сдача картиры

мастер боевой камасутры
как с оплатой? предоплата или как? 3 недели назад ко мне обратилась девочка насчет съема квартиры, сегодня наконец-то мы все вывезли, запрлнили договор, вроде все нормально, уехали. Спрашиваю мужа деньги то хоть дали, он ответил что попросили отсрочку. Я выпала в осадок. Это вообще нормально? Очкую сейчас. Вынесут там все и смоются.

Перед за5здом платили за месяц и в несколько раз депозитза посл.месяц. Обычно задаток при заключении договора и остаток при въезде

  • Нравится 2

Платили всегда за месяц при заключении договора, в договоре дата, когда должен быть ежемесячный платеж.

ну вы даете. всегда берется за месяц вперед. в столицах еще берут за последний месяц, не знаю правда зачем

За месяц вперед+депозит в размере квартплаты.

  • Нравится 1

Вот именно, если изначально проблемы с платежами, то потом и не ждите... Имхо сначала надо зарекомендовать себя хорошим квартирантом чтоб просить отсрочку

Ну нафиг такие жильцы, потом так и будут просить отсрочку?

Ой, есть горький опыт таких вот отсрочек. Сейчас у свои квартирантов вытягиваю каждый раз деньги, и то у них постоянно долг висит

Не находилась бы квартира далеко - давно б уже распрощялась с такими жильцами.

Если начинает с отсрочек, то что дальше...

Мои сначала все четко платили, а теперь...

ну вы даете. всегда берется за месяц вперед. в столицах еще берут за последний месяц, не знаю правда зачем
если вдруг счета придут непредвиденные. Или люди скажут - ой, простите, через пару недель заплатим, сейчас дегег нет. Тогда юерете депозитные деньги. А они в след месяце покрывают новый месяц и депозит. Если нет - до свидос. Или тв вынесут. Или мебель сломают. Соседей затопят. Короче, депозит - типа квартирное осаго
  • Нравится 2

Конечно, депозит это гарантия ваша и жильцов то есть месяц когда кто то захочет расторгнуть отношения. У жильцов будет время чтобы собраться и съехать, а у вас найти новых квартирантов.И неплатежеспособные квартиранты это вообще за гранью, сейчас не могут оплатить за 2 месяца, а потом как снежный ком по нарастающей. Это просто нервотрепка. Когда просят поделить депозит я сразу отказываю в съеме, а тут вообще не заплатили

А чем они так вдохновили Вашего мужа, что он их без денег пустил?

Надеюсь Вы хоть их данные взяли, паспорта видели?!

Че, других бы не нашли что ли...

Должны были сразу на месяц вперед заплатить.Меня бы насторожила такая ситуация, вообще ни копейки не заплатили. Не стоило мужу соглашаться на такое.

А чем они так вдохновили Вашего мужа, что он их без денег пустил?Надеюсь Вы хоть их данные взяли, паспорта видели?!Че, других бы не нашли что ли...

я вечером начала выяснять чем они его так покорили. Говорит я не знаю о чем вы договаривались :dash_kolob_girl: я грю это то при чем. Они заранее знали, за 3 недели что хотят въехать, мы все это время освобождали жилье и наводили порядок. не вчера же мы договорились о сдаче хаты. Вот типа девочка попросила отсрочить платеж, я записал это в договоре. Я ему говорю что отсрочить можно было потом, а сейчас деньги на бочку, никого не волнует что маленький аванс. Займи, если так уж не втерпеж было заехать. Могла и подождать до 10, мы все равно никуда не торопимся. Да, в договоре все паспортные данные, сам паспорт сфоткала, телефон и профиль в сс у меня есть. Муж, грит что свиду они нормальные девочки. Я грю, ну ну. ой да капец, чем больше думаютем больше накручиваю себя.

Так то да договаривались не за один же день. Знали что вьедут в квартиру, как так без денег, не заплатив. Это не ваши проблемы что нечем им пока заплатить, должны были найти деньги и заплатить. Автор берите все в свои руки, пусть платят.

С моей квартирой как-то раз подобное закончилось не очень. У квартирантов на 2-й и 3-у месяц тоже не было денег, по сути они заплатили только за первый, депозит попросили в рассрочку, которого так и не случилось, а я уехала заграницу и вела переговоры по смс и емейл.. Вобщем на третий месяц их такого проживания туда приехал мой отец и выгнал их. Консьержка говорила, что они видимо не работали, потому что дома постоянно, оба с моск пропиской и на хороших машинах, с виду фиг скажешь что прохиндеи.

Конечно платили за месяц сразу + депозит (по желанию арендатора).

Не оплачивать при въезде за аренду, это как-то странно....

Гоните лучше их оттуда, а то замучитесь.

У меня колега шёл так пару раз на уступки (отсрочивал платежи, на 2-3 месяце съёма), потом они просто съезжали - ключи в почтовый ящик кидали, долг накопившийся естественно не возвращали. В квартире было все на месте, но все!!! абсолютно все загажено, отмывал долго...

Для меня это странно...

Я сейчас на этапе сдачи квартиры и люди ждут. Предупредила сразу,что за первый месяц и депозит сразу.

Можно вопрос не в тему. Как вы берете плату? Я вот хочу конкретную сумму и сама буду оплачивать квартплату и свет. У меня льготы. Или выгоднее уменьшить сумму,но чтобы они сами платили свет,воду? Плату лучше на карту или наличкой? Квартира рядом.

Проверки нужны если жильцы на длительный срок?

Я первый раз сдавать буду...

Для меня это странно...Я сейчас на этапе сдачи квартиры и люди ждут. Предупредила сразу,что за первый месяц и депозит сразу.Можно вопрос не в тему. Как вы берете плату? Я вот хочу конкретную сумму и сама буду оплачивать квартплату и свет. У меня льготы. Или выгоднее уменьшить сумму,но чтобы они сами платили свет,воду? Плату лучше на карту или наличкой? Квартира рядом.Проверки нужны если жильцы на длительный срок?Я первый раз сдавать буду...
это не ко мне вопрос, сма впервые, поэтому и ситуация удивительна. Но по памяти платят опред. сумму+отдельно за эл-во по счетчику. За эл-во вы отдельно сумму получаете получается и оплачиваете сами.