Кто рожал от донора?

White-Cat
Здравствуйте!!! Предстоит развод с мужем. Мне 25. Труб нет. Хочу ребёнка для себя. Девочки, расскажите пожалуйста может у кого есть такой опыт. Сил уже нет. Годы тикают.

Ход мыслей большинства понимаю. Можно подождать и остаться в выигрыше (замуж, деньги и т.д.).С другой стороны, потерять 10 лет только потому, что кто то осудит- глупо. сложный вопрос.Но я в такой ситуации родила. Не от донора, но по сути так и вышло.

я понимаю, что со стороны это выглядит так, что все у меня в переди. Но как вы уже сказали не хочется потерять 10 лет.
  • Нравится 1

О, оказывается, можно. Но только через ЭКОПри удалении труб фиг залетишь. Но насчет "залети сама" это точно девочки постебались. Яйцеклетка же не может пройти в матку, транспорта(труб, то бишь) нет, она будет гибнуть . Тут только да, морозить пока молодая , и все. Более того, залетать вообще опасно, как мне тут знакомая сказала (у ее невестки тоже удалили трубы , обе) , т.к очень велик риск , что будет ВБ. И тогда можно потерять вообще и яичник, а то и оба.

При чем там яичники? Если конечно внематочная не редкая - яичниковая. Так то можно и матки лишиться, если шеечная например, а это редкость и не все врачи умеют с этим работать.

У меня 2 ВБ, трубы удалены, яичники не тронуты.

  • Нравится 1

Вы собрались в лесби переквалифицироваться или что? Какой донор? Да ещё в 25 лет! Может лучше всё же дитю расти в полной семье? Вы сейчас рассуждаете как пятидесятилетняя старая дева. Да и родить ребёнка для себя - это полный эгоизм. Хернёй не страдайте. Найдите себе достойного мужика, и по совместительству - отца своему ребёнку.

  • Нравится 1

Вы собрались в лесби переквалифицироваться или что? Какой донор? Да ещё в 25 лет! Может лучше всё же дитю расти в полной семье? Вы сейчас рассуждаете как пятидесятилетняя старая дева. Да и родить ребёнка для себя - это полный эгоизм. Хернёй не страдайте. Найдите себе достойного мужика, и по совместительству - отца своему ребёнку.

не стоит преувеличивать трагедию в отсутствии отца!!! У меня было прекрасное детство и достаточно любви при наличии одной мамы!!!
  • Нравится 4

Рожать для себя - это не эгоизм, если мама дает ребенку любовь и заботу, воспитание, а не выгоняет в 18 и подает на алименты для себя.

У моей мамы среди подруг есть две дамы.. Они договаривались рожать в 30, если с мужиками и браком не свезет. Одна родила, сын-умница, опора и поддержка. Вторая - не стала, и сейчас одинока. Для меня пример наглядный, вторую очень жаль, она действительно одна. Подруги близкие, но это не то.. Родители ушли из жизни и человек одинок, это очень её подкосило.

Но это кому как,конечно, сегодня чайлдфри популярны..

  • Нравится 1

не стоит преувеличиват ь трагедию в отсутствии отца!!! У меня было прекрасное детство и достаточно любви при наличии одной мамы!!!

Ваша мама тоже забеременела от донора, или всё-таки потенциальный отец для ребёнка имелся?

  • Нравится 1

Рожать для себя - это не эгоизм, если мама дает ребенку любовь и заботу, воспитание, а не выгоняет в 18 и подает на алименты для себя. У моей мамы среди подруг есть две дамы.. Они договаривались рожать в 30, если с мужиками и браком не свезет. Одна родила, сын-умница, опора и поддержка. Вторая - не стала, и сейчас одинока. Для меня пример наглядный, вторую очень жаль, она действительно одна. Подруги близкие, но это не то.. Родители ушли из жизни и человек одинок, это очень её подкосило.Но это кому как,конечно, сегодня чайлдфри популярны..

Т.е. Вы считаете, что родить ребёнка, с целью не быть в одиночестве - это не эгоизм? Тут недавно была тема, про стакан воды в старости. Типа дети нужны для того, чтобы было кому подать стакан воды. Я думала, что детей рожают для того, чтобы дать достойную жизнь новому человеку, растить его в гармоничной семье, а не для того, чтоб в 30 лет не быть в одиночестве. И, да, одиночество - это состояние души. А заполнить эту пустоту можно лишь собой. Или на крайняк завести Той-терьера. Дети - это плод любви. Они должны рождаться в результате любви, а не одиночества и донорской спермы.

  • Нравится 1

автор, милая, подозреваю у вас осеннее обосрение депрессии, обратитесь к врачу.

желаю вам гармонии, любви и всего такого)

О, оказывается, можно. Но только через ЭКОПри удалении труб фиг залетишь. Но насчет "залети сама" это точно девочки постебались. Яйцеклетка же не может пройти в матку, транспорта(труб, то бишь) нет, она будет гибнуть . Тут только да, морозить пока молодая , и все. Более того, залетать вообще опасно, как мне тут знакомая сказала (у ее невестки тоже удалили трубы , обе) , т.к очень велик риск , что будет ВБ. И тогда можно потерять вообще и яичник, а то и оба.

все смешалось кони, людии...

А вы думали от донора можно заБ не через ЭКО?

25 это еще очень и очень рано, чтобы вот так вот бояться никогда не стать мамой. Дайте себе лет 5 хотя бы на то, чтобы встретить свою любовь. От донора родить у Вас лет 15 есть в запасе.

У меня подруга в 19 лет 1 раз вышла замуж. В 27 - во 2. Второй муж заразил ее хламидиозом, развелась. Встретила 3-го мужа в 30 лет, сразу сказала, что возможны в будущем проблемы с зачатием, никто от нее не сбежал. Начали обследование, оказалось, что гидрос в трубах, удалили. Сделали ЭКО в Казани. ей на тот момент было 33, а мужу 30. К сожалению, ребенка не спасли (ИЦН на 22 неделе), жили они тогда в Якутии. А там врачи мало, что знают об этой болезни. Так они и переехали в Казань, в крио получилась прекрасная дочь и все у них прекрасно. Сейчас пошли за вторым ребенком.

И у Вас все получится! Рано так сильно бить в колокола!

25 это не рано для родов , не шешнадцать же...самое то. Я в 20 родила, дочка теперь моя лучшая подружка.

родила в 19, развелась в 23, а все повернулось так, что родила от "донора" и даже еще хуже, донор хоть жизнь не портит ребенку. сейчас мне 32, второй брак, сыну 12.

Я сейчас понимаю, что родить в 19 -это лучшее мое решение и я была готова к этому, но не готова была, что муж окажется просто донором. Рожайте, если нет сил ждать, после тяжелого развода я в донорстве вижу массу плюсов :)

  • Нравится 2

Мне кажется вы мужу бывшему своему хотите доказать сейчас Вот и мысли срочно родитить от донора . Это очень глупооооооо! Ужа вас сейчас играют эмоции . А не здравый смысл . А что бы был здравый смысл , нужно время .

Какой-то нездоровый ажиотаж вызвал вопрос. Хотя с донорской спермой тут наверняка немало народу делало ЭКО.

да я понимаю, но со временем может и мужчина появится. Мама поможет.

мама вас поддерживает в вопросе "родить для себя"?

P.S. моя старшая дочь почти ваша ровесница, никогда бы не советовала ей "родить для себя" в 25!!! всего лишь лет! косвенно допускаю, конечно, ситуацию без мозгов "по случайности" с безответственным впоследствии козлом отцом ребёнка, но это и в браке может произойти. Но вот "для себя" даже в 40 лет ей не посоветую рожать, тем более от донора

Какой-то нездоровый ажиотаж вызвал вопрос. Хотя с донорской спермой тут наверняка немало народу делало ЭКО.

да даже если и делал, зачем об этом кричать на всех углах?

Вопрос изначально поставлен дико и ожидаемо вызвал срач

Еще и рожал!!! Забеременеть бы сначала, не до родов ёпрст)))))))

  • Нравится 1

автор, если есть такое желание и финансовые возможности, то дерзайте. Эко может не с первого раза получиться, а у вас другого варианта нет в вашем положении, и с годами здоровье будет ухудшаться. Мужика можно и потом найти, будучи мамой.

  • Нравится 1

все смешалось кони, людии...А вы думали от донора можно заБ не через ЭКО?

Можно. Если есть трубы и нет своего мужика, то можно сделать искусственную инсеменацию спермой донора. У автора, конечно, другой случай.

кто вы такая, чтобы вразумлять?)))) авторитет?))))
заметь, у "вразумителя" 3 детей уже))) уверена, что почти у всех вразумителей тут есть дети, которые зачались и родились без проблем.
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1