Гранат едите с косточками или без?

slonikk
опрос

518847996d5e.jpg

я думала что причудливее меня с чисткой винограда от шкуры и выковыриванием из него костей никого нет.

Аха-ха, оказывается есть еще более причудливые люди :Crazy:

  • Нравится 1

Ага, а потом эту жеванину всем на показ выкладывать...

Арбузные тоже надо есть!?!?!?!?!?Жизнь никогда не будет прежней!!!

Да нет, не то чтоб прям надо.

Но вредного в них ничего нет. Я чаще с косточками лопаю.

И яблоки, и груши, и виноград.

Абрикосовые оч люблю, расколоть и кушать.)

Ага, а потом эту жеванину всем на показ выкладывать...

А вы и семечки с шелухой грызете? Или шелуха напоказ не так смущает?

  • Нравится 6

Косточки выплевываем конечно же,после того как прожуем мякоть.Ну, поняли что я имела в виду))) И в мыслях не было никогда глотать косточки кишки засорять.У нас граната валом и не дорогой всегда,с детства мама запрещала глотать эти косточки.Виноград же тоже едят и косточки выплевывают? Или я чего не знаю?

  • Нравится 1

Ага, а потом эту жеванину всем на показ выкладывать...

Вот и я об том же)

По одному зернышку- ерунда полная, только гранат зря переводить)

Если по многу, то всю эту обработку во рту языком надо проводить и потом выплевывать эту кучу костей.

Во многих рецептах есть зерна граната. Не думаю, что подразумевается, что кучка костей потом должна остаться на тарелке.

Жуёшь, Жуёшь, а потом этот весь жмых плевать куда-то?)))И рядом сидящий это всё видит...Я, честно, особо косточек этих и не замечаю при еде.
Зачем перед всеми жеванное выеладывать то? В салфетку этот жмых и свернуть ее.

А вы и семечки с шелухой грызете? Или шелуха напоказ не так смущает?

Семечки чищу руками. А горки слюнявой шелухи терпеть не могу.

  • Нравится 3

Зачем перед всеми жеванное выеладывать то? В салфетку этот жмых и свернуть ее.

А как его изо рта извлекают и сворачивают - тоже малосмотрибельно. Я такое за столом не могу смотреть.

Куриные кости или ребра там свиные-ещё куда ни шло, их хоть не пережёвывают и плюют, а просто мясо откусывают.

Да нет, не то чтоб прям надо. Но вредного в них ничего нет. Я чаще с косточками лопаю. И яблоки, и груши, и виноград.

скол ко там того арбуза? Обычно одни кости... да ну нафиг!

Ну да, картина еще та, конечно. Положил в рот, жевал там что-то, языком перекатывал, потом сплюнул в салфетку. Так себе зрелище)

А если в блюде гранат? Вилку с салатом, например, в рот положил. Опять же языком поперекатывал и в салфетку срыгнул)

Сейчас всем, кто ест гранат, без косточек, должно немедля стать стыдно :D

  • Нравится 2
А как его изо рта извлекают и сворачивают - тоже малосмотрибельно. Я такое за столом не могу смотреть.Куриные кости или ребра там свиные-ещё куда ни шло, их хоть не пережёвывают и плюют, а просто мясо откусывают.
Вот кудивительно,родилась и живу в Узбекистане уже 36 лет и толькл сейчас задумалась о том,что не приходилось мне в гостях кушать гранат! Да,кладут на плов его,еще куда,но не много,так для красоты и если попадет можно и прожевать.Обычно едим гранат дома.Муж начистит чашку огромную и ложками едим,каждый выплевывает семечки в пиалу или салфетку и потом выкидывает.С семечками ж как то люди справляются от подсолнуха))) тоже жь изо рта вынимают и кладут куда то)))
  • Нравится 7

Ага, а потом эту жеванину всем на показ выкладывать...

всем это кому?Мужу и детям?Ну и что...виноград же плюешь,а тут тоже самое.

Я беру много зерен в рот,жую,сок глотаю,а косточки прям кучкой и выплевываю, как-то без слюней особо)Муж тоже плюется, я даже не обращала на это внимания)

  • Нравится 1

Я цитрусовые ем без пленок, сижу и чищу до мякоти. Если влом, то через бледер смузи.

Гранат, яблоко и грушу с косточками.

Виноград, арбуз без косточек.

Вот за что люблю бп, так за то, что чего только тут не узнаешь)) Впервые слышу, что гранат едят без косточек.

а я первый раз узнала что его кто-то с косточками ест.

  • Нравится 1
мой муж свято верит, что виноград с косточками, является хорошей профилактикой старческой деменции :Crazy: поэтому мне тоже приходится есть их.Гранат тоже с костями ем. ММм хочу салат гранатовый браслет. Надо сделать

Епрст, какие все нежные)) А селедку (и вообще рыбу), курицу, семечки, фисташки и т.д. - всё с отходами есть? Чтоб уж ничего изо рта ни в коем случае не доставать? :)

зы: гранаты ем дома. И по зернышку, обсасывая, и нажевывая и выплевывая жмых)) Чот вот даже не думаю, что это коробит мужа или сына, которые рядом делают так же)))

Наверное, на каких-то изысканных обедах, подразумевающих прическу, бальное платье и перчатки, просто бы салат с гранатом не стала)) В рядовых гостях друзей - так же бы выплевывала, не задумываясь)) Аккуратно, в салфетку, не публично.

  • Нравится 7

Я ем гранат только дома, но если отделять кости во рту, то удовольствия не получу, тогда лучше сока попить.

Косточки выплевываем конечно же,после того как прожуем мякоть. И в мыслях не было никогда глотать косточки кишки засорять.У нас граната валом и не дорогой всегда,с детства мама запрещала глотать эти косточки.Виноград же тоже едят и косточки выплевывают? Или я чего не знаю?

+1

Живу в регионе, где фруктов-овощей навалом. Ем без костей, так вкуснее и больше влазит))

Арбузы - разрезал и если не сахарный, то выбросил и достал другой.

Яблок и груш горы, мякоть уже не хочешь есть, не то что хвостики и косточки.

*Малышева рассказывала, она дитя Сибири, мандарины были редкость и делились по крохе на всю семью..так вот она до сих пор их ест со шкуркой... У нас они всегда были ящиками.

В общем, думаю, что зависит от региона проживания. Мы в этом плане жируем, поэтому гранат, яблоки, груши, арбузы и многое другое без косточек.

После того, как узнала, что многим приходилось есть без отходов (что в условиях дефицита вполне рационально) стала съедать немного костей и кожуры. Из солидарности что ли.

  • Нравится 2

Я ем с косточками, я их не жую, если что. Ем ложкой, зерна брызгают соком, вкусно. По одной, да еще косточки выплевывать - это себя только мучить.