Ротовирус. Чем помочь ребенку?

Белая бабочка
Были днем в хирургии и в инфекционке. Диагноз - ротовирус. Спазмы боли (редкие), лейкоциты и темпа - нормальные. Назначения - мотилиум, ношпа и чай пить. Чем помочь ребенку в 3 г? Хочет кушать, но не усваивается. Жалуется на боль (очень редко), но ношпу не пьет, горькая. Хочет спать, заснуть не может, мечется. Жалко ребенка безумно(

Вот у вас от этого и начинались продромальные симпомы с болями в эпигастрии.

Исключить молочку, обильное теплое питье.

  • Нравится 1

Дать разваренную рисовую кашу без молока. И гладить по животику по часовой стрелке спазмы снимет.

  • Нравится 1

Вот у вас от этого и начинались продромальные симпомы с болями в эпигастрии.Исключить молочку, обильное теплое питье.

Да, я уже поняла(

Всегда думала, что ротовирус начинается быстро. А тут такой медленный разгон...

100% ротавирус? вы писали про боли у ребенка в поджелудочной. если уверены в диагнозе - кока-кола. к вечеру будет огурцом

  • Нравится 2

100% ротавирус? вы писали про боли у ребенка в поджелудочной. если уверены в диагнозе - кока-кола. к вечеру будет огурцом

Я писала, что боли начались после неподходящей пищи и я подумала, что организм не справился.

Хирург сказал "не наш пациент", инфекционка сказала "ротовирус".

Ношпу можно в густое питье вмешать. Кисель, жидкая каша, и сразу дать запить. Легче будет малышке. Я бы сразу Энтерофурил подключила. Но раз вы в стационаре спросите врача. При поносе смекту. После Креон. Кушать сушки баранки, сухарики. Обычно дети это любят.

Выздоравливайте!

  • Нравится 2

первые сутки не кормить

пить по желанию, если рвоты нет - то сколько хочет

начинать кормить по чуть-чуть, сухарики, рис на воде, супчик овощной

  • Нравится 1

Забыла, вы же вроде без глютена. Тогда хлебцы гречневые, кукурузные, рисовые.

  • Нравится 1

Я тоже ношпу в что-то сладкое вмешиваю и запить. Понравилось как работает Энтеродез прям по чайной ложке часто и Регидрон. И тоже всю сухотню (хлебцы, сухарики) размачивала в воде и ели.

  • Нравится 1

Короче, девочки, это 1000% ротовирус. Нам с мужем тоже плохо.

тогда 100% бегите за колой, пока можете.

Берите в стекле или железной банке. Выпускайте газы и пейте, ребенку мл50 дайте, а сами по стакану можете всадить сразу.

При ротовирусе реально спасение...