Перейти к публикации

Krimka7
Добрый день!
Почему у ребёнка сопли сразу зеленые когда он заболел? Местный антибиотик не нужен пока, это вирус так начинается? Как тогда понять, что Изофру нужно подключать? Первый раз такое..

Сразу - это с утра, после сна? Если да, то это не сразу, а обычный процесс разложения лейкоцитов, занявший, как и полагается, несколько часов.

Пока промывайте просто. Если отек в носу сильный - 2 раза в день сосудосуживающее.

Конечно, не нужен антибиотик сразу.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Зелень из носа всего лишь означает, что вступили в работу нейтрофилы. Это - норма и даже хорошо. Пусть боятся с бактериями.

Вот жёлтые - это гной.

Поделиться комментарием

Сосудосуживающие припараты-очень спорные момент....
соглашусь.

Навязывание любой химозы организму извне - это всегда определенные риски при не стопроцентном результате.

Тут, как всегда в подобных случаях: "если польза превышает риск"

Я применяю, когда нос не дышит совсем, отек настолько обширный, что не только слизь не выходит, но и промывающие внутрь не попадают.

Для меня застой зелени и риск попадания в гайморовы пазухи страшнее, чем ксилометазолин в носу.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

соглашусь.Навязывание любой химозы организму извне - это всегда определенные риски при не стопроцентном результате.Тут, как всегда в подобных случаях: "если польза превышает риск"Я применяю, когда нос не дышит совсем, отек настолько обширный, что не только слизь не выходит, но и промывающие внутрь не попадают.Для меня застой зелени и риск попадания в гайморовы пазухи страшнее, чем ксилометазолин в носу.

мне тоже приходится чаще. Гайморит случается. Если передержать отток закрытым - потом хуже. Антибиотик и весь набор тяжёлой артиллерии. Включая Кетанов от боли.

Ребенку капают, только когда от соплей спать не может

Поделиться комментарием

Сразу - это с утра, после сна? Если да, то это не сразу, а обычный процесс разложения лейкоцитов, занявший, как и полагается, несколько часов.Пока промывайте просто. Если отек в носу сильный - 2 раза в день сосудосуживающее.Конечно, не нужен антибиотик сразу.

промывать зеленые сопли нельзя, так и отит легко заработать

Поделиться комментарием

промывать зеленые сопли нельзя, так и отит легко заработать
Вы тогда порекомендуйте свой способ избавления от продуктов разложения лейкоцитов (они же нейтрофилы) и бактерий в носу.

Если этот способ будет эффективен и безопасен - так это же только плюс и для автора и для вообще всех мам сопливых детей :) я тоже с удовольствием им воспользуюсь. Потому что неправильное промывание действительно может навредить.

Поделиться комментарием

не промывать, а орошать "морской водой". Тогда сопли станут жиже и вытекут. Промывать только в сознательном возрасте можно, когда ребенок сможет делать так. как ему говорят и при отсутствии отека. Т.е. обычно лет после 6-ти. А вообще, Долфин - вещь! Мне очень помогает.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Это, я щас буду как терминологическая грымза и зануда, да? :D

Девы, вы меня простите ежели что)

Я не до конца по буквам выразилась, когда писала про промывание. Оно же и есть орошение (если быть дотошным, разница: промываешь это когда из другой ноздри выливается, а орошаешь - когда из той же).

Суть - соленой водичкой без химозы разжижить слизь и выгнать ее наружу. Если дите совсем маленькое и сморкаться не умеет - соплеотсосом помочь

Если не выгоняется из-за сильного отека - попытаться снять отек ксилометазолином.

Всё. Не буду больше занудничать :)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

У младшего сына сразу зелёные всегда. Аллерголог говорит отёк в носу провоцирует размножение бактерий. Но лоры всегда сразу местные а/б назначают

Поделиться комментарием

У младшего сына сразу зелёные всегда. Аллерголог говорит отёк в носу провоцирует размножение бактерий. Но лоры всегда сразу местные а/б назначают

пишут, что они неэффективны вообще.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.