Свекровь.Как быть?

Изис
Девочки,очень нужен мудрый совет,сама я уже не вывожу ситуацию. 7 лет я замужем,и 7 лет я живу с ненавистью свекрови ко мне.Нет,это не я плохая,это любая женщина рядом с его сыном была бы не такой.Всякое у нас бывало,ссоры,скандалы,но последние года 2 жили более или менее мирно.Я уж,дура,поверила,что она со мной смирилась.Как же я ошиблась... 2 месяца назад она на ровном месте устроила мне страшнейший скандал.Я не хочу вдаваться в подробности,но она меня оскорбила,унизила,облила грязью.Потом позвонила моей маме и сказала,что дочь ее (то есть я) редкостное г...вно.Много позже я узнала,что она меня еще и оклеветала - мол,я ей в ответ нахамила и чуть ли ни матом послала,в то время,как я даже слова не смогла вставить в ее поток. В тот момент я почувствовала,что последняя капля моего терпения иссякла.Был тяжелый разговор с мужем,впервые за много лет он встал на мою сторону.Все отношения с моей стороны со свекровью прекращены,ее общению с сыном и внуками не препятствую. Но я все же остаюсь человеком.Я здороваюсь,встретив ее на улице.Она не отвечает,увидев меня издалека,она переходит на другую сторону улицы.Сегодня столкнулись у дома - она демонстративно повернулась ко мне спиной и стала общаться со знакомой.Собственно,в чем вопрос - у нее скоро др.До этого я планировала ,как человек воспитанный и образованный,поздравить ее.Просто зайти,сказать с днем рождения и адьёс.Но сейчас думаю - а надо ли??и стОит ли и дальше с ней здороваться при встрече?Пыталась говорить с мамой,но она,впервые в жизни,не знает,что мне сказать ибо сама задается тем же вопросом.БП,поделись мудростью житейской!

Юна,я бы очень хотела это сделать,но опять-таки Человек внутри меня говорит нет.Внуки ее любят,чем они-то провинились?Там еще дед есть,который их обожает.Муж тоже в этой ситуации страдает,но держится.Не ожидала от него.Короче,всем женщина "хорошо" сделала.

Сейчас батл двух женщин,на время забудьте что она мать Вашего мужа. Бейте так же по больному. Иногда,чтобы наладить отношения или как то договориться,нужно выиграть войну.

  • Нравится 1

А Вам для чего нужно?

Я так понимаю в курсе конфликта уже все - и кому надо, и кому не надо.

Вот зачем сейчас Вы хотите поздравить человека, который с Вами даже не здоровается?

Сужу с высоты собственного опыта, конечно. Я не общаюсь с людьми, которые меня поливают грязью.

  • Нравится 3

Не опускайтесь до ее уровня. Кивнуть можно при встрече,не отвечая она показывает свою невоспитанность. Пусть на ее совести это будет. Да и поздравлять я бы не стала.

  • Нравится 9

Зависит от того,что между вами произошло. Мы ж не знаем ее взгляд на вашу ситуацию. Может она реально обижена на что-то,а может просто дурная. Пусть муж поздравляет,но если позовет в гости,не отказывайтесь

  • Нравится 1

Чтобы и как бы ни было, не стоит опускаться до уровня некоторых людей. Вашему мужу тоже не сладко. С одной стороны его родная мать, которая его воспитывала, с которой он рос. Его кровь и родня. С другой - любимая женщина и мать его детей. Все мы недолговечны. Переступите через обиду. Не опускайтесь до ее уровня. Ваш муж это оценит. А ее жизнь - ее проблемы

  • Нравится 3

Не здороваться . А смысл ? Ну поздоровались раз, два, 10 раз и хватит. Не поздравлять , естественно , ни с каким ДР .

Меня свекровь первые 5 лет не поздравляла и я ее тоже . У нас тоже было разное , но мы друг с другом смирились . Я стала умнее, мудрее. Я нашла к ней отличный подход , но недопонимание иногда бывает .

Никаких поздравлений или опять Вас попытаются унизить. И ещё,ограничте общение внуков и мужа со свекровью. Пускай подумает. Покажите свою силу. Она почему то решила,что Вы не ответите и поэтому позволяет себе откровенное хамство.

  • Нравится 5

Девочки,вот честно,после прекращения общения с ней мне даже дышать легче стало.Зачем здороваюсь?Мама в детстве учила не опускаться до уровня и не терять человеческих качеств

Вы вот сохраняете человеческие качества и при этом постоянно обтекаете. Уже можно и ответить,чтобы кипучий мозг свекрови остудить.

  • Нравится 3

Юна,я бы очень хотела это сделать,но опять-таки Человек внутри меня говорит нет.Внуки ее любят,чем они-то провинились?Там еще дед есть,который их обожает.Муж тоже в этой ситуации страдает,но держится.Не ожидала от него.Короче,всем женщина "хорошо" сделала.

Сэмми,Юна,может вы и правы.Я реально не знаю,как вести себя дальше.

Юна,я бы очень хотела это сделать,но опять-таки Человек внутри меня говорит нет.Внуки ее любят,чем они-то провинились?Там еще дед есть,который их обожает.Муж тоже в этой ситуации страдает,но держится.Не ожидала от него.Короче,всем женщина "хорошо" сделала.

Сейчас батл двух женщин,на время забудьте что она мать Вашего мужа. Бейте так же по больному. Иногда,чтобы наладить отношения или как то договориться,нужно выиграть войну.

  • Нравится 1

А как происходит общение с внуками, если она вас игнорирует?

я ей в ответ нахамила и чуть ли ни матом послала,в то время,как я даже слова не смогла вставить в ее поток.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177924-svekrovkak-byt/#ixzz5V9yzrDQ0

Да даже если бы и нахамили..Относитесь к ней также как и она к вам. У взрослых людей равноправные отношения.

С ДР поздравьте СМСкой, и достаточно.

А как происходит общение с внуками, если она вас игнорирует?

Муж детей к ней отводит,потом забирает.

Так это же прекрасно!

От того что вы с ней здороваетесь она чувствует свою правоту, один фиг вы плохой останетесь.

  • Нравится 7

Если честно, я не представляю, как в такой ситуации можно поздравить человека. Максимум - написала бы смс с поздравлением. А так... Вы к ней придете, а она сделает вид, что Вас нет? Или позвоните, а она трубку бросит. Зачем унижаться?