Была ли овуляция?

//anika//
Наверное миллионный вопрос про овуляцию. Но Гугл мне не подсказал ответ, к сожалению. На 11 дц на Узи увидели фолликул 20мм (очертания четкие, равномерно черный). Вечером того же дня был укол овитрель. Сегодня 14дц - на узи не смогли определить была ли овуляция. Итак, что увидели - есть фолликул, но в нем кровь (как сказал узист), размер вроде 28на 24 мм, контур не четкий и сам он с белыми вкраплениями(как объяснил узист- это кровь). Жидкости он не нашел также. На вопрос была ли овуляция- ответа не дал. Буду с врачом связываться только в понедельник. Может кто-то подскажет была ли все таки овуляция или точно нет?

Может она как раз происходила? Во время УЗИ.

Если узист не сказал, кто ж еще скажет.

в том то и дело, что он прямо сказал - не знаю. Он сказал, что похоже кровь в фоликуле и не понимает фолликул лопнул или нет.

Я думала, может по описанной картине фоликула опытные девочки подскажут.

Если увеличился , наверное не было и киста уже образовалось. У меня при стимуляции и тоже укол овитрель фолик не лопнул.. но пусть у вас все случится, и он лопнет. Мне узист говорила если диаметр около 25 мм, то может ещё лопнуть

Похоже лютеинизация произошла, но может ещё совулирует, по размерам уже на кисту похоже, начните принимать пронестеронсодержащий препарат.

А чего после укола через 3 дня на УЗИ пошли? Имхо: надо было на сутки - полтора раньше, и, если ы не было О, то доколоть ХГЧ. сейчас скорее всего перерос уже... Но все же сходите ещё на УЗИ - будет понятнее.