Повышен ДГЭА-С в 2 раза

OlenkaSergeevna
Девчонки кто смог забеременнеть с повышенным ДГЭА-С? как его вообще можно снизить?

Я забеременела с повышенным ДГЭА-С. У меня был 18, при норме до 11. Выносила без таблеток. Перед беременностью пила мятный чай, по 1 кружке в день, вычитала что мята снижает мужские гормоны. И после родов ДГЭА-С опять повышен, я пересдавала. Видимо это у меня не сбой, а на постоянной основе так.

Идти к гинекологу эндокринологу, он вам назначит препараты снижающие мужские гормоны.

Смотрят в совокупности все гормоны. И наличие других факторов - овуляция, оволосение и тд. И не факт что назначат что-то для снижения.

У меня он всю жизнь выше, чем у половозрелого мужчины, вдвое примерно. Ниче не пила никогда, третьего ношу. ТТТ угроз и сохранений не было.

  • О своем, о женском

    1089 сейчас онлайн
    13446000 cообщений
×
  • Добавить...