Первый этаж и плесень в каартире

tigro4ka25
Девочки такой вопрос: Сестра мужа с семьей озадачены приобретением квартиры по отличной цене с хорошим ремонтом, большая трёшка 80 метров, центр города, рядом с рпботой. Все супер, но дом старый, ему лет 30 не меньше,хотя кирпичный и выглядит прилично, но этаж первый из 5 и на стене плесень, которую продавцы сказали можно запросто вывести, утеплив фасад. Квартира у них единственная, к слову другой альтернативы где жить нет, мне кажется все же стоит доплатить и купить жилье лучше без косяков, но она считает что это не проблема, во всяком случае так ее заверили продавцы Подскажите, кто сталкивался с плесенью на первых этажах, легко ли ее вывести. Ещё у меня мысть что причина плесени влага, но ее ведь не уберешь?! Или может я зря ее отговариваю...?!

Простите, а как она собралась утеплять фасад многоквартирного дома?

И плесень вывести ну очень сложно.

  • Нравится 3

Не на всех фасадах даже разрешено кондеи ставить, а тут серьезные работы по утеплению. Это согласование с городской архитектурой. И то не позволят.

  • Нравится 3

Как точно не отвечу, но видела как люди снаружи утепляют фасады, особенно в старых домах.

Не на всех фасадах даже разрешено кондеи ставить, а тут серьезные работы по утеплению. Это согласование с городской архитектурой. И то не позволят.

Ого, спасибо, скажу ей. Но возможно это утепление архитектуру не затронет. Про утепление фасада написала с ее слов. Вернее со слов ее продавцов. Почему они сами так раньше не сделали, без комментариев.

искать другое. плесень очень вредна для здоровья. вывести ее проблематично

Да, тоже самое говорю ей, она верит продавцам. Интересует, может у кого реальные примеры есть по ее выаедению.

Ну вывести то можно, если причина удалена. Почему у продавцов не получилось? Это вопрос...

  • Нравится 1

Есть множество средств, но вывести реально сложно. Во-первых это место нужно полностью ободрать от обоев, шпаклевки, слой пораженный снять. Дальше обработка спецсредствами идет и потом по-новому ремонт. Но если где-то хотб чуть оставили, то пойдет все по новой. Да и если есть влага, то тоже по-новой. Все швы надо будет тоже обрабатывать. Слишком заморочено все.

  • Нравится 3

Плесень от сырости из подвала

Мы на первом этаже. Фасад утепляли и гидроизоляцией обрабатывали... Всё без толку. Она все равно лезет.

Задолбаются с ней..

Ну вывести то можно, если причина удалена. Почему у продавцов не получилось? Это вопрос...

К сожалению даже не знаю, пытались ли они. Они только совет дали, как просто все рншить.

Плесень от сырости из подвала Мы на первом этаже. Фасад утепляли и гидроизоляцией обрабатывали... Всё без толку. Она все равно лезет. Задолбаются с ней..

Ого, и утепление фасада не дало эффекта?! Или временный все же дало?

Плесень от сырости из подвала Мы на первом этаже. Фасад утепляли и гидроизоляцией обрабатывали... Всё без толку. Она все равно лезет. Задолбаются с ней..

+1

Ого, и утепление фасада не дало эффекта?! Или временный все же дало?

Можно утеплить часть дома с улицы. Но вся беда из-за подвала. А там ничего не сделаешь. Как начинается межсезонье и у нас по этой стене начинается плесень.... Пока отопление не дадут и дом хорошо не прогреется... К сожалению, это вечная борьба. Для себя зареклась,больше никакого первого этажа..

Мы живём на 3 этаже, тоже пятиэтажка, угловая квартира, дому больше 50 лет и все это время плесень! Единственное что её убирает на пару лет это медный купарос, остальное не помогает. Мы все зачищали, нам заново проходили швы, в последней нашей попытке была обработка стен жидким стеклом, сделали 2 слоя+ хрень от плесени, прошли ею стены, и обойный клей против грибков, хватило на пол года! У нас дом под снос, вот уже много лет ждём...ждём... Педиатр говорит что с этим не шутят, у детей может на фоне этой плесени и до астмы дойти.

плесень и грибок есть разница все же не путайте. у нас в новом доме, была плесень. убралась довольно просто. причмна была в разнице температур. холодная стена, собирался конденсат , стена влажная дальше плесень.

внутри грубо говоря повесили на эту стену батарею, так вопрос и решился

считаю проблема решаемая .

только замазать затирать и т д это устранение следствий а надо причину устранять

Продавцы понятное дело говорят что все легко вывести, им надо квартиру эту сбагрить. Это пустые слова, от плесени очень тяжело избавится на деле. У сестры была такая квартира на 2 этаже. Что только не делали, не смогли избавится от плесени. Еле еле сбагрили эту квартиру. Сын у них в этой квартире чуть астму не заработал. Никогда бы не купила квартиру с плесенью.

  • Нравится 6

Не приближаться. Плесень не от холода, а от сырости. Хозяин и не то скажет, чтоб продать, а ей ремонты в поисках источника сырости вылезут в огромные деньги. Можно временно избавиться от плесени, но квартиры так и останется сырой, что очень вредно.

Плесень вывести почти не реально. Моя сестра боролась с этой бедой почти 8 лет, пока у ребёнка не нашли астму. Просто бросили эту квартиру, сдают ее и купили новую. Я бы отговаривала точно!

Плесень чаще всего идёт с подвала,так что утепляй, не утепляй фасад, толку не будет. А грибок будет процветать пока не выживет своих хозяев

в старой квартире, не на первом правда этаже, в угловой комнате была плесень прям в углу. Ничем не могли вывести, пока не добавили секций в батарею. Самая теплая комната стала, плесень ушла. Но вообще я бы стремалась.

  • Нравится 1

У меня знакомая съехала с такой квартиры. Ни чего не помогало, и выводили плесень и осушитель профессиональный покупала-ни чего не помогло-это проблема самой кладки и нужно утеплять.

30 лет не такой и старый дом. Я бы подождала и такую квартиру не купила это точно.

У меня естт еще одна квартира. Она угловая и на первом этаже. Была плесень.

Первое— осушили подвал. Две жалобы— одна в санэпидемстанцию и жилищную иснпекцию. Подвал сухой.

Далее мы все равно делали ремонт в этой квартире. На угловую стену пустили трубы от отпления.

Поесень осень быстро убраласть от медного купороса. Работать с маске.

Уже с 12 года никакой поесени и в помине нет.

Фасад не утепляли.

В подвале рабочие промазали фундамент изнутри какой то мазутой типа битума.

Все

Живем на 1. Зелень НЕ ВЫВОДИТСЯ. Просто сдираем обои, моем все хлоркой, клеем новые обои. Часто. Т.е. у нас на стене уже какие только цветом обои не побывали. Не до красоты. И чем только не пробовали. Самое на дольше это хлоркой выводили. Я бы НИ ЗА ЧТО не купила квартиру на 1 этаже. Эта квартира от работы, поэтому не выеживаемся. Свою купила на 4. На 1 (как пожила на первом) никому и никогда не рекомендую. Слышимость- ужас. Все что на улице, все разговоры. Все слышно. Бесконечно пиликает подъезд. Солнца МАЛО. Пол прохладный, хотя так в квартире тепло. Топят благо хорошо. Балкона нет, а он нужен. Короче, в топку эти первые этажи. Но люди, не знающие ху из ху, не поверят, пока сами не поживут.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1122 сейчас онлайн
    13445277 cообщений
×
  • Добавить...