Первый этаж и плесень в каартире

tigro4ka25
Девочки такой вопрос: Сестра мужа с семьей озадачены приобретением квартиры по отличной цене с хорошим ремонтом, большая трёшка 80 метров, центр города, рядом с рпботой. Все супер, но дом старый, ему лет 30 не меньше,хотя кирпичный и выглядит прилично, но этаж первый из 5 и на стене плесень, которую продавцы сказали можно запросто вывести, утеплив фасад. Квартира у них единственная, к слову другой альтернативы где жить нет, мне кажется все же стоит доплатить и купить жилье лучше без косяков, но она считает что это не проблема, во всяком случае так ее заверили продавцы Подскажите, кто сталкивался с плесенью на первых этажах, легко ли ее вывести. Ещё у меня мысть что причина плесени влага, но ее ведь не уберешь?! Или может я зря ее отговариваю...?!

Балкона нет, но 2 лоджии там у них есть остекленные.

Ну хорошо, но тогда солнца там вообще нет. Но лично мое мнение- если они уже решили, то купят. Советы не будут слушать.

  • Нравится 1

У нас в прошлой версии квартире была плесень и ее ничто не брало. Без конца мыли, счищали, закрашивали, брызгали. Мы все часто болели бронхитами, особенно дочь

Спасибо большое за отзывы, расскажу ей, а решать конечно уже сама будет.

Не на всех фасадах даже разрешено кондеи ставить, а тут серьезные работы по утеплению. Это согласование с городской архитектурой. И то не позволят.

Если сестра из Самары также, то здесь нет проблем с утеплением, просто делают и и все. Ну.. может разрешение потребоваться только, если центральная улица или исторический центр, а так, пофиг всем. У нас вокруг дома панельки стоят, все в разные куски отштукатурены, после утепления. В нашем доме аж сразу после сдачи товарищ утеплил балкон, все катит, всем плевать. Дороговато только.

Я тоже у УК спрашивала про утепление стены ( тоже 1 этаж), сказали - за ваше бабло дазарадибога. Но у нас спальный район.

А вывести плесень, это полностью снимать штукатурку до кирпича. Если и кирпич тронут, то все, нереально, мне кажется. Все меры дадут временный эффект.

Плесень вывести нереально без устранения причины.

Проблема ли это? Огромная. Это очень вредно.

Удастся ли устранить? Шансы минимальные, имхо.

Никогда бы не купила квартиру с плесенью.

  • Нравится 1
Ого, спасибо, скажу ей. Но возможно это утепление архитектуру не затронет. Про утепление фасада написала с ее слов. Вернее со слов ее продавцов. Почему они сами так раньше не сделали, без комментариев.

вот вот нашли кому спихнуть. не ведитесь. я на первый этаж вообще не ведусь даже арендовать

Если квартира нужна именно эта можно попробовать плесень вывести. У нас врач -терапевт (ей служебную дали) вывела,сначала все проблемные места отмыла хорошо с раствором соды пищевой (ее боится плесень),затем густым рас-ром медного купароса на два раза,ну а потом обои и под покраску-побелку Говорит,больше нет плесени,даже в сырые годы

Да, про медный купорос я тоже слышала, спасибо

Пожалуйста

искать другое. плесень очень вредна для здоровья. вывести ее проблематично

ой да ладно. Уже 5 лет в ней живём. Пока она есть - ВООБЩЕ не болеем. Вот с ноября по март. Летом болеем

У меня тоже в углу была, потому что угол сырел и был холодный. Зимой так вообще покрывался льдом в квартире. Ободрала все обои, залила перекисью водорода, потом раствором от плесени (не помню какой, покупала в строительном магазине). Потом утеплила пол (т.к. от него холод и шел), заделала швы между полом и стеной. Теперь плесени нет, т.к. стало тепло и стена перестала сыреть. Дуло из под пола.

Так что только сдирать все что задето плесенью и убирать причину сырости от которой она растет. Но покупать бы изначально не стала. Если так легко вывести, то что ж тогда продавцы перед продажей не вывели? Нафиг надо, она вызывает воспаления носа, горла и легких - от этого еще лечиться не хватало...

  • О своем, о женском

    996 сейчас онлайн
    13445244 cообщений
×
  • Добавить...