Размер можечка на 19 недели меньше на 1мм.

nastay33604
Может у кого было так? Двойня, у одного плода можечок 18 мм, у другого 17. По месячным чрок 19.2. Узист ничего не сказала. Полезла в инет, а там пишут что в 19 недель можечок должен быть 19мм

во-первых, у вас двойня, дети наверняка поменьше, значит и остальное все поменьше

во-вторых, узи не мрт, миллиметру туда-сюда как за здрасьте

  • Нравится 5

1мм? Забейте. Руки узиста, аппарат, положение головы ребенка. Погрешность в измерениях никто не отменял.

  • Нравится 1

Начиталась уже всякого нехорошего. Стало не по себе. Если бы были нарушения узист сказала бы правильно? Извините что докучаю.....

Норма от 16 до 22 мм.Дети не клоны. Забейте.

Спасибо!!!!

1665ed6dccf9f241a5037bee5cf60a45.jpg

А я нашла таб.где 16 это на 16 недели б. Спасибо большое!!!

Я тоже переживала по размерам мозжечка, врач УЗИ сама обратила внимание, что немного ниже нормы. Я потом в 24 недели перепроверяла, а потом ещё обследование в 30 недель сам мозг. Все пришло в норму. По мне лучше бы ничего не говорили, какие то мм, а столько нервов.

А Вы не можете посмотреть или вспомнить какой срок и сколько он был? Спасибо ща комментарий. Вам говорили,что "немного ниже" это патология? Или что говорили? Мне ничего не скзали, напислаи что аномалий нет

в 21 неделю 22,2 мм, со слов врача это на 20 недель. Хотя по таблицам норма, если бы она не отметила, я бы даже не переживала. В 24 недели уже 28 мм стал, что в норму вполне вошёл. Я была на экспертном УЗИ.

Не мерили. Живите спокойнее, если у вас среди родственников не было проблем. Зачем вы так мучаете себя?

Мама не понимаю( но с беременностью стала переживать за все, за детей особенно. Боюсь каждого слова врача. Страшно за детишек((( ощущение вены перед ними, ксли что то не так(

А что страшного то? Наоборот все хорошо. Ребенок внутри вас - это саморазвивающаяся система. Вы можете сейчас дать хорошие условия - не пить алкоголь, не курить, не ннрвничать, питаться без обжорствп, не истерить. Дети вырастут как заложено генами если это вас успокоит. И как показывает практика проблемы бывают мелкие у всех, крупные это редкость. Например, я переживала что будет гемангиома есть такое генетически у родственников. Но обошлось. И то я себя не мучила, я изменить то не могу ничего. Успокойтесть. Впереди вас ждут болезни садиковские это куда страшнее и неприятнее, чем несуществующие проблемы.

  • Нравится 1

А что страшного то? Наоборот все хорошо. Ребенок внутри вас - это саморазвивающаяся система. Вы можете сейчас дать хорошие условия - не пить алкоголь, не курить, не ннрвничать, питаться без обжорствп, не истерить. Дети вырастут как заложено генами если это вас успокоит. И как показывает практика проблемы бывают мелкие у всех, крупные это редкость. Например, я переживала что будет гемангиома есть такое генетически у родственников. Но обошлось. И то я себя не мучила, я изменить то не могу ничего. Успокойтесть. Впереди вас ждут болезни садиковские это куда страшнее и неприятнее, чем несуществующие проблемы.

Спасибо большое! Вы правы!

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445466 cообщений
×
  • Добавить...