Перейти к публикации

Была ли овуляция?


//anika//
Наверное миллионный вопрос про овуляцию. Но Гугл мне не подсказал ответ, к сожалению. На 11 дц на Узи увидели фолликул 20мм (очертания четкие, равномерно черный). Вечером того же дня был укол овитрель. Сегодня 14дц - на узи не смогли определить была ли овуляция. Итак, что увидели - есть фолликул, но в нем кровь (как сказал узист), размер вроде 28на 24 мм, контур не четкий и сам он с белыми вкраплениями(как объяснил узист- это кровь). Жидкости он не нашел также. На вопрос была ли овуляция- ответа не дал. Буду с врачом связываться только в понедельник. Может кто-то подскажет была ли все таки овуляция или точно нет?

Может она как раз происходила? Во время УЗИ.

Ссылка на комментарий

Если узист не сказал, кто ж еще скажет.

в том то и дело, что он прямо сказал - не знаю. Он сказал, что похоже кровь в фоликуле и не понимает фолликул лопнул или нет.

Я думала, может по описанной картине фоликула опытные девочки подскажут.

Ссылка на комментарий

Если увеличился , наверное не было и киста уже образовалось. У меня при стимуляции и тоже укол овитрель фолик не лопнул.. но пусть у вас все случится, и он лопнет. Мне узист говорила если диаметр около 25 мм, то может ещё лопнуть

Ссылка на комментарий

Похоже лютеинизация произошла, но может ещё совулирует, по размерам уже на кисту похоже, начните принимать пронестеронсодержащий препарат.

Ссылка на комментарий

А чего после укола через 3 дня на УЗИ пошли? Имхо: надо было на сутки - полтора раньше, и, если ы не было О, то доколоть ХГЧ. сейчас скорее всего перерос уже... Но все же сходите ещё на УЗИ - будет понятнее.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    742 сейчас онлайн
    13466044 cообщений
×
×
  • Создать...