Креон грудничку

Nadia86
Девочки, малышу почти 2 месяца, мы на гв. В кале были повышены лейкоциты, сейчас снизились. Врач ещё до этого прописала Креон, но я не рискнула, увидев горошинки, которые не растворяются. На приеме сказала, что не давала лекарство, она успокоила и сказала, что лучше всё-таки пропить курс, мол фермент не повредит, ещё и белые комочки в каках есть. Два дня я давала, малыш был очень беспокойный, но связать это смКреоном на 100 процентов не могу. Вот я в сомнениях - нужны ли малышу эти ферменты или ЖКТ должен сам справляться? К слову, газики нас мучают, но, думаю, как и многих малышей.

Я своей давала креон. К сожалению, не помню точно возраста. Совсем кроха была. Если не ошибаюсь, в 1,5 месяца. У нее тогда проблемы были с перееданием (постоянно на груди, пустышку - ни в какую)

Не сомневайтесь, прописывают - давайте. Вам же зачем-то прописали? Набираете плохо, что ли? Обычно по результатам копрограммы прописывают.

Я давала микрозим, это то же самое. После - сразу набор веса резко, а до - не наьирал никак. Однако, нам чуть побольше было, чем вам. Колики - да, в вашем возрасте были, но по-моему, когда нам микрозим прописали, их почти не было уже или не было вообще уже.

Однако, белые комочки - это нормально в кале у грудничков. Креон - это препарат довольно не лёгкий, его не прописывают всем подряд, это ж не фенхельная водичка, которую всем грудничкам дают. Если вам прописали только из-за того, что в кале эти самые комочки, и с ваших слов, + набираете хорошо, то я б давать не стала, ни к чему это.

  • Нравится 1

Давала тоже Креон,но нам было месяцев 4. Давала с молоком и сразу грудь,чтоб запил ребенок

Белые комочки - это нормально

Креон не всем подходит - может и реагирует. Тогда не давайте ,если думаете,что от него

Тогда лучше пропить курс бифидо- и лактобактерии

Тоже хорошо для ЖКТ и стула

Давала тоже Креон,но нам было месяцев 4. Давала с молоком и сразу грудь,чтоб запил ребенокБелые комочки - это нормальноКреон не всем подходит - может и реагирует. Тогда не давайте ,если думаете,что от негоТогда лучше пропить курс бифидо- и лактобактерии Тоже хорошо для ЖКТ и стула

Бифидумбактерин пропили. А вот с этим Креоном прям сомневаюсь.

Однако, белые комочки - это нормально в кале у грудничков. Креон - это препарат довольно не лёгкий, его не прописывают всем подряд, это ж не фенхельная водичка, которую всем грудничкам дают. Если вам прописали только из-за того, что в кале эти самые комочки, и с ваших слов, + набираете хорошо, то я б давать не стала, ни к чему это.

Набираем по норме. Вот сложилось впечатление, что это стандартная схема приема у врача - Бифидумбактерин и Креон. Потому что мы повторно сдали анализ кала, муж забирал результат, ему сунули опять бумажку с этими же назначениями.

Дело в том, что когда ребенок НЕ набирает, берется его свежий кал и сдается копрограмма специальная, которая показывает все - в том числе и сколько в кале жиров и прочего. Если питательных веществ много, то значит, молоко не усваивается (это вот как раз, мой случай) . В случае , если ребенок ХОРОШО НАБИРАЕт , смысла ни в креоне, ни в каких-то других ферментах нет. Ребенка оставьте в покое, пусть идет гв как идет.

Вы читали, что есть бифидумбактерин, биогая, линекс? Не путайте. Это пробиотики.

Креон, микрозим - это препарат на основе липазы, вытяжки из свиной печени. Ферментов много, и у всех назначения свои. Их назначают только после иссследований. Бифидум муторно давать, биогая лучше и линекс тоже, да и проще, там не надо заморачиваться как впихать кучу порошка младенцу. Но, биогая дорогая.

  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...