Свекровь.Как быть?

Изис
Девочки,очень нужен мудрый совет,сама я уже не вывожу ситуацию. 7 лет я замужем,и 7 лет я живу с ненавистью свекрови ко мне.Нет,это не я плохая,это любая женщина рядом с его сыном была бы не такой.Всякое у нас бывало,ссоры,скандалы,но последние года 2 жили более или менее мирно.Я уж,дура,поверила,что она со мной смирилась.Как же я ошиблась... 2 месяца назад она на ровном месте устроила мне страшнейший скандал.Я не хочу вдаваться в подробности,но она меня оскорбила,унизила,облила грязью.Потом позвонила моей маме и сказала,что дочь ее (то есть я) редкостное г...вно.Много позже я узнала,что она меня еще и оклеветала - мол,я ей в ответ нахамила и чуть ли ни матом послала,в то время,как я даже слова не смогла вставить в ее поток. В тот момент я почувствовала,что последняя капля моего терпения иссякла.Был тяжелый разговор с мужем,впервые за много лет он встал на мою сторону.Все отношения с моей стороны со свекровью прекращены,ее общению с сыном и внуками не препятствую. Но я все же остаюсь человеком.Я здороваюсь,встретив ее на улице.Она не отвечает,увидев меня издалека,она переходит на другую сторону улицы.Сегодня столкнулись у дома - она демонстративно повернулась ко мне спиной и стала общаться со знакомой.Собственно,в чем вопрос - у нее скоро др.До этого я планировала ,как человек воспитанный и образованный,поздравить ее.Просто зайти,сказать с днем рождения и адьёс.Но сейчас думаю - а надо ли??и стОит ли и дальше с ней здороваться при встрече?Пыталась говорить с мамой,но она,впервые в жизни,не знает,что мне сказать ибо сама задается тем же вопросом.БП,поделись мудростью житейской!

Юна,я бы очень хотела это сделать,но опять-таки Человек внутри меня говорит нет.Внуки ее любят,чем они-то провинились?Там еще дед есть,который их обожает.Муж тоже в этой ситуации страдает,но держится.Не ожидала от него.Короче,всем женщина "хорошо" сделала.

Сейчас батл двух женщин,на время забудьте что она мать Вашего мужа. Бейте так же по больному. Иногда,чтобы наладить отношения или как то договориться,нужно выиграть войну.

  • Нравится 1

У нас на таком уровне и остались отношения с первой свекровью. После грандиозного конфликта, спустя время я не пошла на примирение, хотя, попытки с той стороны были. И все остались в итоге довольны-мыисо свекровью, как взаимно неприятные друг другу люди не общаемся, муж не переживает, потому что нет отношений и нет конфликтов, с внучкой она общается в отпуске, куда муж приезжает с ребенком без меня. Я вообще счастливей всех. Но, конечно, мне было проще в том, что я ее вообще не видела.

  • Нравится 1

Фига себе какие свекрови есть дурные бабы. Вроде взрослая женщина, но поведение какое то странное. Если все так и есть как автор вы пишите да и фиг с ней. Не надо с таким неадекватом здороваться, поздравлять. Сын и дети общаются, связь есть этого достаточно.

А я бы не здоровалась. Она-то не хочет даже слова сказать, ей может мои здрасьте неприятны. И чего навязываться?

И тем более с поздравлениями чего навязываться, ей не надо, судя по её поведению.

То есть проявлением воспитанности именно в таком случае считаю - не навязывать свою скромную персону

  • Нравится 2

А я бы не здоровалась. Она-то не хочет даже слова сказать, ей может мои здрасьте неприятны. И чего навязываться?И тем более с поздравлениями чего навязываться, ей не надо, судя по её поведению. То есть проявлением воспитанности именно в таком случае считаю - не навязывать свою скромную персону

Да, воспитанные девочки, в принципе ваши доводы понятны, но мнение с другой стороны -эти бесконечные правила приличия, не несущие в себе ничего искреннего, это просто лицемерие, и ничего позитивного это все не приносит.

  • Нравится 3

Да, воспитанные девочки, в принципе ваши доводы понятны, но мнение с другой стороны -эти бесконечные правила приличия, не несущие в себе ничего искреннего, это просто лицемерие, и ничего позитивного это все не приносит.

Чего?))

Не хочет она с вами общаться!!!!не навязавайте себя.

Забудьте ее.

Манипулировать не надо(внуками и мужем).

Ничего. Случайно ваш пост щёлкнула, пардон. Но я с вами полностью согласна.

  • Нравится 1
Да, воспитанные девочки, в принципе ваши доводы понятны, но мнение с другой стороны -эти бесконечные правила приличия, не несущие в себе ничего искреннего, это просто лицемерие, и ничего позитивного это все не приносит.

Почему лицемерие? Лицемерие - это если в такой ситуации кидаться на свекровь с улыбкой и словами: Ой, как же я рада Вас видеть!!! Ох, как же я соскучилась!!!

А просто поздороваться, увидев знакомое лицо - это просто хорошая привычка.

  • Нравится 6

Вы что,не видите,,что ср$ть она хотела на вас и на ваши приличия! Возьмите на себя уже смелость относиться так , как она это заслужила. И хватит унижаться. Перестаньте здороваться и быть хорошей. Я бы ещё и максимально припятствовала в общении с внуками,чтоб знала,у кого власть. А так вы прогибаетесь под нее,за это уже уважать не будет

  • Нравится 2

Почему лицемерие? Лицемерие - это если в такой ситуации кидаться на свекровь с улыбкой и словами: Ой, как же я рада Вас видеть!!! Ох, как же я соскучилась!!!А просто поздороваться, увидев знакомое лицо - это просто хорошая привычка.

Люди находятся в очевидном конфликте, отношения между ними прекращены(ну,скорее всего временно).

К чему эти демонстрации? Знакомое лицо-это какой-то случайный знакомый, а не свекровь.

Я не поздравляла с др свекровь после конфликта.

Но записала видео поздравление от внучки и отправила, живём в разных городах.

На вашем месте тем более не делала бы попыток к общению. Конфликт неизвестен, но допустим вы правы, тогда без извинений с ее стороны и попыток к сближению не делать. Тем более муж вас поддержал и понял. И зачем здороваться, если вас игнорируют и ни во что не ставят.

К слову, я бы и детей не смогла отправлять к человеку, который так меня не уважает и ненавидит.

  • Нравится 8

К слову, я бы и детей не смогла отправлять к человеку, который так меня не уважает и ненавидит.

Я не отправляю,мне наоборот гораздо спокойнее сейчас,что дети реже с ней видятся.Просто когда сын орет - хочу к бабушке, и муж просит их на пару часов отпустить,я не считаю себя вправе отказать.Манипуляции детьми в первую очередь бьют по детям.Ей я все равно никогда и ничего не докажу,так и останусь по гроб жизни неблагодарной сукой.

  • Нравится 2

Была в такой ситуации, муж поздравлял от нас. Пришел, вручил подарок, поздравил и ушел.

Никаких поздравлений или опять Вас попытаются унизить. И ещё,ограничте общение внуков и мужа со свекровью. Пускай подумает. Покажите свою силу. Она почему то решила,что Вы не ответите и поэтому позволяет себе откровенное хамство.

Это что за муж такой овечкой должен быть, чтоб его баба могла повлиять на общение с его матерью

  • Нравится 1

я бы поздравила совместно с детьми и мужем и ушла. А не поздравите еще хлеще будет, просто воспринимайте, что надо это сделать. Тем более хотели поздравить, я бы рвать отношения не стала. т.к. детей вам все таки крестить вместе )) не тот случай

сгладиться

Я не отправляю,мне наоборот гораздо спокойнее сейчас,что дети реже с ней видятся.Просто когда сын орет - хочу к бабушке, и муж просит их на пару часов отпустить,я не считаю себя вправе отказать.Манипуляции детьми в первую очередь бьют по детям.Ей я все равно никогда и ничего не докажу,так и останусь по гроб жизни неблагодарной сукой.

а дети остаются со свекровью одни или муж находится с ними? Одних не оставляла бы.

Здороваться с человеком, который отворачивается и делает вид, что не замечает, мне кажется странным. На ДР однозначно не пошла бы и не поздравляла. Зачем портить человеку праздник? Для меня это и есть воспитанность))) Никому не навязывать своё общество)))

  • Нравится 1

я бы поздравила совместно с детьми и мужем и ушла. А не поздравите еще хлеще будет, просто воспринимайте, что надо это сделать. Тем более хотели поздравить, я бы рвать отношения не стала. т.к. детей вам все таки крестить вместе )) не тот случайсгладиться

На минуту представила. Я прям ненавижу какого-то человека до такой степени, что здороваться не могу, перехожу на другую сторону. И тут этот человек припрётся(другого слова не нахожу) на мой ДР. Зачем он мне нужен на моем празднике??? настроение мне испортить?

  • Нравится 5

Автор, у вас есть человеческое достоинство какое-то? Вас поливали грязью, а Вы лезете со своим «здрасьте». Тем самым демонстрируя, что с Вами можно как-угодно обращаться. У Вас больше нет заняться чем, кроме как играть в эти садо-мазо игры с мамой мужа ?

  • Нравится 1

Я бы открыла какой-то центр реабилитационный для таких поидурошных тёток, как Ваша Свекровь. Это же до какой степени надо быть эгоисткой, чтоб своему же ребёнку так портить жизнь. Ведь выходками подобными она хуже делает не только невестке, но и сыну. Что ими движет, вообще. Лучше и не знать. Но это прям массовая проблема какая-то.

  • Нравится 2
Юна,я бы очень хотела это сделать,но опять-таки Человек внутри меня говорит нет.Внуки ее любят,чем они-то провинились?Там еще дед есть,который их обожает.Муж тоже в этой ситуации страдает,но держится.Не ожидала от него.Короче,всем женщина "хорошо" сделала.
Вот и у меня такая всем хорошо сделавшая женщина...

Жили-жили себе, в десна не целовались, но нейтралитет блюли и всё было тип-топ.

И тут ее бомбануло в мою сторону. Да так, что глаза на лоб вылезли не только у меня, но и у мужа.

И мы третью неделю не общаемся от слова совсем. А позавчера у нее как раз тоже случилась днюха с кучей гостей, которые не в курсе, что ее бомбануло.

И все это в условиях, когда мы вместе живем.

Полный дурдом.

Изис, Вам еще повезло, что отдельно живёте. И БП единодушен просто как никогда, читаю и понимаю, что все делаю правильно. Конфликт буквально перечеркивает все родственные связи.

Это печально, но увы, селяви

Партизан, переезжайте от свекрови и отношения станут лучше. Я если честно даже с собственной мамой на одной территории не уживаюсь, не то, что с чужой женщиной.

По теме: конечно можно свекровь лесом послать. Ну а дальше что? Может надо быть чуть- чуть умнее неё в этом конфликте и смотреть наперед? Как долго сможет муж нормально существовать между двух огней? А внуки, которых предлагают бабушке не давать, но которые её возможно любят, чем провинились?..Вообщем, это противостояние никого счастливее не сделает. Я не за пресмыканее перед свекровью. Я за нейтралитет: дежурное "здрасьте", поздравления через мужа, избегания ссор и выяснения отношений. И конечно не лишать бабушку общения с внуками (это как то совсем низко).

Может постепенно всё уляжется и она же сама как обоср..ая останется.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1353 сейчас онлайн
    13445690 cообщений
×
  • Добавить...