Ребёнок не любит купаться с мылом

lili29ya
Дочка ( год и три месяца) не любит купаться с мылом /шампунем. В чистой воде (или с травой) купается с удовольствием, улыбается, плескается, но как только видит мыло, начинается рёв на весь дом. Пробовала разные средства от простого "Кря-кря" до немецкого "бюбхен", реакция одна и та же. Может, не нравится запах или что ещё может быть?

о,крякря.Никакие парфюмы с ним не сравнятся)))

просто наверное мыло не нравится, само ощущение. я недавно свою решила порадовать, сделала ванну с пеной, она так испугалась, теперь вообще отказывается купаться.

  • Нравится 1

Попробуйте пенные шампуни/мыло (нажимаешь на помпу и средство выходит в виде пенки) - скажите что это облачко, сейчас буду обмазывать/заворачивать/обволакивать тебя облачком моя нежная любимая пониии)))))ну или что-то другое няшное. Может сработает.

у нас такой пенный шампунь. Сразу накупила сменные пакеты др Японских пенок. Сменки стоят дешевле, их просто нужно залить в предыдущий флакон )

Кстати, не по теме, но все же. У меня чувствительная кожа и сейчас умываюсь этой пенкой (у сына подворовываю) - кожа явно мне благодарна))

c645d0f2404b40ea9c6c860c4d59f84c.jpg

А вам прям непременно надо в ванне купать ? Наш вообще отказался купаться в ванне,ногами дрыгает,орет... Так и отстала от него . Моется исключительно стоя с 8 месяцев. А уж что там у меня на мочалке,он даже и не обращает внимание. Только вот голову мыть очень не любит.

Достаточно раз в неделю с мылом мыть. Остальное- просто водой.

  • Нравится 2

я своих не мыла мылом вообще, только причинные места, и волосы. Остальное водой просто. Что там у трехлетки мылом мыть?..

  • Нравится 4

старшая любила пену, младшая нет. Я отказалась от пены всяческой вообще. от мыл и шампуней. Забила на них. Сами моются теперь дочки, младшая перестала боятся пены, но все равно не любит ее.

Мыло и шампунь используем только по мере необходимости (ребенок замарался или запах появился от волос/кожи), в остальное время просто вода.

Купите натуральное детское мыло в форме зверушки, не похожее на обычное мыло.

https://ae01.alicdn....q6z3QFXaO/-.jpg

Внешне типа такого. Может, получиться малышку обхитрить.

Раз в неделю поорет ничего не будет. Моему 5 скоро. До сих пор не любит мыть голову и мыться. Пофигу так и мою насильно .

  • О своем, о женском

    1067 сейчас онлайн
    13445211 cообщений
×
  • Добавить...