Перейти к публикации

Бежевое пятно у ребенка(фото)

Lara`
Привет.Девочки, что за пятно может быть?
заметила его 3 месяца назад, но не придала значения
оно бежевого цвета, как кофейное не очень большое, в размерах не меняется

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c30/1810/80/33d764eafc23.jpg[/img][/url]

У сына на ручке размером с фасолину родимое пятно.

Недавно он хотел отмыть как грязь))) Раньше не обращал внимание.

Поделиться комментарием

это родинка, у моих младших только такие бледные, обычных нет. Я вообще надеюсь, что они потемнеют

Поделиться комментарием

Я у своего малыша (тогда ему был мес)заметила на животике 1.решила,что род.пятно,потом стали появляться еще на спинке,попке,ножках.в 4мес.пошли по врачам,наблюдались в .детском диагностическом центре.предположили диагноз (научный не помню)крапивница пигментная. Ребенка она не беспокоит.только если одеждой натрет(например воротничком)краснеет и чуток надувается.сказали наблюдать.сейчас сыну 6.не прошли,но новые лет с 4х не появлялись.

Поделиться комментарием

Я у своего малыша (тогда ему был мес)заметила на животике 1.решила,что род.пятно,потом стали появляться еще на спинке,попке,ножках.в 4мес.пошли по врачам,наблюдались в .детском диагностическом центре.предположили диагноз (научный не помню)крапивница пигментная. Ребенка она не беспокоит.только если одеждой натрет(например воротничком)краснеет и чуток надувается.сказали наблюдать.сейчас сыну 6.не прошли,но новые лет с 4х не появлялись.

Это и есть мастоцитоз. Пигментная крапивница.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...