Коляска в ручную кладь. Только yoya?

Anabela
И я спрошу про коляску. Yoya, baby throne, baby time или че ещё есть? Хочу купить коляску для поездок в город с сыном - тц, парк, поликлиника. Возможно будет перелёт - а значит надо такую, что и в ручную кладь можно. А ещё! Есть такая коляска, которую можно и в ручную кладь и автолюльку на неё, как на шасси поставить? И ещё! С какого возраста можно в эту коляску младенца ложить?

В ручную кладь до трапа обычно трость до 10 кг, мы летали с чикко, брали специально для тц и перелетов. Автолюлька на неё не ставится но сиденье раскладывается на 180 гр.

  • Нравится 2

В ручную кладь до трапа обычно трость до 10 кг, мы летали с чикко, брали специально для тц и перелетов. Автолюлька на неё не ставится но сиденье раскладывается на 180 гр.

А потом её у трапа и выдают?

Не хочу с багажом летать, будет только 2 рюкзака и сумка детская в ручную кладь

С собой в самолёт, вроде, ничего нельзя, а у входа в самолёт можно любую сдать. Мы летали и с тростью и с полноценной коляской, которая на 2 части раскладывается. Как раз была автолюлька на шасси от коляски (у нас 3 в одном). Брала специально автокресло, хотя дочери уже чуть больше года было, что бы в такси доехать в нем, тк у меня двое детей, а с двумя креслами у нас машин нет.

  • Нравится 1

Что бы выдали у трапа надо предупреждать, иначе они её на ленту багажа кидают

  • Нравится 1

тоже тут задавала подобный вопрос. Когда летели вперед, коляску забрали у трапа, а отдали только в здании аэропорта, увезли с багажом. Моему возмущению не было предела, вещи, дети на руках, еще и в автобусе ехали стоя, на коляске сестры куча вещей навалено было. Обратно уже и забрали и вернули у трапа. Но я сразу предупредила бортпроводников, чтоб вернули где забрали. Может мне так не повезло, у других норм.

  • Нравится 1

видела пару с грудничком прям совсем маленьким, у них люлька от блока с ними была в салоне.

Любую коляску можно сдать у трапа. Получить можно либо у трапа, либо на ленте для выдачи специального багажа. Последнее зависит от правил авиакомпании.

У нас в этом году были перелеты с пересадкой (то есть в сумме 4 перелёта, все с выходом в город), одна из компаний вернула коляску прямо у выхода из самолета. Это очень удобно, экономит время.

Вторая компания выдавала на ленте для спецбагажа. На неё свозили коляски со всех прибывших рейсов. В итоге коляску мы получили только через 40 минут.

Причём обратила внимание, что коляску yoyo у летевших с нами пассажиров эта компания тоже забрала в багаж у трапа. Соответсеннно, получали они ее на ленте.

Но! Конкретно в самом самолете коляска абсолютно не нужна. Только бы мешала.

  • Нравится 1

видела пару с грудничком прям совсем маленьким, у них люлька от блока с ними была в салоне.

Да, сертифицированные для перелёта автокресла можно брать в салон и использовать в качестве сиденья при перелете. Но тогда для ребёнка должно быть приобретено отдельное место в самолете, чтобы на него установить автокресло.

  • Нравится 1

Насколько знаю из колясок можно брать в салон только yoyo или аналоги с аналогичным типом сложения. Также можно взять кресло-коляску doona или любую люльку-автокресло, где в инстукции есть разрешающий значок. Но при условии, что вы берете отдельное место на ребенка

В остальных случаях коляски (как правило ограничение до 10 кг) вы везете до трапа, а получаете вместе с основнвм багажом. Поэтому лучше иметь чехол на коляску или слегка обмотать пленкой. Супер дорогие коляски возить не советую, велик риск, что ее покалечат.

Большие и тяжелые коляски сдаются багаж, на них клеется бирка, с пометкой типа "аккуратнее"

При стыковочных рейсах коляску вы получаете только в аэропорту прибытия. В Дэнекоторых аэропортах во время стыковки можно воспользоваться бесплатными колясками. Так например, в аэропорту Дубая ввдаются трости Макларен.

  • Нравится 1

А зачем вам коляска в ручной клади?

А до трапа можно с любой коляской, предупредите только при оформлении, чтобы выдали тоже у трапа

  • Нравится 1

...вы везете до трапа, а получаете вместе с основнвм багажом.....

При стыковочных рейсах коляску вы получаете только в аэропорту прибытия....

возможно такое правило на международных рейсах, потому что мы летаем транзитом через Внуково - коляску получаем у трапа, едем в аэропорт, ну и соответственно перед следующим рейсом сдаем у трапа.

Странно, мы и в Сочи в мае летали на а/к Россия, выдали с общим багажом

Коляски оба раза что мы летали, и на внутренних и на международных рейсах, выдавали с багажом, но не с общим, а вместе с другой негабаритной кладью. Это, конечно, очень неудобно. Но если ты не одна с ребенком, не смертельно. Последний раз я летала с малышкой одна и коляску брать не стала, чтобы не носиться потом за ней.

При сдаче багажа на коляску клеили наклейку и сдали около трапа, и по прилёту забрали сразу возле выхода из рукава. С нами видела каа завозили обычную люльку до трапа и там де, где и св забирали. В, ручную кладь не брала бы. Чего там таскаться с ней. С нами в самолете брали прямо на борт yoya в чехле. У нас тоже yoga, но делали как писала выше.

Сестра бортпроводник и сказала, уточнять у авиакомпании этот момент, потому что не во всех городах могут выдать у борта, в некоторых выдают на линию. Летали турецкими ал, перед самолетом одевали ими выданный пакет и сдавали в багаж, по прилету коляски лежали в этих пакетах у трапа. Назад тоже выдавали при регистрации пакет и сдавали у трапа и забирали тоже. Коляска 4й снап, что не фига не трость.

  • Нравится 1

А потом её у трапа и выдают? Не хочу с багажом летать, будет только 2 рюкзака и сумка детская в ручную кладь

Не рассчитывайте так на ручную кладь, там довольно серьезные ограничения и по габаритам и по количеству предметов. Сдавать и получать багаж не больно.

Где это до 10 кг? Обычно требование до 5 кг. А это значит колеса одинарные и капюшон под вопросом

Кроме того, в самолет вы не сможете пронести никакую свою уходовую косметику размером больше 100мл, а то и меньше. Умывашки вы же будете с собой рать в поездку как минимум? Так вот это нельзя. Те же Ножницы маникюрные. Все это летит в багаже.

До 10 кг,на ребенка до 2 лет. Коляску не любую до трапа,а прогулочную,чтобы из 1 части состояла. Сдаем у входа в самолет,обратно чаще всего с негабаритным багажом, в спец отделе,в последний раз задолго до самого багажа забрали,удобно. Я тоже слышала,что уоуо можно прямо внутрь самолета,у меня подруга все рвется только для этого купить,но я особо смысла не вижу-разница в 10-15 минутах обычно.

Я сдавала коляску из двух частей. На каждую часть вешали бирку, а при регистрации спрашивали из скольки частей состоит коляска.

А у нас проверяли в Сочи в прошлый раз,из одной ли части. В Москве не смотрели. Но я никогда просто из двух и не возила, сейчас хорошие прогулки,с нормальными колесами есть, не люблю просто трости с 4 колесами,ни по песку,нигде не проехать.

Кроме того, в самолет вы не сможете пронести никакую свою уходовую косметику размером больше 100мл, а то и меньше. Умывашки вы же будете с собой рать в поездку как минимум? Так вот это нельзя. Те же Ножницы маникюрные. Все это летит в багаже.

Нет, ничего брать не буду. Крем для ребёнка в маленьком тюбике, нам на двоих хватит. Мы летим на неделю (если полетим) к родственникам. На фига мне это все? По месту покупаются ребёнку памперсы, большие салфетки, один гель для душа детский на всех, питание, дешёвые игрушки. Все остатки остаются там же. Зачем платить за багаж например, если его цена меньше чем цена перевозки? И потом налегке с ребенком ой как проще. Имхо. Каждый летает как ему удобнее.

Сдавать не больно, а получать долго. Зачем мне ждать с ребёнком на руках, если йойа складывается в сумочку и кладётся на верхнюю полочку. И потом никого ждать не надо.

До 10 кг,на ребенка до 2 лет. Коляску не любую до трапа,а прогулочную,чтобы из 1 части состояла. Сдаем у входа в самолет,обратно чаще всего с негабаритным багажом, в спец отделе,в последний раз задолго до самого багажа забрали,удобно. Я тоже слышала,что уоуо можно прямо внутрь самолета,у меня подруга все рвется только для этого купить,но я особо смысла не вижу-разница в 10-15 минутах обычно.

Нет, мне и для города тоже нужно лёгкую-лёгкую. Ради только самолёта я бы купила б/у за 2к и потом продала или взяла в аренду за тысячу.

За одно место багажа вы не платите, платный багаж сверх норм

Вы летали хоть когда-нибудь? Проблемы высосаны из пальца.