Перейти к публикации

У сына сопли


Арбузинка
Доброго времени суток! Девочки, у сына сопли, вроде слезятся глаза, температуры нет. Куда мне обратиться? Сегодня выходной, врача не вызвать. Звонить в скорую, меня наверное пошлют?

В скорую точно не надо. Промойте нос солёной водой.

Ссылка на комментарий

капать физраствором, поить, держать в доме прохладный влажный воздух, если совсем носом не дышит - капли по минимуму сосудосуживающие.

А зачем скорую-то?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну сопли и сопли. А скорая тут при чем? Отсасывайте соплеотсосом. Скорая - это если температура больше 38,5

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А могут сопли и глаза слезятся на прорезывание зубов?

могут но врач бы посмотрел горло и точно сказал. на зубы сопли прозрачные жидкие как водичка и только на верхние. и дышать можно.

у нас недавно было, врач сказал не только на зубы у вас, лечение такое для носа:

називин , 4 мин ждем, дальше соляной разствор аквамарис или аквалор через 3 мин отсасываес сопли отривином или чем.. так три раза в день

и сиалор два раза в день.

воздух влажный 60% прохладный

ну и дальше лечение для горла было.

Ссылка на комментарий

В субботу врача вызвать можно. Можно самим сбегать к дежурному врачу в поликлинику.

 

Да и не поедет скорая к вашим соплям. Скорая приезжает, если у ребенка температура выше 39 не сбивается или ларингоспазм, при котором ребенок задыхается. Короче, когда нужна неотложная помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы с обычными соплями сама сходила к дежурному. Или дождалась понедельника, а там бы видно было. Уж точно скорая вам не нужна.

Ссылка на комментарий

Сколько ребенку? Капать в носик если совсем не дышит,отсасывать соплеотсосом.на сон что-нибудь влажные рядом повесить,чтобы дышалось лучше.на ночь капельки сосудосуживающие,больше пить жидкости оду,молоко,компотики.короче про скорую вы погорячились)))

Ссылка на комментарий

Возраст?

 

В комнате не больше 23 градусов, влажность 40-60%. В нос физраствор, я потом турундочками вынимала, но если совсем труба, можно и соплеотсос.

 

После занятий на фитболе (на животе) сопли отлично вытекают.

 

Називин прям на самый жесткий случай, если дышать нечем.

Ссылка на комментарий

Називин??? Да вы что?! Если уж капать капли, то берите Назол Беби.

Ссылка на комментарий

Називин??? Да вы что?! Если уж капать капли, то берите Назол Беби.

а что не так с називином?

Ссылка на комментарий
Нам 6 месяцев.

Нам педиатр сказала, что к ребёнку до года можно вызывать врача по любому чиху, не обязательно ждать температуру. Только нужно звонить в детскую ПК, не в скорую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    967 сейчас онлайн
    13461778 cообщений
×
×
  • Создать...