Кто рожал от донора?

White-Cat
Здравствуйте!!! Предстоит развод с мужем. Мне 25. Труб нет. Хочу ребёнка для себя. Девочки, расскажите пожалуйста может у кого есть такой опыт. Сил уже нет. Годы тикают.

Раньше 30ти вообще бы не дергалась.... тем более от донора. У вас еще столько встреч впереди.

За пару-тройку лет ваши шансы на беременность и роды не сильно снизятся, а вот мозги после развода остынут. Да и в жизни что-то поменяться может.

Не торопитесь.

  • Нравится 7

Вы подождите прям пару лет. Вам сейчас не хочется, так как только расстались

Но по факту где-то вас ждет ваш мужчина, который вас будет любить без труб, с Эко и тд. Если за 1-2 года ничего сильно не изменится, тогда идите на эко

Ну, это моё такое мнение

Заодно денежек накопите на безбедное первое время

  • Нравится 1

Ну а какой опыт?

В доноры не всех берут, по здоровью проверяют. И ПГД можете сделать заранее, чтоб хоть часть сюрпризов отсеять сразу.

Смущает именно анонимность донора, или что

Да не слушайте вы никого, бегите на эко!

Вам уже 25, куда ещё тянуть!!!

  • Нравится 2

Родите, потом перероете всю Землю чтобы найти того донора, и придёте к нему с ребёнком - он скорее всего обрадуется, и заживёте счастливо!

  • Нравится 1

Родите, потом перероете всю Землю чтобы найти того донора, и придёте к нему с ребёнком - он скорее всего обрадуется, и заживёте счастливо!

а это смешно, да)

Лучше от реального мужика рожать. Так генетика ребёнка ясна будет. Всякие возможные наследственные заболевания.

А ребёнку какого будет, когда узнает, что никогда не увидет своего папу. Даже на фотографиях.

Пусть хоть какой-то папа будет, но реальный.

Вам только 25.Успеете ещё родить.

Мужику то какая разница, ЭКО, не ЭКО. Я не думаю, что отсутствием труб можно напугать. Забеременеть то вы можете.

Ой, ну наморозьте яйцеклеток штук 20. И пусть хранятся. Ждут вашего будущего мужика

С ними и в 45 прекрасно родите скорее всего

Но вообще да. Чот тролловато

  • Нравится 7

Пусть закидают меня тапками, но я автора прекрасно понимаю! Три года назад бросила принимать ОК и готова была залететь хоть от первого встречного (утрирую, конечно, но суть ясна). В любом случае, решать только вам! Кто-то и в 40 не готов быть матерью, кто-то в 18 прекрасно справляется. Про то, что автор будет винить ребенка, ну это вообще не от большого ума люди свешивают свои косяки на детей! Про готовность мужчины стать отцом - это вообще вопрос спорный. Кучу таких знаю, которые уговаривают жен родить, а потом нахрен им дети не уперлись никуда. Тут вообще не угадаешь! Единственное, в чем соглашусь с предыдущими комментариями, что не стоит принимать такое решение в процессе развода. И первый год после. В себя прийти нужно в любом случае. Лично я очень жалею, что не родила намного раньше. Боялась. Автор, вам желаю принять правильное (для вас, а не чужих людей) решение и наслаждаться своим выбором всю оставшуюся жизнь!!!! P.S: просто высказала своё субъективное мнение, никому не навязываю, на истину в последней инстанции не претендую))))

  • Нравится 4

а в чем вопрос? ну допустим кто-то рожал от донора, какие вопросы у вас?

если так любите и хотите детей - рожайте. но, знайте, одной маленького растить оооочень тяжело физически, а большого - тяжело морально. я бы советовала не на "мама поможет" а копить деньги года 3 и готовить именно финансовую подушку. чтобы при возможности и няню вызвать и на такси ездить и в платную клинику сходить, доставку на дом заказать

Девчонки, вы чего, звезданусь ? Что вы , слепые все, что ли? Неоднократно у автора темы спрашивали почему она говорит что ей 25, а в профиле 37. Автор упор не видит вопроса.

Изначально, наверное, она задала вопрос про донора, имея в виду донорский биоматериал (и яйцеклетку, и сперму) т.к труб у нее нет. То есть, сама она залететь не может.

А вы тут раскудахтались : залети сама, залети сама. Яким таким макаром она залетит, если у нее яйцеклеток абсолютный 0 ??? И че она там будет морозить? Оооо...Ну вы вообще.

Автор же видимо, довольна , что такой знатный троллинг получился.

  • Нравится 1

Девчонки, вы чего, звезданусь ? Что вы , слепые все, что ли? Неоднократно у автора темы спрашивали почему она говорит что ей 25, а в профиле 37. Автор упор не видит вопроса.Изначально, наверное, она задала вопрос про донора, имея в виду донорский биоматериал (и яйцеклетку, и сперму) т.к труб у нее нет. То есть, сама она залететь не может. А вы тут раскудахтались : залети сама, залети сама. Яким таким макаром она залетит, если у нее яйцеклеток абсолютный 0 ??? И че она там будет морозить? Оооо...Ну вы вообще.Автор же видимо, довольна , что такой знатный троллинг получился.

А где вы прочитали про яйцеклетки? Я тока про трубы вижу

  • Нравится 1

А где вы прочитали про яйцеклетки? Я тока про трубы вижу

О, оказывается, можно. Но только через ЭКО

При удалении труб фиг залетишь. Но насчет "залети сама" это точно девочки постебались. Яйцеклетка же не может пройти в матку, транспорта(труб, то бишь) нет, она будет гибнуть . Тут только да, морозить пока молодая , и все. Более того, залетать вообще опасно, как мне тут знакомая сказала (у ее невестки тоже удалили трубы , обе) , т.к очень велик риск , что будет ВБ. И тогда можно потерять вообще и яичник, а то и оба.

как мне тут знакомая сказала (у ее невестки тоже удалили трубы , обе) , т.к очень велик риск , что будет ВБ. И тогда можно потерять вообще и яичник, а то и оба.

Нууу, кто не рискует...., - этого вам ваша знакомая не сказала?

Автор, полностью поддерживаю вашу идею. Время тикает быстро, я планировать начала в 24г, в итоге получилось родить только в 32г. Ребенок - это самое дорогое и важное в жизни женщины. Муж - если судьба, полюбит и с одним ребенком и с двумя.

  • Нравится 1

ага. Да и абы от кого рожать тоже не вариант

Вы думаете, что доноры спермы -это красавцы с высшим образованием, которые мечтают осчастливить бездетных женщин?

Парни сдают материал за денежки. Все кто ни попадя. Что там за гены, большой вопрос.

  • Нравится 1

Автор, я так понимаю не от идеального здоровья вы труб лишились и столько лет не получается с беременностью? Хз, что там в жизни впереди, но м возрастом качество яйцеклеток не улучшается и если уже есть в этой сфере проблема в довольно юном возрасте я бы не стала тянуть не факт, что ещё пару лет на это не уйдет уже с донором.

  • Нравится 1

Трололоша, бегом к донору! Тебе УЖЕ 25!!! Хоть в душе и 37. Ты вообще, что ли?! Часики-то тикают! Сидит она тут, рассуждает. Я в шоке.

  • Нравится 2

Я бы пошла и сделала от донора, если бы была в вашей ситуации, чего ждать если хочешь ребёнка? 25 не мало, само нормально, а если так и не встретите нужного мужчину, а ребёнок будет, да и если мужчина полюбит, то ему и ребёнок не помешает, по-мне лучше родить ребёнка, чем ждать мужика

Ход мыслей большинства понимаю. Можно подождать и остаться в выигрыше (замуж, деньги и т.д.).С другой стороны, потерять 10 лет только потому, что кто то осудит- глупо. сложный вопрос.

Но я в такой ситуации родила. Не от донора, но по сути так и вышло.