Перейти к публикации

White-Cat
Здравствуйте!!! Предстоит развод с мужем. Мне 25. Труб нет. Хочу ребёнка для себя. Девочки, расскажите пожалуйста может у кого есть такой опыт. Сил уже нет. Годы тикают.

В 25 развелись,в 27 в третили свою любовь,в 30 родили ребенка от любимого мужа

все впереди!

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Вам всего 25! Какие годы? Какое тикают? Я понимаю в 40 тикают, а у вас вся жизнь впереди! Наслабжайтесь молодостью, гуляйте, путешествуйте, учитесь, стройте карьеру. Когда как не в 25? Эх,где мои 25 лет)))

я с 19 планирую. 6 лет планирования. Работа есть. На себя. Я потяну. Не хочу профукать годы когда шансы забеременеть выше чем в 40.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием

В 25 развелись,в 27 в третили свою любовь,в 30 родили ребенка от любимого мужавсе впереди!

откровенно говоря не хочется отношений да и вообще мужика. Ну их.

Поделиться комментарием

Ну и поживите год-два одна, для себя. Куда бежать то? Зачем торопится? Молодость быстротечна, наслаждаться жизнью. Планирование в 19... Ну не знаю. В 19 у меня были другие интересы, о детях даже не думала.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Я тоже за то, чтобы просто пожить.

Погулять, почитать, знакомиться. Забыть пока о ребенке.

Раньше 33-35 лет не решилась бы рожать ребенка "для себя".

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Ну и поживите год-два одна, для себя. Куда бежать то? Зачем торопится? Молодость быстротечна, наслаждаться жизнью. Планирование в 19... Ну не знаю. В 19 у меня были другие интересы, о детях даже не думала.

у всех по разному.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Ага, ну родите сейчас от донора. А потом все равно как ни крути, отношений захочется. Вот только не любой мужчина захочет связываться с женщиной с ребенком.

• Нравится 14

Поделиться комментарием

Ага, ну родите сейчас от донора. А потом все равно как ни крути, отношений захочется. Вот только не любой мужчина захочет связываться с женщиной с ребенком.

ну и без труб я тоже буду не на расхват)) каждый дите захочет, но не зачёт эко и тд. А годы пройдут.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

И подумайте еще вот о чем. Ребенку нужна полная семья - и мама и папа. Да и вам опора нужна будет, ребенок ведь это не только финансовая нагрузка, но и психо-эмоциональная. Не все с помощниками тянут, а вы одна на себя все взвалить хотите.

• Нравится 14

Поделиться комментарием

И подумайте еще вот о чем. Ребенку нужна полная семья - и мама и папа. Да и вам опора нужна будет, ребенок ведь это не только финансовая нагрузка, но и психо-эмоциональная. Не все с помощниками тянут, а вы одна на себя все взвалить хотите.

да я понимаю, но со временем может и мужчина появится. Мама поможет.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

не знаю, на месте мужчины наоборот круто, никаких незапланированных детей. А ради любимой женщины не так уж страшно сдать пару раз материал

• Нравится 5

Поделиться комментарием

не знаю, на месте мужчины наоборот круто, никаких незапланированных детей. А ради любимой женщины не так уж страшно сдать пару раз материал

это да. Но эко это не такой уж легкий путь. Все это морально очень тяжело, особенно если 2-4 раза а ничего не получается. Не каждый согласиться на это.

Поделиться комментарием

Вы понятия еще не имеете что такое материнство. К этому невозможно подготовится. Хоть и прочитаете кучу литературы - все равно шок будет первое время. У меня были мысли лет в 20 что не встречу мужчину - сама себе ребенка рожу. Сейчас понимаю что глупость бы совершила. Всему свое время.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

ну и без труб я тоже буду не на расхват)) каждый дите захочет, но не зачёт эко и тд. А годы пройдут.
Да, ладно. Не все мужики хотят детей. и далеко не все хотящие их по итогу любят без памяти. Если любит, и на ЭКО поведет, и с детдома возьмет.
  • Нравится 14

Поделиться комментарием

Я вышла замуж в 24, развод в 26. Родила в 31. И да, мой второй муж изначально был в курсе того, что забеременеть будет проблематично, вместе узнавали про эко, поддерживал на всех этапах. Растет дочка, собираемся за вторым.

Так что если Мужчина полюбит - его это не остановит, а если остановит - значит, ненадежен и семью с таким не создать. А для себя лучше родить в 30. По нескольким причинам: 1) успеете создать себе финансовую подушку безопасности. Все таки с ребенком вы надолго остаетесь без привычного заработка и образа жизни; 2 ) я в 25 и я в 30 - это два разных человека ) очень сильно меняется мировоззрение, взгляды на жизнь и на воспитание в том числе. 3) дай себе время отдохнуть и шанс на отношения. С ребенком отношения сложнее строить, придется забыть о себе на энное количество лет.. Сейчас Вам на это все равно, но потом захочется. И будет хуже, если Вы родите сейчас, а потом будете обвинять ребенка, что он не дал Вам построить личную жизнь (к сожалению, есть такой пример перед глазами).

Вы сейчас после расставания весьма категоричны, дайте себе время немного остыть, чтобы не наломать дров.

• Нравится 15

Поделиться комментарием

Вы понятия еще не имеете что такое материнство. К этому невозможно подготовится. Хоть и прочитаете кучу литературы - все равно шок будет первое время. У меня были мысли лет в 20 что не встречу мужчину - сама себе ребенка рожу. Сейчас понимаю что глупость бы совершила. Всему свое время.

не спорю. Я не мать и не знаю большенство трудностей, но уверенна, что смогу преодолеть эти трудности.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием

А можно без :D донора а просто залететь?
да в современном мире только клинический идиот только очень неумный захочет с малознакомой дамой без предохранения спать, ибо страх ЗППП и (что даже больше) страх уплаты алиментов на нежеланного ребенка (на когда-то желанных сколько молодцов не платит в итоге). а неумный папа - так себе биоматериал. ребенку-то задаточки передадутся.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием

да в современном мире только клинический идиот только очень неумный захочет с малознакомой дамой без предохранения спать, ибо страх ЗППП и (что даже больше) страх уплаты алиментов на нежеланного ребенка (на когда-то желанных сколько молодцов не платит в итоге). а неумный папа - так себе биоматериал. ребенку-то задаточки передадутся.

ага. Да и абы от кого рожать тоже не вариант

Поделиться комментарием

не спорю. Я не мать и не знаю большенство трудностей, но уверенна, что смогу преодолеть эти трудности.
на шатких ножках ваша уверенность. я вот даже при наличии мужа с первенцем пятый угол искала.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием

А можно без :D донора а просто залететь?

Ага, без труб залететь. Аж со свистом.

• Нравится 13

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.