Бежевое пятно у ребенка(фото)

Lara`
Привет.Девочки, что за пятно может быть? заметила его 3 месяца назад, но не придала значения оно бежевого цвета, как кофейное не очень большое, в размерах не меняется https://c.radikal.ru/c30/1810/80/33d764eafc23.jpg

У моей дочки появилось месяцев в 5 на спине. Коричневое. Просто родимое пятнышко

  • Нравится 1

Может быть мастоцитоз. Потри его, если не прекраснеет и не поменяется никак, значит родимое.

У сына на ручке размером с фасолину родимое пятно.

Недавно он хотел отмыть как грязь))) Раньше не обращал внимание.

У сына такое же только на спине, месяцев с 2-х или 3-х, сказали родимое пятно

Спасибо.успокоили

а то я как всегда в своем репертуаре...

это родинка, у моих младших только такие бледные, обычных нет. Я вообще надеюсь, что они потемнеют

Я у своего малыша (тогда ему был мес)заметила на животике 1.решила,что род.пятно,потом стали появляться еще на спинке,попке,ножках.в 4мес.пошли по врачам,наблюдались в .детском диагностическом центре.предположили диагноз (научный не помню)крапивница пигментная. Ребенка она не беспокоит.только если одеждой натрет(например воротничком)краснеет и чуток надувается.сказали наблюдать.сейчас сыну 6.не прошли,но новые лет с 4х не появлялись.

Это и есть мастоцитоз. Пигментная крапивница.

Жень сделала как ты сказала ничего не изменилось

Значит не оно. наблюдай пока.