Перейти к публикации

Бежевое пятно у ребенка(фото)


Lara`
Привет.Девочки, что за пятно может быть? заметила его 3 месяца назад, но не придала значения оно бежевого цвета, как кофейное не очень большое, в размерах не меняется https://c.radikal.ru/c30/1810/80/33d764eafc23.jpg

У моей дочки появилось месяцев в 5 на спине. Коричневое. Просто родимое пятнышко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может быть мастоцитоз. Потри его, если не прекраснеет и не поменяется никак, значит родимое.

Ссылка на комментарий

У сына на ручке размером с фасолину родимое пятно.

Недавно он хотел отмыть как грязь))) Раньше не обращал внимание.

Ссылка на комментарий

У сына такое же только на спине, месяцев с 2-х или 3-х, сказали родимое пятно

Ссылка на комментарий

Спасибо.успокоили

а то я как всегда в своем репертуаре...

Ссылка на комментарий

это родинка, у моих младших только такие бледные, обычных нет. Я вообще надеюсь, что они потемнеют

Ссылка на комментарий

Я у своего малыша (тогда ему был мес)заметила на животике 1.решила,что род.пятно,потом стали появляться еще на спинке,попке,ножках.в 4мес.пошли по врачам,наблюдались в .детском диагностическом центре.предположили диагноз (научный не помню)крапивница пигментная. Ребенка она не беспокоит.только если одеждой натрет(например воротничком)краснеет и чуток надувается.сказали наблюдать.сейчас сыну 6.не прошли,но новые лет с 4х не появлялись.

Ссылка на комментарий
Я у своего малыша (тогда ему был мес)заметила на животике 1.решила,что род.пятно,потом стали появляться еще на спинке,попке,ножках.в 4мес.пошли по врачам,наблюдались в .детском диагностическом центре.предположили диагноз (научный не помню)крапивница пигментная. Ребенка она не беспокоит.только если одеждой натрет(например воротничком)краснеет и чуток надувается.сказали наблюдать.сейчас сыну 6.не прошли,но новые лет с 4х не появлялись.

Это и есть мастоцитоз. Пигментная крапивница.

Ссылка на комментарий

Жень сделала как ты сказала ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Жень сделала как ты сказала ничего не изменилось

Значит не оно. наблюдай пока.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    599 сейчас онлайн
    13468178 cообщений
×
×
  • Создать...