сорта очень сладкие- розовые с крупными зернами и темно-красные, с обычными костями, по насыщенности вкуса и аромату лично для меня- темные выигрывают.
Ха! А вот яблоко целиком лбблюг съесть. Только хвостик оставить))))
аналогично. И груши так же.

Виноград ес с косточками, исключение если шибко крупные и не жуются.

В гранате естесна тоже.