Перейти к публикации

Ротовирус. Чем помочь ребенку?

Большая медведица
Были днем в хирургии и в инфекционке. Диагноз - ротовирус.

Спазмы боли (редкие), лейкоциты и темпа - нормальные.

Назначения - мотилиум, ношпа и чай пить.

Чем помочь ребенку в 3 г?

Хочет кушать, но не усваивается.
Жалуется на боль (очень редко), но ношпу не пьет, горькая.
Хочет спать, заснуть не может, мечется.

Жалко ребенка безумно(

Вот у вас от этого и начинались продромальные симпомы с болями в эпигастрии.Исключить молочку, обильное теплое питье.

Да, я уже поняла(

Всегда думала, что ротовирус начинается быстро. А тут такой медленный разгон...

Поделиться комментарием

100% ротавирус? вы писали про боли у ребенка в поджелудочной. если уверены в диагнозе - кока-кола. к вечеру будет огурцом

Поделиться комментарием

100% ротавирус? вы писали про боли у ребенка в поджелудочной. если уверены в диагнозе - кока-кола. к вечеру будет огурцом

Я писала, что боли начались после неподходящей пищи и я подумала, что организм не справился.

Хирург сказал "не наш пациент", инфекционка сказала "ротовирус".

Поделиться комментарием

Ношпу можно в густое питье вмешать. Кисель, жидкая каша, и сразу дать запить. Легче будет малышке. Я бы сразу Энтерофурил подключила. Но раз вы в стационаре спросите врача. При поносе смекту. После Креон. Кушать сушки баранки, сухарики. Обычно дети это любят.

Выздоравливайте!

Поделиться комментарием

Я тоже ношпу в что-то сладкое вмешиваю и запить. Понравилось как работает Энтеродез прям по чайной ложке часто и Регидрон. И тоже всю сухотню (хлебцы, сухарики) размачивала в воде и ели.

Поделиться комментарием

Короче, девочки, это 1000% ротовирус. Нам с мужем тоже плохо.

тогда 100% бегите за колой, пока можете.

Берите в стекле или железной банке. Выпускайте газы и пейте, ребенку мл50 дайте, а сами по стакану можете всадить сразу.

При ротовирусе реально спасение...

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...