У сына сопли

Арбузинка
Доброго времени суток! Девочки, у сына сопли, вроде слезятся глаза, температуры нет. Куда мне обратиться? Сегодня выходной, врача не вызвать. Звонить в скорую, меня наверное пошлют?

В скорую точно не надо. Промойте нос солёной водой.

капать физраствором, поить, держать в доме прохладный влажный воздух, если совсем носом не дышит - капли по минимуму сосудосуживающие.

А зачем скорую-то?

  • Нравится 2

Ну сопли и сопли. А скорая тут при чем? Отсасывайте соплеотсосом. Скорая - это если температура больше 38,5

  • Нравится 2

А могут сопли и глаза слезятся на прорезывание зубов?

могут но врач бы посмотрел горло и точно сказал. на зубы сопли прозрачные жидкие как водичка и только на верхние. и дышать можно.

у нас недавно было, врач сказал не только на зубы у вас, лечение такое для носа:

називин , 4 мин ждем, дальше соляной разствор аквамарис или аквалор через 3 мин отсасываес сопли отривином или чем.. так три раза в день

и сиалор два раза в день.

воздух влажный 60% прохладный

ну и дальше лечение для горла было.

В субботу врача вызвать можно. Можно самим сбегать к дежурному врачу в поликлинику.

Да и не поедет скорая к вашим соплям. Скорая приезжает, если у ребенка температура выше 39 не сбивается или ларингоспазм, при котором ребенок задыхается. Короче, когда нужна неотложная помощь.

  • Нравится 1

Я бы с обычными соплями сама сходила к дежурному. Или дождалась понедельника, а там бы видно было. Уж точно скорая вам не нужна.

Сколько ребенку? Капать в носик если совсем не дышит,отсасывать соплеотсосом.на сон что-нибудь влажные рядом повесить,чтобы дышалось лучше.на ночь капельки сосудосуживающие,больше пить жидкости оду,молоко,компотики.короче про скорую вы погорячились)))

Возраст?

В комнате не больше 23 градусов, влажность 40-60%. В нос физраствор, я потом турундочками вынимала, но если совсем труба, можно и соплеотсос.

После занятий на фитболе (на животе) сопли отлично вытекают.

Називин прям на самый жесткий случай, если дышать нечем.

Називин??? Да вы что?! Если уж капать капли, то берите Назол Беби.

а что не так с називином?

Нам 6 месяцев.

Нам педиатр сказала, что к ребёнку до года можно вызывать врача по любому чиху, не обязательно ждать температуру. Только нужно звонить в детскую ПК, не в скорую.