Каникулы и работающие родители

РомашкаМашка
Куда при пристраиваете детей на каникулы? При условии, что бабушек нет.

Начиная с первого класса сидела одна дома. Муж на обед приходил (работает рядом)

Хотя иногда получалось на завтрак))) Дочь встает в 11-13))ну и мы с работы потом после 17,00 дома

а вообще с садика привыкшая дома одна. Даже раз болела, была дома одна (без температуры). таблетки даже пила по звонку на телефон.

Кидайте тапки)))

  • Нравится 1

Начиная с первого класса сидела одна дома. Муж на обед приходил (работает рядом)Хотя иногда получалось на завтрак))) Дочь встает в 11-13))ну и мы с работы потом после 17,00 домаа вообще с садика привыкшая дома одна. Даже раз болела, была дома одна (без температуры). таблетки даже пила по звонку на телефон.Кидайте тапки)))

МОя мультики будет целыми днями смотреть и голодная ходить, и хорошо если никуда не залез т

Автор, на вашем месте взяла бы за свой счет и сдела с ребенком, общалась. А вообще все дети разные.

У нас няня. Но если б не было, кому-то из родителей пришлось бы брать отпуск

Автор, на вашем месте взяла бы за свой счет и сдела с ребенком, общалась. А вообще все дети разные.

Только устроилась , ещё месяц не прошёл. Няня была у нас на такие случаи, слегла в больницу

МОя мультики будет целыми днями смотреть и голодная ходить, и хорошо если никуда не залез т

Моя тоже мультики. Завтрак, чай оставляли). На счет никуда не залезть, как то уверена была. Не было с этим проблем,ттт

  • Нравится 1

В школу с 7-ми лет идут обычно. В 7 лет ребенок вполне может оставаться сам дома. И еду разогреть в микроволновке.

  • Нравится 2

В школу с 7-ми лет идут обычно. В 7 лет ребенок вполне может оставаться сам дома. И еду разогреть в микроволновке.

Может , другой вопрос , что дома я из под палки заставляю есть, чтоб хоть ложку в рот засунула, а так вообще с голоду помрет. Мы очень плохо едим и очень мало. Да и вообще , по закону в этом возрасте ребёнка одного нельзя оставлять .

Насколько я поняла, в России нет закона, который ограничивает возраст оставления ребенка одного дома

Лагеря пришкольного у вас нет?

У нас все дома сидят. Или у бабушек.

27.10.2018 в 20:40, YasikV сказал(а):

Начиная с первого класса сидела одна дома. Муж на обед приходил (работает рядом)Хотя иногда получалось на завтрак))) Дочь встает в 11-13))ну и мы с работы потом после 17,00 домаа вообще с садика привыкшая дома одна. Даже раз болела, была дома одна (без температуры). таблетки даже пила по звонку на телефон.Кидайте тапки)))

Детсадовец один дома? Да вы с мужем рисковые.

  • Нравится 8
Детсадовец один дома? Да вы с мужем рисковые.Акуеть....
вы еще не знаете, что такое риск((( у нас парочка семей деток садовского возраста одних на улицу выпускает гулять. а прям за домом и перед домом - проезжие части с оживленным движением и без светофоров. дети выбегают на дорогу, лазят по гаражам, бегают рядом с местными алкашами, когда те возливают. Если рискнешь сделать замечание, натыкаешься на мат и угрозы расправы со стороны родителей, прибегающих из соседних домов только в одном случае: когда уже наряд с представителем ПДН вызвали.
  • Нравится 1
Детсадовец один дома? Да вы с мужем рисковые.Акуеть....

а в чем проблема? меня родители тоже в 5-6 лет оставляли одну дома, когда я болела. и телефоны стационарные были не у всех. у нас не было. я никуда не лазила, лежала книжки читала. чем нынешние дети отличаются от меня тогдашней?

  • Нравится 5

И меня с 4-х лет одну дома оставляли, когда болела. Еду в термосе. А в 6 лет я уже разогревать умела на газе. А сейчас микроволновки есть - вообще не проблема с едой.

На улице, да, опасно одного выпускать.

Если ребенок учится по четвертям, то можно брать отпуск на время каникул.

  • Нравится 1

Я тоже сидела одна дома и это было не один раз. Реально у родителей не было возможности сидеть дома со мной. Ничего все хорошо. С соседским мальчиком в садик сами ходили через 3 дома. Потом в школу пошла мама пару раз отвела и все. Дальше сама, до школы мин. 15 было ходить. Ничего ходила и не одна я такая была.

  • Нравится 1

Ну, у меня знакомая троих детей дома одних оставляет. Ачотакова... 7,6 и 3 года. Семья вполне благополучная. Мама врач и категорически против сада. Вот дети одни дома и сидят последние полгода, когда мама вышла на работу. Я не рискну своих 6 и 3 одних дома оставить. Но мои в сад ходят.

По теме. На время каникул в школе дневной лагерь организуют. Как раз для тех, кому некуда ребенка деть. Плюс у нас на карате организуют сборы на время каникул в круглосуточном лагере в сосновом лесу. Там с ними тренеры постоянно.

  • Нравится 1

Ни один ребенок/школьник не умрет с голоду при наличии продуктов.

  • О своем, о женском

    493 сейчас онлайн
    13460586 cообщений
×
  • Добавить...